рейтинг блогов

Дом... сами знаете - какой!

топ 100 блогов ya_exidna04.11.2017 Ну что, приступим? :)
Добрый день, весёлая минутка!(с)))
Оказывается, это цитата, но я - человек невежественный в смысле кинематографа, так уж вышло.
Поэтому начало послания Елены меня поразило.
С другой стороны, если бы я знала, что это из кина, то что?
Всё равно смешно, а содержание письма вовсе не.
Или меня просто уже начало смешить всё, что связано с Еленой? Или это нервное?
Вы, конечно, уже поняли, что ей опять нужны деньги.
Добрые люди желают мне "сил и терпения", и они мне, конечно, понадобятся, но на самом деле надо пожелать мне денег - много-много совершенно свободных, свободно конвертируемых, не нужных ни нам с мужем, ни моим детям, ни моей маман денег, причём в таких количествах, чтобы удовлетворить потребности Елены. Это совершенно фантастическое пожелание, примерно такое же, как сбыча всех мечт и мир во всём мире.
Ибо, напомню вам, Елена Прекрасная не только в два этапа продала нам Дом - году примерно в 2005-м (могу ошибаться, но точно ДО кризиса и падения цен на недвижимость) она очень удачно продала свою московскую квартиру. И за десять лет истратила и эти деньги. Выплаченные ей отнюдь не в рублях.
И это её абсолютное право. Красиво жить не запретишь.
Дальше встаёт вопрос о моём праве. Ибо продолжать жить так же красиво она теперь хочет за наши деньги.
Да, раньше деньги были не наши, а её - законно полученные.
А теперь... нет, ничего нового, увы: сюжет пока не радует новыми коллизиями.
Деньги она хочет получить под всё тем же предлогом: мы якобы обязаны соблюдать договор об опеке.
И платить ей хотя бы две минимальные зарплаты ежемесячно, ибо так написано в законе.
То, что в договоре об опеке чёрными русскими буквами написано, что она отдаёт мне свою часть дома "безвозмездно", она не принимает во внимание. Это же мелочь, правда? Главное - мы должны её опекать!
И она пишет: "Уже третий год, как прекратилась денежная помощь по договору об опеке..." - так, минуточку!
Весёлую минуточку!
Какая "помощь"? Мы выплачивали приличные суммы по нашему написанному от руки договору о купле-продаже - и выплатили всё, что были должны. При чём тут помощь?
Наверное, при том, что этим словом задаётся тон всего повествования: раньше вы помогали бедной старушке, а потом вдруг раз и бросили! Вы рассчитывали (это она так пишет, да! - курсив мой), что она проживёт до 88-ми (почему???), а она всё ещё жива(с). И жить ей тяжело (недавно прибыла из Абхазии, но этого она не пишет), и все тяготы перечислены.
Кстати, если хотите, можете поучаствовать в чтении - точнее, в расшифровке.
Ибо читать это тяжело: зачёркивания, как показывает предыдущий опыт письменного общения с мадам Еленой, могут означать всё, что угодно: например, вы видите, что слово "пишу" заменено на "звоню", а она вовсе не звонит.
Дом... сами знаете - какой!
Почерк неразборчивый - это не из-за возраста, он у неё всегда таким был.
Скажу честно: мне удалось расшифровать не всю рукопись (можете присоединиться и помочь!)), но поскольку я в теме, то идея понятна.
Мы должны.
Хотя там есть фраза: "Да, вы выплатили всю сумму, оговоренную между нами". (с)
Кстати, у нас есть расписки за все полученные ею деньги - это так, на всякий случай: вдруг потом она благополучно забудет об этом?
Вот такие дела на Болшевском фронте.
Я поговорила с маман: надо же было убедиться, что у Елены всё в порядке! - и написала черновик ответа.
Пусть отлежится денёк-другой - потом отправлю и доложу о развитии событий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В текущий политический момент освещение в СМИ конфронтации США и КНДР явно приглушили. Но это не значит, что всё, что "насралося" само-собой рассосалось. Вспомним перепалку Трампа и Ына : - КНДР не может угрожать США! Если КНДР продолжит нам угрожать, то она столкнётся с такими ...
Когда же ей заткнут рот? Неужели мало российскому олигарху за связь с эскортницей?! Его репутация уничтожена. С ним развелась жена, забрав большую часть состояния и активов. Он передал часть акций своей компании En+ Полине Юмашевой на сумму более 500 млн $, так что она теперь одна из ...
Колбаса - красная смерть! Бензин - скоростная смерть! Соль - белая смерть! Сахар - сладкая смерть! Кофе - чёрная смерть! Водка - жидкая смерть! Пиво - отёчная смерть! Сало - жирная смерть! Табак - дымная смерть! Овощи - генномодифицированная смерть! ...
...
Британский программист и научный блогер Джон Грехем-Камминг (John Graham-Cumming) задумал построить точную копию викторианского компьютера и объявил по этому поводу сбор необходимых для такой цели средств в размере 400 тыс. фунтов. Мы не оговорились – ...