Дом-3

топ 100 блогов krispotupchik25.10.2011 Теги: Соловьев Навальный Собчак Якеменко Потупчик Прекрасная колонка Максима Кононенко Дом-3 [info]kononenkome о Собчак, "Марио" о сопутствующих компонентах скандала. Дико, надо сказать, смешная. Спасибо, Максим!
Текст для ленивых привожу полностью.

***
Ресторан «Марио» – место, вообще говоря, для дебилов. Нет, я понимаю, что в ресторан ходят не жрать, а за эмоциями. И для кого-то получить за 500 рублей на серебряном блюде со льдом раскрытую устрицу, купленную накануне в магазине «МЕТРО» за 70 рублей, – это приятно. Но все же ресторан, где в меню слово «Оссобуко» написано в кавычках, держит своих посетителей за дебилов. Ну это как, например, написать: «Овощной суп «Борщ». То есть шеф ресторана «Марио» полагает, что приезжающие к нему в итальянский ресторан на «Бентли» русские не знают, что такое оссобуко, поэтому требуются разъяснения: «Телятина на мозговой кости «Оссобуко» тушеная с овощами». А посетители ресторана с этим своим положением, соответственно, соглашаются.

Под стать «телятине на мозговой кости» и сама Ксения Собчак, которая пристала к Василию со словами (цитирую буквально): «Очень хочется взять с вами интервью».
Впрочем, это я придираюсь из эстетических соображений. Я и сам бываю косноязычен, да и по ресторанам, бывает, хожу, хотя устрицу умею открыть самостоятельно.

Ну так вот. Ксения встретила Василия, зачем-то залезла к нему в меню, сняла всё это на видео и заявила в «Твиттере» о сенсации. Мол, чиновник ходит обедать в «самый дорогой ресторан Москвы», вместо того чтобы все деньги отдавать на партийные взносы. Вот просто даже интересно было бы посмотреть, как Ксения встретила бы в «Марио» Владимира, скажем, Путина. Тоже ведь вроде чиновник.

Но самое интересное началось после. Ксения Анатольевна – человек творческий, и ее порыв мне совершенно понятен. Но ведь не надо забывать и о том, что Ксения Анатольевна в лице подавляющего большинства оппонентов Василия Якеменко – такая же, как сам Якеменко. Во-первых, она Собчак. Во-вторых, она не ходит на митинги оппозиции. Ну а в-третьих, и это самое страшное, она ведет передачу «Дом-2».

Знаете, что так ужасает нашу «интеллигенцию» в передаче «Дом-2»? Ее ужасает то, что участники этой передачи – это и есть русский народ. Вот он такой. А «интеллигенция» не хочет видеть такой русский народ, она хочет другой русский народ – самый читающий в мире, причем читающий не Донцову с Акуниным, а Ахматову, Бродского и Солженицына. А тут сплошной мат, беспредельная подлость и беспорядочные половые связи. Потому они и требуют эту передачу закрыть – чтобы не видеть ужасов бытия и продолжать витать в своих розовых облаках.

Но вот Ксения Собчак – дух, мать, сущность передачи «Дом-2» – наехала на Василия Якеменко – духа, отца и сущность потенциальных участников передачи «Дом-2».

И несогласных заклинило. В психиатрии подобное состояние называется «когнитивный диссонанс» – когда минус сталкивается с минусом и должен получиться плюс, но психика требует, чтобы снова был минус.

Первое следствие наступившего мозгового коллапса – самый популярный комментарий под видео на YouTube: «Палец вверх, если считаете, что Собчак прощена за «Дом-2».

Алексей Навальный радостно перепостил этот комментарий в «Твиттере». То есть черт с ним, с косым рылом русского народа, посчитал националист Навальный, пусть будет. Зато у нас теперь будет СОРАТНИЦА, а также БОРЕЦ.

Русский народ своему кумиру радостно вторил. Вот первые три комментария под постом Навального с тем же видео: «Суки обожравшиеся» – «А чё за курица с ним сидит?» – «А я откуда знаю? Бл... какая нить наверно из комиссаров «наши».

Сидела с Василием, если кто не знает, его жена.

Далее выступила Марина Литвинович, которая скрупулезно посчитала потенциальные расходы семьи Якеменко и пришла к выводу, что супруги никак не могли себе позволить поход в такой ресторан.

Но это всё были цветочки.

Свое веское слово сказала пресс-секретарь организации «Наши» Кристина Потупчик. Цитирую, ибо это прекрасно: «Я только одного не понимаю – если это место такое уж дорогое, как это комментировала Собчак, то почему тогда туда пускают таких дешевых проституток, как она?»

