Долг платежом красен

топ 100 блогов ifc20.04.2020 освободите Мичиган

Сегодня перед российскими гражданами стоит необычайно сложная задача -
искоренить зло, накопленное не только за 70 лет советского коммунизма, но и в
течение столетий самодержавия. Никто, кроме самих россиян, не может её решить.


Маргарет Тэтчер, 2002 год


Не секрет, что люди с хорошими англосаксонскими лицами не только всю дорогу пафосно поучали наших предков и нас, как обустроить Эту Страну, но и при всяком удобном случае пытались лично поучаствовать в этом обустройстве. Путём банального вмешательства в гражданские войны, бушевавшие в любимом Мордоре.

Только на протяжении последней сотни лет таких вмешательств было два - прямая интервенция в 1918-1921 годах и всяческая поддержка чеченских сепаратистов в 1990-е.

Вероятно, настало время возвращать кармические долги, как бы намекает нам призыв Дональда Фредовича к эльфийским ватникам трёх штатов (см. скрин выше) освободить Вирджинию, Мичиган и Миннесоту от клятых губернаторов-демократов. Местные реднеки восприняли призыв всерьёз, и хотя боевые действия пока не начались, ещё один шаг в ту сторону сделан.

И тут вот надо бы, по примеру эльфийской Антанты, поддержать одну из сторон, как она сделала это для белодельцев. Ведь без внешней поддержки Гражданская война в любимом Мордоре просто не состоялась бы. Начать, думаю, можно с отправки добровольцев-интернационалистов. Например, с Кубы и Венесуэлы. А там, глядишь, и китайцы подтянутся (традиции интернационализма у них крепкие), ну и наши, само собой, тоже.

Перефразирую ведьму Маргарет:

Сегодня перед американскими гражданами стоит необычайно сложная задача - искоренить зло, накопленное не только за период торжества американского нео-либерализма, но и в течение трёх столетий эксплуатации чёрных рабов и ограбления других стран. Никто, кроме самих американцев, не может её решить.

А там, глядишь, война между ультраправыми республиканцами и ультралевыми троцкистами приведёт к взаимному истреблению обеих упоротых фракций, после чего можно будет задуматься о построении в США более справедливого общества.

Долг платежом красен.

И слово "красен" тут использовано мной в смысле обозначения цвета.



P.S. За гимн СССР в исполнении Поля Робсона и публикацию материала об участии китайских интернационалистов в Гражданской войне огромное спасибо камраду Григорию Долг платежом красен d_clarence.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя временами задумываюсь не стать ли им. Почти всегда так и бывало. Я должен выяснить имеет он синглет или дублет бубен. В кабине одного из истребителей сидел пленный американский летчик. Она подошла к ним. Я вас не укушу. Остальное придется ...
urlНу что, по-моему, они вполне оправдывают своё ...
В 1975 году президент США Джеральд Форд прилетел в Австрию с государственным визитом. Выходя из самолёта, Форд поскользнулся и упал. Момент запечатлел фотограф Уолли Макнэйми. Этот случай не был единственным в своём роде - ранее президент уже падал на трапе самолёта. А вот что было ...
Виконт Алексей Артёмович побывал на неделе в школе, раздарил педсоставу подосиновики — и решил прогулять ещё недельку-другую. Говорит: «Карбон Греты Тунберг стучит в моё сердце». «Так ведь её, вроде, ещё не сожгли?» - говорю. Лёшка отмахивается: «Неважно. По-любому, я ещё купальный ...
Из дневной почты: в продолжение темы "архимандрит Алексий Туриков": Международная Ассоциация Независимых Блогеров: «Тяжелый люкс» отца Алексея Турикова. Широко известный в религиозных кругах как говорит А.Кураев «субтильный юноша» архимандрит Алексей Туриков готовится покинуть ...