Дом там, где ждут.

топ 100 блогов pora_valit22.12.2015 Оригинал взят у Дом там, где ждут. serge_pruso в Дом там, где ждут.

Северная Корея. Страшная страна, убивающая в людях их сущность. Страна живых мертвецов. Миллионы, которые погибнут, если выпустить их в большой мир. Почетание вождя за святого. Отсутствие возможности  знать, сравнивать, созидать. Жертвы и ветераны при отсутствии войн.

Таксист, который вёз нас в питерский аэропорт, среди дорожного молчания, изредка нарушаемого нашей с мамой беседой, вдруг обратился ко мне со словами:
- Молодёжь! Ну хоть вы помогите Путину. Вон он один всю страну на себе тащит.
Некоторое время я собиралась с мыслями.
- Спасибо, - ответила я, - но нет.
- Несчастный дедушка. Он ведь на самом деле думает, что если молодёжь захочет, то Путин что-то изменит. Мы с мамой продолжаем дорожную беседу в аэропорту.
В следующий момент земля ушла у меня из-под ног.
- Не богохульствуй.
- Мама, - мы остановились, - это шутка, или ты действительно считаешь, что президент равен богу?
Мама, моя мама, самый адекватный человек в мире, которая ещё недавно радовалась за нас, поощряла наш отъезд, спокойно и даже как-то отстранённо отвечает:
- Для нашей страны он бог.
Перед глазами кадры хроники. Сотни четовек в одинаковой одежде и с одинаковыми лицами бегут за автобусом Вождя.
- Мама, - я почти кричу, - президент - это исполнительная власть, исполнительная, не законодательная. Этот мудак своей работой опустил всю страну!
На нас смотрят. Парень рядом играет желваками на скулах и сжимает кулаки. Я чувствую, что он готов меня ударить. Потом я поняла, что меня спасло от расправы только присутствие рядом полиции. В тот момент я думала, что он решил не бить девушку.
Парень отходит, мы идём на регистрацию.
За перевес мне выписывают квитанцию на восемь тысяч рублей и отказываются принять чемодан сразу на весь трансфер. Я стараюсь объяснить, что на сайте авиокомпании написаны совсем другие цифры, которые, как и трансфер багажа, мне несколько часов назад подтвердили по телефону.
- Мы не знаем, где вы смотрели, и кто вам подтверждал. Сюрреализм. Одинаковые люди бегут за автобусом.
- Сама виновата, - говорит мама, - скупой платит дважды.
Я чувствую, что готова уснуть, чтобы выбраться из этого кошмара.
Снимаем чемодан с весов, тащим его в другой конец аэропортового зала для того, чтобы там оплатить перевес. Оплатив, проделываем обратный путь, до той же стойки регистрации. Наконец-то.
Прощаемся холодно, как с мамой, так и с Питером.
Впереди была Москва, где я получала свой чемодан и тут же сдавала его той же авиакомпании, проделав  бессмысленный путь через по-московски огромный аэропорт для оплаты багажа.
Веди нас, чучхе!
Декабрь 2015.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю форум. Там девочка рассказывает: нам с мужем по двадцать лет, ребенку годик. Муж не ночует дома, не работает, завалил сессию, взял академ, ребенком не интересуется, на меня руку поднимает, он мой первый и единственный мужчина, как спасти ...
Семья изначально была задумана для передачи имущественных и сословных прав своему потомству. Передачи фамилии. Для удобства ведения семейного хозяйства: папа и мама это завхозы, дети подмастерья. Это сейчас сей институт "оброс" некими ожиданиями и упованиями якобы семья для счастья ...
Пришло из суда послание, что я им должен кучу денег по транспортному налогу за 2014 год. Налог я оплатил в срок, ещё в августе нужного года. Платил по электронке, платёжки распечатаны. Как мне им возразить на такое? В какой форме, как - лично привезти или письмом с уведомлением? Какими ...
Редкий случай, когда и жена оказалась достойной мужа, и дети никогда и ничем не унизили память об отце. Этот парень не страдал звездной болезнью и проживи он дольше, не сомневаюсь, никогда бы ею не заразился. Сколько за эти годы было вылито грязи на семью, сколько было мерзких ...
Дамы, доброй ночи! Расскажите, пожалуйста, про мальтодекстрин. Боитесь его в детской еде или не обращаете внимания? То, что я про него нагуглила (высокий гликемический индекс, ГМО, аллергия на кукурузу) лично у меня не вызывает опасений, но вдруг есть что-то такое страшное, что про него ...