рейтинг блогов

Долг на миллиард рублей? Легко. ВТБ24.

топ 100 блогов chief-bromden01.12.2018 Утро добрым не бывает. Сегодня, 01.12.2018, моя дражайшая супруга получила смс из банка ВТБ24.

- Мне отключили услугу 3DS SMS, - равнодушно сказала она и отправилась готовить. Я в очередной раз подумал, как хорошо порой думать дозированно просто готовить и порекомендовал без промедления позвонить в банк.
- Сколько денег там у тебя, - я мысленно уже подсчитывал убыток для семейного бюджета, вспоминая случаи, когда жулики обдирали карточные счета как липку.
- 46 рублей.
- ОК, тогда сначала поедим, а потом и позвонишь.
Девушка из колл-службы ВТБ24 предложила сначала все проверить.
– Услуга отключена, поскольку карта заблокирована.
- А почему заблокирована.
- А у Вас приставы списали средства. Девятьсот девяносто девять тысяч. Звоните им.
- ??????? Ого. Спасибо пойду проверять.
Открываем интернет банк и видим:

скрин

1 миллиард за вычетом кровных 46 рублей! Девушка, гордо именующая себя оператором ВТБ24, не слишком хорошо читает цифры. Все-таки упал уровень образования в стране.
Жена снова звонит в ВТБ24. На связи уже новая девушка-оператор. Разговор повторяется почти один в один.
- У Вас очень и очень большой отрицательный баланс, - обеспокоенно щебечет оператор.
- Сколько?
- Девятьсот девяносто девять тысяч.
- НЕТ!!! НЕ ТЫСЯЧ! Посмотрите внимательно. Там почти миллиард. Правильно?
Девушка оператор делает паузу - по телефону слышно, что она волнуется – шумно выдыхает и выдавливает: Да!
- А вас ничего не смущает? Может быть это мошенничество? Что мне-то что сейчас делать? Может быть служба безопасности поможет?
- Наша служба безопасности уже ничего сделать не может. Безвыходная ситуация. Только судебные приставы могут. Как же это может быть мошенничество? Постановление ведь приходит…
- А кто отправил постановление?
- Мммм… Да у него тут только электронная почта стоит.
- Может Вы её мне скажете, чтобы я смогла туда написать.
- Ой нет. Адрес почты я Вам не могу сказать.
- А постановление Вы мне можете переслать, чтобы я тоже была в курсе? А то я не в курсе, что должна миллиард.
- Ой, ну нет, конечно. Этот документ распространяется только на банк. Какой-то другой человек его видеть вообще не может.
- То есть приставы до понедельника не работают, мой филиал банка до понедельника не работает. И?
- Теперь Вы должны решать этот вопрос не с банком, а с судебными приставами.

Никакой другой информации или помощи от колл-службы жене получить не удалось.
Итого в сухом остатке, как я понимаю ситуацию. Если у тебя незаконно списывают, например, 100 тысяч, у тебя проблемы и предстоит потрахаться томительно наслаждаться защитой своих прав.
Если у тебя незаконно списывают миллиард, проблемы у тех, кто списал. Правда, есть и плюс. Ты теперь становишься человеком, который должен миллиард. А это статус, блин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотокарточка называется "как испортить DKW"... Нет слов просто. ...
На сдачу мне тут сделали царский подарок :) Похвалюсь немного. Вот. Фотосумка! Очень хотелось иметь что-то красивое и удобное, чтобы переносить разросшуюся фототехнику по городу, но стандартные рюкзаки и чемоданно-вокзального вида сумки мне ...
Книги я перечитываю. И фильмы пересматриваю.  Некоторые книги перечитываю по десять раз. И – да!!! Я сошла с ума! – иногда пересматриваю даже сериалы. Вот «Отчаянных домохозяек» пересмотрела с удовольствием.  Одеяла под домохозяек вяжутся превосходно. Сейчас «Хауса» пере-того.&nb ...
shchukin_vlad http://shchukin-vlad.livejournal.com/798117.html#comments     Как вы уже догадались- меня турнули  уже с первого круга этого "поэтического" конкурса. В порыве бессильной злобы я теперь желаю рецензировать произведения авторов играющих ...
Audrey Hepburn with ballet coach Lucien Legrand, 1956 Lucien Legrand, the first dancer and choreographer for the Paris Opera Ballet, at a dance rehearsal for her film Funny Face, Paris, France, 1956. Photographs by David ...