Здесь когнитивный диссонанс наступил уже у противоположной части аудитории. Дело в том, что довольно большое количество людей симпатизируют одновременно и Ксении Собчак, и Кристине Потупчик. И я вхожу в их число. И что теперь прикажете выбирать? Я однажды уже находился в подобной ситуации – когда Ксения вступила в мортал комбат с моей доброй знакомой Катей Гордон. И вот снова – девки рвут волосы, а мужикам в это время лучше убраться подальше.

Ввязалась и представитель «интеллигенции» (той самой, что требует закрыть передачу «Дом-2») журналист Ольга Бакушинская. Вот ее интеллигентская отповедь: «Потупчик совсем рамсы попутала. Я понимаю, у нее комплекс собственной значимости, но она хоть представляет, кто она, а кто Собчак?»
Прямо сейчас, когда я пишу эту колонку, Ксения в «Твиттере» выясняет отношения с Владимиром Соловьевым. Соловьев предъявляет Ксении какие-то мигалки, Ксения разъясняет, что свою предыдущую машину она продала Сергею Минаеву...
И ВСЕ ЭТО НЕВЫРАЗИМО ПРЕКРАСНО!!!

Мне кажется, телепродюсерам необходимо срочно вступать в переговоры со всеми перечисленными в этой статье. Чтобы организовать на специально выделенном для того круглосуточном федеральном телеканале новое шоу: «Дом-3». А еще лучше так: «Наш дом – Россия».

И представьте себе – костер, вокруг него сидят Ксения Собчак, Марина Литвинович, Алексей Навальный, Ольга Бакушинская, Владимир Соловьев, Кристина Потупчик.

А перед ними на пеньке сидит... ну, скажем, Алена Водонаева. Ну или кто там еще из «Дома-2», я, кроме Водонаевой, никого там не знаю.

И говорит: «Давайте поговорим с вами о том, как нам построить любовь...»
(c) Максим Кононенко

