рейтинг блогов

ДОМ

топ 100 блогов liebertine28.08.2012 честно говоря, я скучаю по времени, когда писала в жж ежедневные посты о своей ежедневной жизни, пусть иногда это были посты ни о чём

сейчас писать о ежесекундном стало некогда, мелочи поглощены крупными проектами, новостями, делами
хотя по большому счёту в моей жизни сейчас не происходит ничего, кроме украшений, свадеб и ребёнка :) не худший микс, конечно, но постоянно писать об обновлениях базара, сделанных свадьбах и "мы покакали", наверное, нудно, а для тех, кому всё-таки хочется наблюдать за этим в режиме нон-стоп, я веду инстаграм

вот и сегодня пост о глобальном, которое скоро станет нашим повседневным :))

пару месяцев назад на семейном совете было принято решение не покупать квартиру в москве, а на накопленные деньги построить дом в подмосковье
направление и место были выбраны не случайно: на всё это мероприятие нас вдохновила моя подруга оксана ДОМ vinsa и её семья, которая уже четвёртый год живёт под истрой в своём полном любви и творчества доме

это не элитный коттеджный посёлок, это честно говоря, просто сельское поле, удалённое от москвы на 50 км по новорижскому шоссе и разделённое на участки :) вот один из этих участков, через пару от оксаниного, мы и приобрели в пятницу, 13 июля :) тут же начали стройку. проект дома (почти такого же, как у семьи окса, только с другой планировкой) нам сделал оксанин друг саша, а прорабом стал мой друг детства володя, очень удачно являющийся строителем с командой и опытом. крайне удобно иметь строителем своего друга: точно знаешь, что деревяшечки непопижженые будут лежать в целости и сохранности, и что если сказал, что к новому году мы въедем, значит в январе будет новоселье

дом будет каркасный, деревянный, два этажа, терраса с видом на лес и руууусское поле!
сейчас уже есть каркасы стен, и совсем скоро дом будет заведён под крышу :)

многие спрашивают, как мы решились отказаться от жизни в центре москвы
отвечу: несколько походов на поиски вторичного московского жилья в пределах ттк отбили у меня всяческое желание заниматься этим. на ту сумму, которую мы расчитывали, нам бы досталось максимум 55 квадратных метров в не-очень-вкусно-пахнущем-подъезде с унылым двором где-нибудь на метро динамо, а в довесок к этим 55 квадратным метрам - ипотека на пару-тройку миллиончиков
не хочу обидеть тех, кто выбирает путь 55 квм и ипотеки, но это не мой вариант. я вдруг поняла, что не хочу ютиться, что я хочу ещё собаку, ещё ребёнка, а в две комнаты мы уже не помещаемся, хотя ребёнку пока места не нужно вообще. городские джунгли меня не манят: я достаточно редко выхожу в светское тусэ, чтобы скучать по этому ежедневно в своём просторном красивом доме на свежем воздух

мы фанаты природы, нас хлебом не корми дай шашлыки под открытым небом поделать :) плюс мы творческое семейство, я уже давно не вписана в рамки офиса и необходимости торчать в нём в 9 до 18, а мишаня наконец-таки ушёл из фашистского лукойла, и занимается разными крутыми вещами, не требующими привязки к москве

в общем, кажется, я ответила на все фриквентли аскд квесченс :)) пришло время и картинки показать
это мы в воскресенье с муком, юсей и нашими прорабом и архитектором - сашей и вовой :) кстати, если кому нужен строитель, я могу поделиться вовиным контактом:
ДОМ

и пусть у мука лохматая мать, зато он будет расти в доме!
ДОМ

а вот и сам дом, но под катом всё по порядку :)
ДОМ



эти фотокарты сделаны две недели назад, 13 августа (кстати, в день второй годовщины нашей свадьбы):
ДОМ

наш беленький фундамет:
ДОМ

ДОМ

ДОМ

ДОМ

а это ровно через неделю, 20 августа: ханука бегает по аппетитной чавкающей глине :))) ммммм
ДОМ

парни стоят уже на каркасах наших стенок:
ДОМ

ДОМ

ДОМ

ДОМ

ДОМ

ДОМ

слева наш вагночик:
ДОМ

особенно мне нравится наш вид на лес и колхозные поля:
ДОМ

а это уже это воскресенье, 26 августа:
ДОМ

стены почти возведены :)))
ДОМ

ДОМ

ДОМ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня у нас мороз и солнце! Минус 12, без ветра. И вот после работы я забрала подругу, и мы поехали на речку Выю в лес погулять, подышать свежим морозным воздухом. А вокруг такая зимняя красота! Речка Выя полностью никогда не замерзает, но затоны покрываются льдом. ...
Это так просто сейчас – взять и сказать мне, что тебе все это не надо, что у тебя ...
© Наталия Осс Потому что не обманешь - не проживёшь! ...
Запад желает нам "удачи" в постройке нового авианосца: Напомню, что было бы у нас на этом направлении, если бы мы не допустили развала страны (а это, кстати, значит, что очень многие усилия и жертвы наших предков пошли прахом и были напрасны - прошлого не вернешь, но вот на будущее ...
Для того чтобы попасть в квартиру этажом ниже, Мариус Жакоб сначала проделывал небольшое отверстие. Затем он выпиливал отверстие, в которое мог пролезть, а чтобы избежать звука осыпающейся штукатурки, использовал ИКС. Назовите ИКС односложным или двусложным словом. Картинка ниже не ...