Доктора посадят ?

топ 100 блогов ledy_lisichka20.03.2020 Доктора посадят ?


Сначала немного статистики.
ВЦИОМ опубликовал опрос о коронавирусе, проведенный неделю назад, 13 марта.

Информированность россиян об эпидемии составляла 99%.
70% опасались заболеть (рост по сравнению с 8 февраля - 18%), 16% не опасались.

Стоит напомнить, что по данным опроса ФОМ 7-8 марта опасались заболеть коронавирусом 48%.
Похоже, россияне все более осознают серьезность положения.

Но не все, ниже запредельное :



А тем временем в Ставрополе госпитализирована общественный советник губернатора по здравоохранению, главный инфекционист края, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Ирина Санникова.

Тест на коронавирус положительный.

Вернулась из отпуска в Испании, почувствовала себя плохо, но не самоизолировалась, не прошла тест, а продолжала работать как ни в чем не бывало: читала студентам лекции, осматривала пациентов, принимала посетителей, ходила на деловые встречи, проводила конференцию, на которой присутствовали 300 врачей-ординаторов и т.д. - контактировала более чем с полутора тысячами человек.
Врач-инфекционист, доктор наук!

Губернатор Владимиров в сердцах написал в своем Инстаграме: «Я надеюсь, она выздоровеет. А потом сядет. Без права восстановления в должности врача».


Эту вопиющую информацию про врача почерпнула из тлг-канала Мейстер.
Кто знает подробности ?

АПДЕЙТ :

Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, ей диагностировали с двустороннюю пневмонию. Пациентку подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.
Еще вчера Ирина присутствовала на работе, а ночью ее направили в реанимацию. Источник предполагает, что в ближайшее время заболевших по краю станет больше.
Как сообщили в пресс-службе минздрава, первый тест действительно был положительным, но это еще не 100% подтверждение диагноза, контрольный тест направили в лабораторию Новосибирска.

Доктора посадят ?

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров разместил в своем Instagram-аккаунте информацию для россиян, которые сейчас находятся за границей. В комментариях под постом его подписчица поинтересовалась, почему Ирина Санникова не ушла на карантин. «Потому что безответственная», - ответил Владимиров.

Публикация была сделана сегодня. Губернатор призвал тех, кто находится за пределами России, не переживать. Министерство иностранных дел страны поможет нашим гражданам вернуться.

Под постом примерно за час появилось больше двухсот комментариев от подписчиков губернатора. Один из самых популярных вопросов – почему врач-инфекционист пренебрегла карантином, приехав из другой страны.
https://bloknot-stavropol.ru/news/istochnik-pervyy-test-na-koronavirus-podtverdilsya-1202744
https://bloknot-stavropol.ru/news/na-stavropole-zafiksirovali-pervoe-podozrenie-na-koronavirus-1202715
https://bloknot-stavropol.ru/news/gubernator-nazval-infektsionista-sannikovu-bezotve-1203107


Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чисто гипотетическая ситуация. Молодой и перспективный, только что назначенный на должность начальник неважно чего там, проводит совещание. Громы мечет и молнии, перспективы рисует грандиозные, поощрения сулит немыслимые и кары необъятные. Увлекся и разгорячился, - пот течет с высокого ...
- Почему падает экономика? - Пандемия. - Почему карантин? - Пандемия. - Почему в больницах не хватает мест? - Пандемия. - Почему нет врачей? - Пандемия. - А то, что во власти дураки, то же скажете пандемия! - Ты знал! ...
Важным моментом внутриполитической жизни Саудовской Аравии явилось усиление влияния мусульманского духовенства. В период централизаторской политики Абдель Азиза часть мусульманских богословов, боясь потерять свое влияние и доходы, ...
подкладывает тебе поросенка - http://cs7002.vk.me/c622720/v622720914/28de/u9Fph7nvdTM.jpg оглянись вокруг, может ты просто не замечаешь ромашки? заметил? так вот - поросенок просто пробегал мимо, а ромашки твои! Добрый вечер! ...
Тут такая ми-ми-ми попалась, что не могу не поделиться )) Не реклама. Сама однажды подходящие заколки для кардигана год искала. Делают мужики в Вологде.                       ...