Оставить комментарий

Посты по теме:
Ксения Собчак в очередной раз порадовала своих поклонников и возмутила недоброжелателей бескомпромиссным поведением.
Скажу честно: я не люблю Ксюшу Собчак. Больше скажу: мне горько от того, что такие, как.
В Росмолодежи не видят ничего сенсационного в том, что глава ведомства Василий Якеменко обедал в "каком-то upper-классовом ресторане" и считают бестактным поведение телеведущей Ксении Собчак, ...
В Рунете активно обсуждается ролик, на котором петербургская телеведущая и светская львица Ксения Собчак настойчиво пытается взять интервью у главы Росмолодежи Василия Якеменко в дорогом ...
На записи видно, что Василий Якеменко сидит за пустым столом с открытым меню и в компании дамы. «Василий, очень хочется взять с вами интервью для журнала GQ»,- обратилась к нему Собчак. Ответы ее ...
Ксения Собчак, журналистка и персонаж светской хроники, сняла на свой мобильный телефон и выложила в Twitter запись беседы с главой Росмолодежи Василием Якеменко в дорогом ресторане.
Скандал, связанный с походом главы Росмолодежи Василия Якеменко в один из самых роскошных ресторанов Москвы «Марио» начинает набирать обороты. Пока руководство Росмолодёжи пытается надавить ...
Вчера самая хамовитая барышня российской «тусовки» Ксения Собчак попыталась сорвать семейный обед Василия Якеменко в каком-то upper-классовом ресторане (не …
Ксения Собчак в очередной раз порадовала своих поклонников и возмутила недоброжелателей бескомпромиссным поведением.
В Росмолодежи не видят ничего сенсационного в том, что глава ведомства Василий Якеменко обедал в «каком-то upper-классовом ресторане» и считают бестактным поведение журналистки Ксении Собчак, ...
Сегодня в первой половине дня скандальная светская львица Ксения Собчак поместила в Twitter провокационную видеозапись.
Пресс-секретарь Росмолодёжи назвала Собчак «дорогой проституткой»
Несколько дней назад популярная телеведущая, профи эпатажа и мастер интриг Ксения Собчак, застав главу Росмолодежи Василия Якеменко вместе с женой в престижном ресторане, настойчиво попыталась ...
Светская львица стала почетным звездным гостем, выступившим на сцене КВН с командами. 29-летнюю знаменитую блондинку пригласили отстоять честь региона участники сборной Чечни, и телеведущая.
В разговоре о фашизме прав тот, кто первый назовет оппонента фашистом. Если при этом цинично упомянуть жертвы кавказских войн, тысячи беженцев, сотни …
Неделю назад я повесил наш, сделанный совместными усилиями, ролик против Партии Жуликов и Воров . Подводим первые итоги распространения. - 863 253 просмотра на Ютюбе. …
Впервые увидел Навального, про которого так много в последнее время говорят.
В Москве прошел очередной митинг националистов под лозунгом «Хватит кормить Кавказ». Хотя на мероприятие заранее звал известный блогер Алексей Навальный, …
Блогер Алексей Навальный обратился в прокуратуру Швейцарии с требованием заморозить.
Блогер Алексей Навальный обратился в прокуратуру Швейцарии с требованием заморозить счета предпринимателя Владлена Степанова в банке Credit Suisse в связи с возможным отмыванием денег. ...
В конце октября – начале ноября в Новосибирскую область должен приехать Алексей Навальный – известный блогер, автор роспила и росямы. К сожалению больших заслуг…
Соловьев В. – Адмирал Нахимов, 2010 год. Автор статьи: admin / 0 просмотров. Адмирал Нахимов - Соловьев В. Детская литература / Книга за книгой. Книга об известном русском флотоводце адмирале Нахимове. ...
Приказом начальника УМВД России по Ярославской области на должность начальника штаба ярославской полиции назначен полковник полиции Михаил Соловьев..Новому начальнику штаба 42 года. Он окончил ...
От издателя Сергей Михайлович Соловьев (1820-1879) - крупнейший русский историк, профессор, ректор Московского университета. Влияние его научных идей на отечественную историческую и обществе.
Первый русский философ (так Владимира Соловьева называли еще современники) родился в Москве. В этом городе прошли его детство, отрочество, юность. Именно в московский период жизни Владимир ...
Только что посмотрел на Первом фильм С. Соловьёва "Одноклассники". Досмотрел до конца всего лишь по причине того, что скажет режиссёр по поводу, на мой взгляд,…
Это его голосом говорит Стивен Лэнг , и по - моему , они даже чем - то похожи . У меня есть пост про дубляж Аватара : http://avataromaniyka.livejournal.com/24 932.html Его голосом говорят …
Известный ведущий и писатель Владимир Соловьев считает, что одно из действенных средств борьбы со случаями детского травматизма на дорогах Брянска – назначение реальных тюремных сроков для тех, ...
Архив записей в блогах:
https://cycyron.livejournal.com/2019/08/12/ + Благодарю за репост arkuda_freeman Оригинал взят у burckina_new в + Оригинал взят у melchisedeq в "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а ...
Я. Да_с. Все выходные была её. Ой всё! не спрашивайте чиво делала. Всё делала. Сначала малярные работы в саду проводила. Ну да, деверья красила. В количестве. Две яблоньки, две абрикокоски, три вишенки, две черешенки и персик. Виноград игнорировала полностью, ибо он, равно как и две берёз ...
...и отрастил траншейные усики. Многолетняя традиция форева! Нихт фашизм на Окраине, ...
На одном из форумов увидел спор: течет ли стекло при комнатной температуре? Кто то пишет, что "Стекло не обладает наличием кристаллической решетки.Соответственно оно должно течь,течь,и еще раз течь.". "Все аморфные вещества текут, в отличие от кристаллов. Не согласны - назовите ...
Лет 10 назад в нашем районе случилась мутная история: два алкоголика среднего возраста, одиноких, но с хорошими квартирами, попали в реанимацию с травмами. Один умер сразу, второй потом, якобы "от болезни". Узнала я об этом случайно, спустя уже несколько лет, так как давно уже живу в ...
  • ForbesRussia : Если еще не видели. Ролик дня: участница рейтинга Forbes @xenia_sobchak троллит Якеменко http://t.co/04chOtKN

  • Alex_Yarosh : Ксения Собчак (@xenia_sobchak), иногда, ездит с мигалкой, а Якеменко, иногда, водит свою жену в ресторан http://t.co/xKqRQZUw Кто неправ?

