Доллар по 100, нефть по 10? Пусть. Но Россию не сдадим

топ 100 блогов russkiy_malchik20.08.2015 Теги: Путин

У свидомых Украины и российских белоленточников праздник - доллар дорожает, рубль катится вниз, нефть дешевеет. Они истерично прокручивают вот это прошлогоднее выступление Путина с прогнозами на нефтяные цены и ржут, призывая доллар по 100, а нефть по 10. Со свидомыми, в общем, всё понятно - о чём ещё говорить и чему радоваться, когда падение ВВП Украины больше 14% (у России - 4,6), сокращение производства 20,5% (у России - 2,7), инфляция только официально 55,3% (в России - 15,6%), средняя запралата даже завышенная официально в три раза меньше, чем в России, золотовалютные резервы 10 млрд. (у России - 357). И действительно, что тут скажешь - Россия гибнет под ударами Запада, а Украина при поддержке Запада строит идеальное государство. Жить в мире фантастики - это так легко и приятно.

Что же касается нефти, то здесь, конечно, серьёзный момент, требующий понимания. Высказанный Путиным в апреле 2014 года прогноз - не просто слова успокоения для населения, но оптимистичный сценарий, основанный на том рассчёте, что арабы не пойдут на столь резкое снижение цен, а амеры в свою очередь не смогут их дожать в этом. Кроме того К тому же ещё совсем не было ясно, удастся ли будет договориться по Ирану. И в принципе такой расклад - 60-80 долл за барель - вполне мог бы быть до конца 2015 года. Но уже прошедшей весной руководство страны сделало выводы из происходящих событий и вынужденно изменило планку прогнозируемых цен на нефть до 50-40.

Путин надеялся на более самостоятельную политику арабов и трезвомыслие остальных членов ОПЕК, а оказалось, что они абсолютно зависимые и тупые. "Дебилы, бля" (с). И даже сейчас, когда Сауды вроде как пошли на диалог с Россией и попытку урегулирования в Сирии, нефть всё-таки они опускают уже даже в значительный вред себе - лишь бы исполнить требование Вашингтона по обрушению экономики России. Впрочем, фактор Ирана здесь так же повлиял. В любом случае это, конечно, очень неприятно для российской экономики, но отнюдь не катастрофично, поскольку в действительности нефть не является единственным заологом стабильности народного хозяйства России, как это принято считать в оппозиции. ВПК, сельское хозяйство (рост 2,6%), тяжёлая промышленность и атомные и космические технологии - вот наши козыри в мировой экономике.

Курс рубля ослабили уже сами вслед за нефтью, чтобы традиционно отыграть потери в рублёвом эквиваленте. Плюс, как обычно, не обошлось без дополнительного фактора в виде спекулятивной атаки на бирже. Собственно, ровно то же самое, что произошло весной. С одной стороны, ничего страшного в этом нет, так поступают и Китай, и Бразилия, и другие "развивающиеся" страны. Казахстан вот отправил тенге в свободное плавание. Это вынужденное действие незападных экономик, которые пытаются выйти из-под контроля Вашингтона и которых за это пытаются наказать выводом средств в пользу американского рынка. Обвал местной валюты удешевляет экспорт товаров и увеличивает истекающий поток денег в экономику. Фактически происходит как бы двуполосное движение в одну сторону, но с разными целями. Переоценённый доллар нужен сейчас не только Вашингтону, но и кратковременно их соперникам.

В то же время в ситуации с Россией падение собственной валюты серьёзно бьёт по кошельку граждан, так как вслед за импортом дорожают все отечественные товары (спасибо родному бизнесу). Понятно, что это надо как-то регулировать, и не исключено, что правительство всё же введёт потолок цен. Однако жирное потребительство горожан и машина-гараж-ипотека-отдых в турции-обжираловка в ашане действительно закончились, и пока страна избавится от экономической зависимости от Запада (в том числе и товарного - засчёт импортозамещения и смены поставщиков из-за рубежа) придётся немного потерпеть. Ради чего? Вопрос очевидный для каждого сознательного гражданина - чтобы в очередной раз не отдать Родину на растерзание Западу и его корпорациям. Кому легче и удобнее жить вассалом и компрадором, пусть валит из России по совету г-на Яковлева. Но имейте в виду - местечко у западной кормушки достанется единицам сваливших, а в случае если они свалят страну, основное население будет обречено на истребление в рамках демократизации евразийского пространства. Впрочем, им не позволит сделать это некто тот, кого хитроумные атлантические стратеги забывают, но кто постоянно оказывается на пути их расчётов - по терминологии социологов, путинское большинство, а на самом деле, обыкновенный русский народ.

Доллар по 100, нефть по 10? Ну и пусть. Только Родину свою мы не сдадим. И прекрасно понимая причины происходящего, будем держать удар и поддерживать курс власти на разрыв с Западом. Иного пути и будущего у нас нет. А борьба всегда была любимой стихией для русских.


