Доллар готовят к обвалу

топ 100 блогов vlad_dolohov24.06.2019 Это не мой заголовок и даже не плач Эльвиры Набиуллиной – это предупреждение экспертов Bank of America.
«В самое ближайшее время США могут девальвировать доллар. Решение может быть принято администрацией Дональда Трампа в целях стабилизации американской экономки. При этом в банке убеждены, что доллар сейчас сильно переоценен, а его текущий курс выше эффективного реального обменного курса сразу на 13%».
Доллар готовят к обвалу
Ну вот, а мы уж размечтались, что бакс будет стоить 80 рублей, сто, двести и даже пятьсот (Степан Демура) – и банки наши замечательные хорошо бы заработали, и мы бы (умные и продвинутые) хорошо поднялись, перейдя с водки на коньяк и пересев с форда на майбах.
Лично я чувствую себя обманутым: моя вера в величие Америки подверглась страшным испытаниям – убогий деревянный вопреки санкциям и международной изоляции России растет как на дрожжах. Если я сброшу баксы по нынешнему курсу – ну не дожидаться же полного обвала – придется не на майбах пересаживаться, а на велосипед.

«Курс доллара продолжает проседать, причём фронтально – ко всем мировым валютам, в том числе и по отношению к рублю, – продолжают пугать эксперты. – Всю прошедшую неделю, за исключением пятницы, курс доллара падал к рублю, поддержку которому оказывали не только ожидаемые решения ФРС, но и рост спроса на рублёвые активы, а также дорожающая нефть».

Не, мы так не договаривались. Я требую от ФРС, американского конгресса и лично Дональда Трампа компенсировать мои финансовые потери, вызванные преданной любовью к Америке и верой в ее могущество.
Компенсацию готов принять в любой валюте, но лучше все-таки рублями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото Владимир Маляренко В конце февраля СМИ сообщили об отправке барка "Крузенштерн" в международную экспедицию, посвящённую 70-летию Победы. Город воинской славы Туапсе не был включён в пункты захода парусника и родилась инициатива по исправлению этого вопиющего недоразумения. 4 ...
Когда в «Хаусе» видишь, как пациент загибается от какой-то диковинной плесени, кажется, что это сказки какие-то. Во всяком случае рядом со мной никто от плесени не умирал. А тут вон в Ставрополе: ссылка на ютуб ...
Пошёл троллить героя предыдущего поста, и ввязался там в личную переписку с женщиной одной, которая заявила весьма странную, по крайней мере для меня, вещь. Она считает что самым основным показателем альфовости, мачевости, высокоранговости, и ...
В общем, у нас опять неприятность - миланский театр "Ла Скала" открыл сезон оперой русского композитора Мусоргского "Борис Годунов".  Спасибо хоть не "Летучий голландец" ...
Недавно я писал про здоровенный "Бурж Халиф", который отгрохали в Дубаи ...