  • MetroRussia : а вот и комментарий Ксении Собчак @xenia_sobchak про Якеменко http://t.co/O5ADdNeJ это какой-то дикий ржач (с)

  • Sibnovosti_ru : Ксения Собчак о Василии Якеменко: Кто много ест, тот ворует у Путина http://t.co/IruY9ujc #общество #массмедиа

  • shellie_damon : Ксения Собчак о Василии Якеменко: Кто много ест, тот ворует у Путина http://t.co/utf6rjLu

  • petr_zubkov : RT @GolosAmeriki: #Собчак и #Якеменко: шоу-дива против лидера «Наших». Прокремл-ого политика застигли в дорогом ресторане http://t.co/pVfC4dIg @xenia_sobchak

  • petr_zubkov : RT @SvobodaRadio: Декан журфака МГУ Вартанова: "Я с удивлением узнала, что с президентом пришли те люди великие ... типа Якеменко" http://t.co/u7otzZV6

  • gurinsky8 : @andrey_kedrin Кириченко, Стафиевская, Чернышева - о министре Ольховском и главе Росмолодежи Якеменко на пару с Ксенией Собчак

  • Xyecocka : Росмолодежь пытается остановить "ресторанное видео" с блядский пизденыш Якеменко. Собчак издевается: "Это какой-... http://t.co/1zNV4eHg

  • boroda2002 : Росмолодежь пытается остановить "ресторанное видео" с Якеменко. Собчак издевается: "Это какой-то дикий ржач" - 25 Октя… http://t.co/EkLsv5sK

  • Oleg_Kovalew : Как @xenia_sobchak рекомендовала Якеменко устриц http://t.co/JQ4TQ9do с помощью @tjournalru

  • Lafina__ : Собчак,Якеменко,устрицы,мораль. http://t.co/VTGu76fd via @MetroRussia

  • kochman_ru : отличный результат работы г-на Якеменко с сотоварищами http://t.co/v93k422r Хорошо осваивают сотни миллионов рублей....

  • AminaHut : Росмолодежь - федеральное агентство или частная лавочка Якеменко? Это, вообще-то, уже статья УК РФ http://t.co/jqNeBcQ3

  • anmazarin : Ксения Собчак о Васе Якеменко: "Кто много ест, тот ворует у Путина" http://t.co/yxOwJBIE

  • Tapio777 : Почему не голосовали за то, чтобы объявить персоной нон грата Якеменко? #журфак

  • NAKAL56 : Собчак приметила Якеменко в "самом дорогом ресторане Москвы". В Росмолодежи шокированы ее бестактностью http://t.co/fOGT4bZb

  • IgorBogdanov63 : Росмолодежь требует от СМИ убрать со своих сайтов видео с Василием Якеменко http://t.co/KWgId9to

  • Alex_Yarosh : Ксения Собчак (@xenia_sobchak), иногда, ездит с мигалкой, а Якеменко, иногда, водит свою жену в ресторан http://t.co/xKqRQZUw Кто неправ?

  • MetroRussia : а вот и комментарий Ксении Собчак @xenia_sobchak про Якеменко http://t.co/O5ADdNeJ это какой-то дикий ржач (с)

  • xenia_sobchak : Сенсация! Теперь на вопрос кто первым станцевал на сцене большого- ответ очевиден- собчак:)!!! http://t.co/mONfUrrH

  • Sibnovosti_ru : Ксения Собчак о Василии Якеменко: Кто много ест, тот ворует у Путина http://t.co/IruY9ujc #общество #массмедиа

  • shellie_damon : Ксения Собчак о Василии Якеменко: Кто много ест, тот ворует у Путина http://t.co/utf6rjLu

  • petr_zubkov : RT @GolosAmeriki: #Собчак и #Якеменко: шоу-дива против лидера «Наших». Прокремл-ого политика застигли в дорогом ресторане http://t.co/pVfC4dIg @xenia_sobchak

  • vaierijjegmenow : Пресс-секретарь Росмолодёжи назвала Собчак "дорогой проституткой"

  • gurinsky8 : @andrey_kedrin Кириченко, Стафиевская, Чернышева - о министре Ольховском и главе Росмолодежи Якеменко на пару с Ксенией Собчак

  • ArtemT : В чем сила, брат? | Ксения Собчак | Tatler http://t.co/0iWCuNZe

  • newwavestars : Собчак обозвала Диму Билана козлом: На крик души отозвался Дима Билан, который послал Ксюше воинственный клич «-... http://t.co/xAmM2OIV

  • yvocarugy : Собчак обозвала Диму Билана козлом http://t.co/DwhlFeXJ

  • sergey_asharin : @volochkova_a мне кажется, эту картину можно назвать "Ксения Собчак упирается в Волочкову") Девушка на картине - вылитая К. Анатольевна)

  • KarlsonSvenson : @Shevchenkomax @xenia_sobchak Подарите Собчак выбивалку для ковров,как перспективной ДОМомучительнице,пусть Инцестлава гоняет,тренируется!

  • planetaxxxbiz : Устрицы и Международный уголовный суд: ... место такое уж дорогое, как это комментировала Собчак, то почему тогд... http://t.co/LeLqmmWm

  • MaxmaraS : Что за история с Собчак-Якименко??

