Долгий апогей сорванной резьбы... Ведь конец никогда не наступит

топ 100 блогов Православие Самодержавие Народность13.10.2010 Задержан студент МГИМО, ездивший на джипе по Александровскому саду.

В Москве задержан 19-летний студент МГИМО, который ездил на джипе по Александровскому саду.
Движение транспорта здесь запрещено. Инцидент произошёл в ночь на 12 октября.
Задержанный оказался сыном предпринимателя из Чечни.
Автомобиль, в котором были несколько молодых людей, на высокой скорости выехал на центральную аллею сада, развернулся у Вечного огня и скрылся. Задержать машину удалось только на Цветном бульваре. За движение по пешеходным дорожкам и тротуарам, а также мелкое хулиганство водителю грозит штраф - 4,500 руб. 
Официального подтверждения информации о ночном происшествии пока нет.

http://www.mk.ru/incident/news/2010/10/12/535965-zaderzhan-student-mgimo-ezdivshiy-na-dzhipe-po-aleksandrovskomu-sadu.html
______________________________________________________________________

В заметке не сказано, что виновник происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и взял автомобиль у отца "покататься".
Уроженцы Кавказских республик (главным образом Чечни) всё больше обращают на себя внимание вызывающим поведением, надменным отношением к коренному русскому населению и полным пренебрежением закона, с подачи продажных сотрудников ГИБДД, МВД, ФСБ.
Достаточно вспомнить недавний инцидент в пионерлагере на Кубани, где произошла массовая драка в ночь на 26 июля, В детском лагере «Дон» в поселке Новомихайловском Туапсинского района.
Создаётся впечатление, что русские на своей земле являются "народом-побеждённым", в противовес "народу-победителю" - чеченцам! 
Благодаря очень влиятельной чеченской диаспоре, как на родине, в Чечне, так и в столице России, кавказцы не только являются фигурантами многочисленных происшествий, связанных с избиениями и изнасилованиями, но теперь не останавливаются и перед прямым святотатством.
Справедливости ради, следует отметить, что это уже не первое происшествие связанное с памятью павших в Великой Отечественной Войне:

В Нальчике взорван Вечный огонь
http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2010/467377.shtml

Нижегородская молодежь повеселилась у Вечного огня
http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/accidents/33455.html

В Калининградской области вандалы сожгли венки у Вечного огня
http://fed.sibnovosti.ru/articles/108405-v-kaliningradskoy-oblasti-vandaly-sozhgli-venki-u-vechnogo-ognya

В Красноярском крае осквернили памятник воинской славы
http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/105409-v-krasnoyarskom-krae-oskvernili-pamyatnik-voinskoy-slavy-foto
________________________________________________________________________

НА ПРОСТОРАХ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ ПАМЯТИ ПАВШИХ КОСТРЫ ВОЗЖЕНЫ...

От героев былых времен не осталось порой имен.Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.Этот вечный огонь нам завещан и одним. Мы в груди храним.Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо!Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.Это те, кто в штыки поднимался, как один... Те кто брал Берлин!Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ в панике, комментаторы в истерике, а кое-кто - в шоколаде. Таковы промежуточные итоги понедельника, 15 декабря 2014 года, который с полным правом может быть назван чёрным . Для рубля, для фондового рынка, для широких слоёв населения. Рубль установил рекорд дневного па ...
Те, кто бомбит города и блокирует снабжение Донбасса, кто жег людей в Одессе внезапно решили объявить себя жертвами. Когда в мире нехватка топлива, к которой укры сознательно не готовились. Что-то тревожно за Зеленского стало, на Украине резко переобулись его ещё вчера верные ...
Если доставляют посылки, значит, это кому-нибудь нужно? :О))) В этот день непременно находятся потерянные письма и бандероли, даже если их никто и не высылал - просто такой день! И они, наши письма и посылки - тоже радуются, когда находят нас. Давайте встречать их сегодня?! Любому ящику ...
 Смерть держала полусгнившими пальцами распускавшийся бутон розы... — Я даже помню твой запах. Не помню, как он ощущался, но я его определённо помню. Зачем ты явился мне? ...
Сегодня я была у бабушки в деревне. Солнце, осень, крики гусей, кошки на заборах. Я взяла пару красных вёдер и пошла за водой на колонку. До неё от дома 25 метров (меняем водопровод в доме, приходится таскать на себе пока). Я подошла к колонке, повесила ...