Дом 2 форева, чтоб он провалился

Ну как врывается. Ворвался он всего однажды в мою жизнь, нагло и бесцеремонно. Другие два раза я
Когда он только начался, я посмотрела пару серий и не зажглась. А мама вначале не смотрела-не смотрела, а потом посмотрела и ррраз, такая! втянулась буквально с первой дозы. Папе ничего не оставалось, как краем уха слушать и краем глаза наблюдать. Через какое-то время папа с изумлением обнаружил, что там какие-то обычные подростки из обычных российских городов. Потому что с самого-то начала ему краем ухоглаза почудилось, что это набрали проституток (натуральных проституток, в смысле профессии) и пытаются их выдать замуж. Отличное было бы шоу, поржала я из вредности, а мама только головой покачала.
Потом прошло сколько-то лет и я вдруг узнала что дети в школе играют в Дом-2. И моя прекрасная дочь, внезапно - Собчак! Саша, говорю. Ты что, смотришь Дом-2? Да, говорит, смотрю. У нас, говорит, все смотрят.
А потом устраивают на переменах лобные места.
Яжемать во мне тут же издохла в муках, совершая принудительную эпиляцию трудонодоступных мест и причитая ааай-яй-яй, запустила ребенка, телевизор дитеё воспитывает, какнистыдна.
А у меня после развода буйное было время. Помимо вступающей в пубертат дочери - две работы и учеба. И вот на тебе! Стоило ненадолго отвлечься на выживание и пажалста - Дом 2 врывается в мою жизнь и воспитывает моих детей! Пришлось унять в себе прекрасное и полгода смотреть его вместе с ребенком, попутно проводя воспитательную работу. Обсуждали все - почему Вася целовался с Машей и дарил цветы Гале, зачем Лена надавала по морде Оле, и прокладки Олвейс в рекламных паузах.
Через полгода в ребенке выработалось устойчивое буэ и хаха к Дому-2, я посчитала, что мишн посибл и на какое-то время все стали счастливы.
Второй раз Дом-2 сработал для бабушки, как репеллент для членистоногих. Стыдно прям рассказывать, какая я нечуткая внучка.
Мы в ту пору жили вместе и бабушка вечерами смотрела у нас в комнате телевизор. А я, значит, сидела у компа и бабушка меня сильно отвлекала от всяких интернетовских дел. И вот если не включать Дом-2, она могла сидеть и до часу ночи, и до двух. Всхрапнуть пару раз, проснуться, переключить куда-нибудь, поговорить за жизнь и уснуть снова. А если, значит, Дом-2 включить, то бабушка через 10 минут плевала в экран, обзывала его норкоманом и проституткой, и шла смотреть телек к себе в комнату. Вуаля!
А в третий раз я призвала Дом-2, когда моя мама на него подсела снова. Случилось это пару лет назад. Мама иногда просила что-то посмотреть про него, когда пропускала серии. Ну, там, кто выиграл в конкурсе или кому набили морду. И я смотрела и рассказывала. По телефону. В лицах. А потом вообще время от вермени слушала Дом-2, и уже без маминых вопросов читала околодомовские форумы. Как только мама задавала мне какой-нить неудобный вопрос про мою жизнь или начинала воспитывать, я ловко сворачивала тему на Дом-2! Мама моментально забывала обо всем, переставала клевать мне мозг и начинала рассказывать, чо там в Доме-2 делается и что она по всему этому поводу думает. Думает она, кстати, правильно. Воспринимает как сериал, не прикипая душой к актерам. Так что для взрослых Дом-2 не опасен, он только для неокрепшей детской психики - яд. И вот мы, значит, могли по по полчаса трепаться про эту хрень, представьте. Сашка ржала и тыкала в меня пальцем, и клеймила фу-такой-быть и не-ожидала-от-тебя-маман-а-ведь-приличная-с-виду-женщина.
Мне, как и всякой приличной с виду женщине, стало неловко и я сдуру начала оправдываться. Мол, никакая это не порочная страсть, а хитрый и ловкий ход.
Теперь, когда я задаю дочери неудобные вопросы, она тут же вплетает в беседу Спин сити, Теорию большого взрыва и прочих Каслов. Ну не свинство ли, а? =)
Но не это горе и беда, товарищи. Мать моя, эта святая женщина, уже несколько месяцев назад разлюбила Дом-2 навсегда, и теперь мне совершенно нечем ее отвлечь! А ответов на неудобные вопросы про мою жизнь у меня за это время так и не появилось. Недавно мама интересовалась, сколько серий в одном российском сериале. Не знаю, говорит, стоит ли начинать, не хотелось бы второй раз попасть на Кармелиту.
Я не вынесу российских сериалов, точно вам говорю. Так что если вдруг пропаду - все хорошо, просто я ответы ищу. И смысл жизни, чтоб два раза не вставать =)
|
</> |