рейтинг блогов

"Дом с маяком" - кейс по дискредитации власти

топ 100 блогов shchukin-vlad.ru11.12.2020

Многие заметили как пучит либеральные СМИ и не менее либеральных блогеров по поводу штрафа, выписанного хоспису «Дом с маяком». Как же так? — вопрошают они, — государство покусилось на святое! Давайте ка, поднимем волну по СМИ и соцсетям, какой фашизм творится в «Рашке».  

Таким инфоповодом не смогли не воспользоваться наши украинские и прочие прибалтийские «друзья», которые, капая слюной, дружно сбежались в комменты.

Однако, давайте разберемся.

Начнём с того, за что оштрафовали хоспис. Его наказали за нарушение документооборота учета наркотических средств. То есть, по закону всё справедливо.

Теперь по совести. Многие комментаторы возмущены, почему им не скостили и не простили, что мол врачи должны лечить детей, а не заниматься бумагами. 

Должны, да. Но кроме врачей в хосписе до фига административного персонала (гляньте на страницу «Вакансии» их сайта, кого там только не ищут — от программиста до менеджера по грантам), который, судя по этому делу, из рук вон хреново выполняет свои обязанности.

Кстати, о грантах. О государственных. Именно за счёт их хоспис «Дом с маяком» и существует. В последнее время от государства хоспис получал то 10,8, то 73,2, а то и 103 миллиона рублей.

И за эти деньги, получаемые от государства, руководители хосписа так и не смогли навести порядок в своём хозяйстве.

А когда их прищучили за бардак, подняли кипишь — «детей обижают!»

Посмотрите на это выразительное фото, сделанное доктором Наседкиным

Дом с маяком - кейс по дискредитации власти

Передний план просто прекрасен и должен выдавить слезу сожаления у любого — кровавый режЫм забирает деньги у детей.

Но задний фон более показателен. Вооруженные кэнонами журналисты и блогеры, словно падальщики, слетелись на горячую новость. Кое-кто из них так устал лететь, что объедает детей поедает кашку из хосписксой столовки.

Конечно, все они «случайно» проходили мимо #ДомСМаяком, ага.

Вот так всегда, косячат одни, а перекладывают вину на других.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Океан Ельзи "Осiнь" Из комментариев: Музыка это другой свет! Музыка превыше всего! Спасибо,Святославу,что он есть такой! Спасибо ,что несет ЭТОТ СВЕТ в наши сердца! Хороший! ...
Прочитала тюремный рассказ у Ариадны Эфрон (я недавно писала о ней и о том, что в неволе по ложному обвинению Ариадна провела 16 лет). Очень рассказ меня впечатлил, и сначала по учительской привычке моя рука потянулась написать выводы... Но выводы всяк, кто умеет думать, может сделать ...
02. 03. 04. ...
Курительные смеси смогут уменьшить вред от "расслабления", это способ борьбы с наркотиками. Подобные смеси - это достаточно безопасная и легальная альтернатива обычным наркотикам. На форуме legalstuff.biz вы найдете большое количество нужной ...
АО «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию "Ростех") 1 ноября 2016 года сообщило , что в рамках выставки China Aviation and Aerospace Exhibition-2016, которая проходит в Чжухае (Китай), заключило контракт с  компанией Wuhan Rand Aviation Technology Service Co. Ltd. на ...