Дом у дороги ​*2

топ 100 блогов i_ty_toje25.03.2024 Дом у дороги / Road House / 2024
Дом у дороги ​*2
Бывший боец UFC Элвуд Далтон переживает не лучшие времена. Он живёт в машине и зарабатывает участием в подпольных боях без правил. Владелица бара «Дом у дороги», который расположен во Флорида-Кис, предлагает Далтону работу вышибалы, поскольку в заведении стабильно устраивают погромы члены местной банды.

А мне понравилось. отличный непритязательный боевичок.
Олдскульный по героям, современный по содержанию и с вечными проблемами.
Да, по современным меркам есть вопросы к полиции, общему беззаконию и самоуправству. Но что там происходит в затрапезных деревнях - да хрен его знает. Может что-то такое и происходит, может не так выпукло, но все же.
Понравилось как авторы сценария показывают что моральная позиция не всегда верная и плохое владение собой, при сумме факторов вызывает вопросы.
Джейк красава, снова классно раскачался и играет плачущего Терминатора, не вопрос, молодец. Конор смешной, особо не играет, ходит своей цыплячьей походкой и чисто троллит всех. Тоже роль!
Очень неплохо снято - яркие локации, даже если ночной клуб, то неон, свет от ламп, все видно, играет музыка, атмосфера курортного бара создана прекрасна. Правда, если б там так часто дрались, я бы туда застремался ходить)). Приятная постановка драк - много, жестко, с выдумкой.
Итого, не вершина жанра, но крепкое кино, которое наверняка порадует вечерком. Юмора бы побольше и цены бы не было.

8/10



Дом у дороги / Road House / 1989
Дом у дороги ​*2
Далтон — легендарный вышибала, который приезжает в Джаспер, штат Миссури, чтобы восстановить порядок в небезопасном баре «Две двойки».
По мере того, как он избавляет бар от головорезов, хулиганов и наёмных убийц, крепчает гнев их работодателя — печально известного рэкетира Брэда Уэсли. Город живёт в страхе перед Уэсли, но Далтон готов действовать.


Выступлю как Баба-Яга, мне новый понравился больше старого :)
Да, тут есть офигенный Патрик Суэйзи (что любопытно ему здесь дали боевое умения а-ля каратэ, что было модно тогда, а в современном смешанные единоборства UFC), больше духа безысходности и прекрасная пошлятинка 80х (есть сиськи - покажи, сюжету не надо, но как без этого). Но тут хуже с внятностью сценария, я искренне полфильма не мог понять че они там не поделили, хуже с постановкой драк и гораздо хуже с бюджетом (денг явно не было даже на старте).
Для тех бюджетов что были - снято нормально, побили машины как принято да пожгли пару домов - нормально, но хотелось бы большего.
Да, музыка очень приятная тут, и в целом южные приморские вайбы.
Кино в общем среднее, от такого ругаться не станешь, нормально можно посмотреть. Но оно несколько устарело визуально, так что смотреть с ностальгией в кайф, без нее "а зачем?".

7/10


Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Мне сложно понять людей, которые из года в год ездят отдыхать в одно и то же место. Еще сложнее понять людей, которые из года в год ездят в одно и то же место и это место - турция или египет. Совершенно отказываюсь понимать людей, которые в десятый ...
"Я понюхала войну на запах, попробовала на вкус и услышала на звук. Я 8 лет помогала Донбассу как могла, мы организовывали сдачу крови для пострадавших беженцев в Харькове, собирали деньги для волонтеров на лекарства. У меня жили беженцы... но потом и к нам война пришла... мы с ней ...
Я сама в лагерях вообще не отдыхала, бабушка через чур боялась, что мне будет не под силу жить без взрослых среди сверсников. Как ни просила ничего не вышло. А потом и вообще самой было неуютно куда-либо ехать в подобное место. Теперь растет дочка, ...
Добрый вечер! Сначала покажу немного ажуров и начну с Berea от дизайнера Norah Gaughan (журнал есть в Сети).  Гениальный узор! Спицы 4,0. Ушло 7 мотков Lang Yarns Georgia . ...
1) 3 папки поздравительные: с 55-ти летием, с 60-ти летием, без даты страя ...