  • Xyecocka : Росмолодежь пытается остановить "ресторанное видео" с блядский пизденыш Якеменко. Собчак издевается: "Это какой-... http://t.co/1zNV4eHg

  • boroda2002 : Росмолодежь пытается остановить "ресторанное видео" с Якеменко. Собчак издевается: "Это какой-то дикий ржач" - 25 Октя… http://t.co/EkLsv5sK

  • bzfrmt_nsib : Собчак продала свой лифчик ради детей - SIBNET.RU http://t.co/l2jiQlhK

  • ArturOmarov : Навальный вошел в оргкомитет Русского Марша. Ну что, либеральный рунет, - снимаем кипы, сбриваем бакенбарды, учимся кидать зиги

  • Kreutzwald : @c_tanya_lj Как верно заметил все тот же Навальный, глупо говорить что Путин ест детей - нет, он не ест детей.

  • axylolerul : А вот зачем Навальный устраивал акцию контр-пиара http://t.co/JD8DaNTG

  • dimafizzik : Навальный нашпигует навигаторы ямами http://t.co/kwBtFE9T

  • lenin_aka_slim : Навальный нашпигует навигаторы ямами: Данные о повреждениях на дорогах, собирающиеся с помощью проекта "РосЯма",... http://t.co/UFxFgfuh

  • ZaxarBorisych : Навальный прекрасно пишет, и вообще великолепен - но ни это не новость, ни бессилие его дефективных очернителей не новость. जय गुरुदेव ॐ :)

  • huipizdayebatsy : @KSHN даже если бы навальный не выиграл, то путин который теоретически может проиграть на выборах и сегодняшний путин, это разные люди

  • BatalovGK : @starzev особенно после того как его стал продвигать Навальный, канешна... Он знатный либераст... Все кто служил в армии норм отслужили

  • huipizdayebatsy : @KSHN ну если бы навальный ходил на центральные каналы тв с той же частотой, что сейчас на радио, выборы были бы другими.

  • qstatix : Навальный это новый Жириновский. Жирик старый, вот замену для молодого поколения и придумали. http://t.co/jRIF5ONZ

  • xenia_sobchak : А Соловьев еще и труслив-с:)ваша трибуна имеет рейтинг и вес как страза сваровски.тогда прекратите обзываться изподтишка,правдоруб вы наш:)

  • IZubin : Брянска, Рязани, Ростовской области т.д.». Соловьев рассказал, что в ходе выборов 2007 года наблюдатели КПРФ обнаружили, что для фаль...

  • chervokyan : Владимир Соловьев о борцах с педофилией — на Яндекс.Видео http://t.co/9Lo31H3s

  • Mistikaofsummer : Господин, премьер, не надо нарушать закон! В.Г. Соловьев направил депутатские запросы Генпрокурору и Председателю ЦИК. http://t.co/aH2J2m7v

  • newstas : @newstas @aleshru к тому же, это не тот Соловьев, это не правильный Соловьев! Как выяснилось. #блятькактакоеможетбытьяжеумнее

  • KosmossUrich : RT @kprfnews: Господин, премьер, не надо нарушать закон! В.Г. Соловьев направил депутатские запросы Генпрокурору и Председателю ЦИК| Депутат Госдумы фракц

  • Tatka_Fox : RT @xenia_sobchak: А Соловьев еще и труслив-с:)ваша трибуна имеет рейтинг и вес как страза сваровски.тогда прекратите обзываться изподтишка,правдоруб вы наш:)

  • natellafrost : @Wow_People у нас симонова! если не измениться нагрузка ДО нас))))) или основина\семенов\соловьев ;))))))) завтра мише покажу список щастья

  • avolgov : @varlamov будь готов! Хотя Соловьев ушел на Вести:)

  • Anna_Shafran : @davidMc61 Соловьев сам предложил.)

  • DenisPchelinski : RT @Maxim_Korshunov: Не знаю, где Соловьев нашел у @xenia_sobchak мигалки. На моей памяти Ксения раза три приезжала к нам на съемки. Мигалок не было. Прятала?)

  • ohuellos : @aleshru ретвитни про то, как Соловьев от Лужкова в центре Мск 160 кв м по $500/м поимел - НГ написала а никто не читал http://t.co/JK3K5AVq

  • VVDolmatov : @xenia_sobchak @VRSoloviev Соловьев приглашает в "Поединок" практически одних и тех же. Почему бы не Собчак и Волочкову?

  • kolbasaFM : Оу, завтра Соловьев встречается со студентами МГУ! Понеслось!