Дом на мосту

топ 100 блогов inna1903gr20.01.2013 Можно ли жить на мосту? Не как бомж, а как добропорядочный гражданин!
Оказывается, можно :)

Дом на мосту doma-na-mostah-1
Понте Веккьо, Италия. Самый красивый мост в мире и самый известный мост во Флоренции. Это также самый старый из мостов города. Отличительная черта Понте Веккьо — дома, теснящиеся по обеим его сторонам.

Дом на мосту doma-na-mostah-2
Мост в его современном виде построен в 1345 году архитектором Нери ди Фьораванти, создавшим прочную и в то же время изящную конструкцию из трёх арок.

Дом на мосту doma-na-mostah-3
Верхняя часть моста, известная как Корридоро-Вазариано, была разработана архитектором Вазари пециально для того, чтобы Козимо I мог спокойно проходить из палаццо Веккьо в палаццо Питти, так как в те времена на мосту располагались лавки мясников и от моста исходило сильное зловоние.

Дом на мосту doma-na-mostah-4
Начиная с XVI в. лавки моста превратились в ювелирные магазинчики и мастерские. Поэтому его стали также называть «Золотым мостом».

Дом на мосту doma-na-mostah-5
Мост Кремербрюке, Германия. Это старейший и интереснейший памятник светской архитектуры средневекового Эрфурта. Первоначально мост был построен из дерева. Каменный мост был построен в 1325 году.

Дом на мосту doma-na-mostah-6
На шести пролетах моста в прежние времена размещалось 62 узких жилых фахверковых домика-магазина, в которых торговали перцем, сахаром, шафраном и другими бакалейными товарами. Сегодня на Кремербрюкке распахнули двери антикварные салоны, магазины прикладного искусства, сувениров и других забавных и уютных мелочей.

Дом на мосту doma-na-mostah-7
Старая мельница, Франция. Эта мельница была построена на старом мосту через Сену в Верноне в XVI веке.

Дом на мосту doma-na-mostah-8
После обрушения моста его решили не восстанавливать, а сама мельница стала излюбленной темой для картин местных художников.

Дом на мосту doma-na-mostah-9
Bridge House, Англия. Этот летний домик был построен в городе Эмблсайд более 300 лет назад.

Дом на мосту doma-na-mostah-10
В настоящее время в доме живет один человек, который является его охранником и смотрителем.

Дом на мосту doma-na-mostah-11
Мост торговцев, Франция. Этот мост находится рядом с кафедральным собором города Нарбонн. Считается, что он был построен во II веке по указу римского проконсула Адриана, который собирался обосноваться в городе, чтобы отсюда управлять провинцией. Тогда он носил название моста Vétus и был единственной дорогой на Пиренеи.

Дом на мосту doma-na-mostah-12
В неизменном виде сохранилась только одна арка моста. В наши дни мост превратился в торговую улицу, по обеим сторонам которой располагаются магазины и жилые помещения.

fototelegraf.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в Сочи, у моря. И у меня всё хорошо. Но это не значит, что я не слежу за тем, что происходит в стране. Да-да, я о митингах. Когда-то я тоже на них ходил и попадал в полицию. И очень уважаю тех, кто там бывает сейчас. Объясню, почему я за подобное выражение своей гражданской позиции. ...
Сидят такие на "Эхе",  Ксения Ларина и Николай Сванидзе... Грустят...  Потому что сильно переживают за нищих и бесправных бюджетников, коих гонит на выборы безжалостный "административный ресурс", грозя... А чем можно грозить бесправному и неимущему?-) И я вот думаю - ...
В  1521 году португальский мореплаватель Фернан Магеллан во время первого кругосветного путешествия достиг берегов Филиппин. Крест Магеллана  Сам он пал от руки местного вождя-безбожника Лапу-Лапу не пожелавшего креститься, на Филиппинах он национальный герой, не ...
Многое за стандартным новостным текстом. Нас от высших эшелонов прочно отделил экран телевизора или монитора. Как догадаться, что за протокольной строчкой и каноническим новостным текстом? Вот, например, узнаём мы, что «для укрепления общественного порядка МВД должно активнее ...
 Мое косметическое любопытство заводит меня все дальше и дальше. По настоящему радуют либо новинки,либо лимитированные продукты,либо новые марки. Поэтому моей настоящей отдушиной являются азиатские блоги, немецкие,французские, в которых ...