Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно?

топ 100 блогов kukmor20.11.2018 "Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.

Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.

Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются.

Я как-то лежал в больнице имени Боткина – крупнейшей больнице Европы. Прямо у больницы растет огромный храм, а для пациентов как был вокзальный сортир без перегородок, так и остался. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ней храма…

Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.

Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т.п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.

При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.

Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не поклонник Навального, Касьянова и прочих политиков их толка, но не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?

Единственные дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою..."

Опубликовал Денис Грачев

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Роскомнадзор заблокировал две крупнейших пиратских научных библиотеки
Телеканал "Звезда"
Блокировка коснется портала Sci-Hub и LibGen, а также некоторых их «зеркал». Истцом по делу выступил британский издательский дом Springer Nature, его поддерживают несколько ведущих научных издательств из США и Европы. Роскомнадзор заблокировал две крупнейших ...
Роскомнадзор заблокировал крупнейшие научные онлайн-библиотекиНовые Известия
Суд обязал Роскомнадзор заблокировать Sci-Hub в РоссииN+1
Роскомнадзор заблокировал две крупнейшие интернет‐библиотекиТелеканал 360
http://chrdk.ru/ -CNews.ru
Все похожие статьи: 33 »

Life.ru

Роскомнадзор: Анонимность в мессенджерах — маркетинговая уловка
Life.ru
... что один из самых популярных мессенджеров, Telegram, был заблокирован в России в середине апреля. В конце августа бывший советник президента России по развитию Интернета Герман Клименко заявил, что у Роскомнадзора нет оснований для разблокировки мессенджера.
Роскомнадзор: новые правила идентификации в мессенджерах сохраняют тайну перепискиТАСС
Роскомнадзор обещает сохранить тайну переписки в мессенджерахЖурнал <<Плас>>
Роскомнадзор пообещал сохранить тайну переписки в мессенджерахВести.Hi-tech
Вечерняя Москва -NEWS.ru -Amic.ru -ТАСС
Все похожие статьи: 84 »
Архив записей в блогах:
Продолжение ...
Свт. Григорий Нисский "Слово на Святую Пасху и о тридневном сроке Воскресения Христова":"Если же хочешь точно узнать определенный срок этих дней страдания, ибо в числе немалого недостанет, если станешь считать время с девятого часа ...
Вот уже более двух лет я веду кулинарный блог. Нужно сказать, что когда я начинала во мне было гораздо больше спеси, снобизма и осознания собственного превосходства, чем сейчас. Чем больше я узнаю, чем больше расту, тем меньше считаю себя чем-то ...
От Михаила Карпачёва На заглавном снимке я узнал пятерых. В смысле - бывал на их концертах, и даже иногда записывал. На Маранцы и Таскамы, Сони и Танберги, а было дело - и на Юпитер 202 ... ...
Никто не вписался за Эрдогана, кроме дурачков типа Турчинова, Геращенко и кого-то там из МИД Литвы. Но кого волнует мнение клоунов. Даже Керри, союзник по НАТО, выразил соболезнования в связи с инцидентом, а иные американские генералы вообще открыто обвиняют Турцию в необоснованной провока ...
  • NyaCuriosites : Эти [Роскомнадзор] даже https://t.co/biOO6K3w7I заблокировали! Его название говорит, что там ничего крамольного, но… https://t.co/MUqznotXJ8

  • _MSPots : RT @leibachandr: @Mr_AMV @_MSPots Куда направить 7-40 сантиков чтобы Сайт Лошдя заблокировал Роскомнадзор, а его "редакторы" и "журнаглист…

  • leibachandr : @Mr_AMV @_MSPots Куда направить 7-40 сантиков чтобы Сайт Лошдя заблокировал Роскомнадзор, а его "редакторы" и "жур… https://t.co/s34Q85G7FQ

  • MarinaMmigunova : @v_milov Гепатит головного мозга очередного «санитарного врача» с погонялом Роскомнадзор.

  • snorri51 : RT @RuBlackListNET: Роскомнадзор модернизирует свою информационную систему за 10 млн рублей (2 тендера на портале госзакупок) https://t.co/…

  • Oleg25844258 : @SobolLubov огорчила царя. с нее можно было собрать хоть чуток налогов, а лишь потом могла "роскомнадзор". безответ… https://t.co/WwF0jXLyyD

  • satelitray : In the minouette shop: Интернет, чаты, блоги, социальные сети. • Новости Роскомнадзор at https://t.co/prUQpf0x5e https://t.co/j8efOLC6V4

  • ThQstn_new_ru : Может Ли Роскомнадзор Заблокировать Instagram И YouTube В России? https://t.co/vEZLX6Cpdn

  • VladMatveev : Роскомнадзор заблокировал крупнейшие научные библиотеки https://t.co/7OeLSH7t1I

  • oltab : RT @svirsky1: Роснадзор, роскомнадзор, россельхознадзор, ростехнадзор, роспотребнадзор, проднадзор, химнадзор и тут еще узнал о существован…

  • ululukuki900000 : Написал письмо в Роскомнадзор с просьбой разбанить ip (зачем-то забанили), а в письме стоит "С уважением". Лицемерие 2к19.

  • mutin_sa : RT @nooregistry: Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) направила в «Яндекс» и Роскомнадзор обращения от имени книгоиздате…

  • grishakitaec : @vnuk_ Ебанутый Роскомнадзор, всяко. До названия вашего доебался.

  • John_Meower : лол во сне совершить роскомнадзор это что-то новое