РМ

Оставить комментарий

Твою родину уже давно сдали те, кого ты так яростно защищаешь. И детишки у них учатся в ненавистных гейропках да америках, и наворованное баблишко с недвижимостью зарубежом. Эта страна господ и рабов - так было (Лермонтова и Пушкина напомнить?), так есть, что видно любому здравомыслящему человеку, и так будет, пока эта страна не развалится к еб*ням. Пусть будет бакс по 100, а нефть по 10. Я тоже жду этот сценарий с нетерпением, чтобы посмотреть на то, как все эти наглые зажравшиеся прокремлёвские крысы будут бежать с этого тонущего в говне корабля, в то время как такие как ты будут затягивать пояса и в очередной раз удивляться, почему же вас опять нае*али.
Посты по теме:

Первый канал

Владимир Путин провёл совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры юга России
Первый канал
Мост через Керченский пролив должен быть сдан в 2018 году и срыв сроков строительства недопустим. Такое заявление сделал сегодня Владимир Путин в Новороссийске, на совещании по развитию транспортной инфраструктуры. Масштабы начавшихся работ по возведению ...
Путин пообещал Крыму помощь в решении транспортных проблемLenta.ru
Масштабно и экологично: Путин запустил новый технологический тоннель в НовороссийскеВести.Ru
Владимир Путин обещал помочь Крыму решить транспортные проблемыРоссийская Газета
Комсомольская правда -Интерфакс -РИА Новости
Все похожие статьи: 94 »

РБК

Путин пообещал помочь боксеру Рою Джонсу получить российский паспорт
РБК
Президент России Владимир Путин встретился с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим в Севастополе. Глава государства пообещал посодействовать спортсмену в получении российского гражданства в том случае, если он свяжет с деятельностью в России ...
Путин пообщался с американским боксером Роем ДжонсомИнтерфакс
Путин обещал гражданство РФ Рою Джонсу-младшемуУтро.Ru
Боксер Рой Джонс попросил у Владимира Путина российское гражданствоLife News
НТВ.ru -Дни.Ру -Lenta.ru
Все похожие статьи: 529 »

НТВ.ru

Путин запустил новый нефтепровод в Новороссийске
НТВ.ru
Сроки строительства моста через Керченский пролив должны быть жестко соблюдены. Об этом сегодня заявил Владимир Путин и добавил, что сдать стратегический объект необходимо к концу 2018 года. Слова главы государства прозвучали в Новороссийске, где Путин принял участие ...
Владимир Путин посетил нефтекомплекс в НовороссийскеРоссийская Газета
Владимир Путин прибыл на КубаньВести.Ru
Путин открыл новый трубопровод «Грушовая - Шесхарис» под НовороссийскомТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Коммерсантъ -РИА Новости -Вести Экономика
Все похожие статьи: 91 »
Архив записей в блогах:
Черняховск, май, 1996год, дежурный по батальону гвардии младший сержант яВнимание, ...
Неделю назад я проснулась с отчетливой мыслью: ну все, меня навестил геральдический зверь всех наркологов. Я открыла глаза, а у меня на кровати было вот это - голова два уха. Белка, - провела я оперативную самодиагностику. Гав! - подтвердил зверь. Сволочь, - пожаловалась я непонятно ...
В 73-й день лета 1932 года родился советский и российский композитор, пианист, музыковед, педагог Слонимский Сергей Михайлович . Автор 34 симфоний, восьми опер, трёх балетов, камерной и вокальной музыки, музыки к кинофильмам и театральным постановкам. Принимал участие в фольклорных ...
Вчера в жж у главного синефила рунета obi_ton 'а состоялась жесткая дискуссия между представителями двух крупных конкурирующих киноблогерских школ - ov_20 и zavod на тему "Дикари в первой серии "Игры престолов" - мискаст или не мискаст"? ...
пожалуйста,друзьярасскажите у себя в жж про сообщество в помощь погорельцамнас пока ...
  • danielapemetuf : RT @williamayexusam: Путин провел отдельную встречу с Аксеновым

  • donaldamehizah : RT @davidigimiquv: Лавров: Путин планирует участвовать в Генассамблее ООН

  • michaelehoyelod : RT @DerkachevMihail: Президент России Владимир Путин заявил, что еще обсудит с главой…

  • edwardufonurev : RT @jasonefoqisuj: ...а сына Путин назовем

  • HelgeWineman : RT @tevan100: Путин заинтересован в войне.Потому что без войны он просто пассажир импортного батискафа,осматривающий чужие амфоры на дне св…

  • robertakiwumaq : RT @stevenaquvuyuc: Владимир Путин: Мост в Крым должен быть сдан в 2018 году

  • georgeitiqixic : RT @michaelisosanow: Багиров рассказал, как "царь-батюшка" Путин освободит Савченко

  • charlesufelacix : RT @edwardotuwamef: Путин: Уровень коррупции в Крыму не снижается

  • qywivanamec : Путин требует не допускать в Крым наркотрафик и запрещенную продукцию

  • LadyLisnik : Путин пообещал помочь боксеру Рою Джонсу получить российский паспорт

  • richardoxunajas : RT @brianexazevow: Путин пообещал Рою Джонсу российское гражданство

  • michaeloredunuz : RT @brianupuguqud: В Крыму Путин опустился на дно и вновь нашел амфоры

  • Aurus_ : RT @ooggoonet: Белый Дом сообщает- что ни сам Путин, ни его инициативы уже никому не интересны. http://t.co/2RtMOn9NcJ http://t.co/mKBa3GGY…

  • rsumachakova : Из Крыма Владимир Путин отправился в Краснодарский край. С вертолета…

  • ChernigovaSunny : Президент России Владимир Путин заявил, что еще обсудит с главой…