Дом Музыки


Я в нём была очень давно и в другом зале.
Наш же концерт проходил в основном — Светлановском.
Очень интересный, красивый и уютный. Удобные мягкие кресла, но, правда, ногу на ногу не закинешь, тесновато. Балконы больше похожи на ложи. И ещё есть очень непонятные места за сценой. Зашла туда в перерыве — очень странно, смотришь в спины выступающим. С другой стороны, можно почувствовать себя звездой — перед тобой весь зал. Хотя, если просто слушать музыку, а не смотреть выступление, то можно неплохо сэкономить.

И вот наконец, спустя четыре месяца ожидания, оказались на концерте хора Сретенского монастыря.
Вся эта церковная тематика совершенно не моя, но настолько понравилось их выступление на Дне города (там церковных и православных песен не было), и было без разницы что они будут исполнять, просто хотелось послушать красивое пение. А оно было очень красивым!
Несколько песен с почти двухчасового концерта, кому интересно послушать:
(Здесь только аудио, видео снимать было лень)
Алиллуйя
https://youtu.be/zdOnF-5ycNs
Греческий гимн Пресвятой Богородице Агни Парфене
https://youtu.be/ZekI495qH-0
Ночь темна, ночь свята
https://youtu.be/DFNY-AvumnA
Удивилась тому, что люди стали уходить, как только закончилась песня и хор долго собирал аплодисменты. Зрители быстренько похлопали и ушли. А потом была ещё одна песня! После неё опять аплодисменты и люди опять уходят. Но после ещё одна! И потом прощание нараспев, видимо, для избранных.
Как можно уйти из зала, когда артисты ещё на сцене? Ну постоите вы чуть дольше в гардеробе, не развалитесь.

Около Дома симпатичненько.

А изнутри открываются красивые виды на город)

Очень там понравилось! Приятное, симпатичное, уютное место, вежливый персонал. А какой орган! Теперь обязательно на него пойду)
|
</> |