Доктора посадят ?

топ 100 блогов ledy_lisichka20.03.2020 Доктора посадят ?


Сначала немного статистики.
ВЦИОМ опубликовал опрос о коронавирусе, проведенный неделю назад, 13 марта.

Информированность россиян об эпидемии составляла 99%.
70% опасались заболеть (рост по сравнению с 8 февраля - 18%), 16% не опасались.

Стоит напомнить, что по данным опроса ФОМ 7-8 марта опасались заболеть коронавирусом 48%.
Похоже, россияне все более осознают серьезность положения.

Но не все, ниже запредельное :



А тем временем в Ставрополе госпитализирована общественный советник губернатора по здравоохранению, главный инфекционист края, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Ирина Санникова.

Тест на коронавирус положительный.

Вернулась из отпуска в Испании, почувствовала себя плохо, но не самоизолировалась, не прошла тест, а продолжала работать как ни в чем не бывало: читала студентам лекции, осматривала пациентов, принимала посетителей, ходила на деловые встречи, проводила конференцию, на которой присутствовали 300 врачей-ординаторов и т.д. - контактировала более чем с полутора тысячами человек.
Врач-инфекционист, доктор наук!

Губернатор Владимиров в сердцах написал в своем Инстаграме: «Я надеюсь, она выздоровеет. А потом сядет. Без права восстановления в должности врача».


Эту вопиющую информацию про врача почерпнула из тлг-канала Мейстер.
Кто знает подробности ?

АПДЕЙТ :

Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, ей диагностировали с двустороннюю пневмонию. Пациентку подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.
Еще вчера Ирина присутствовала на работе, а ночью ее направили в реанимацию. Источник предполагает, что в ближайшее время заболевших по краю станет больше.
Как сообщили в пресс-службе минздрава, первый тест действительно был положительным, но это еще не 100% подтверждение диагноза, контрольный тест направили в лабораторию Новосибирска.

Доктора посадят ?

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров разместил в своем Instagram-аккаунте информацию для россиян, которые сейчас находятся за границей. В комментариях под постом его подписчица поинтересовалась, почему Ирина Санникова не ушла на карантин. «Потому что безответственная», - ответил Владимиров.

Публикация была сделана сегодня. Губернатор призвал тех, кто находится за пределами России, не переживать. Министерство иностранных дел страны поможет нашим гражданам вернуться.

Под постом примерно за час появилось больше двухсот комментариев от подписчиков губернатора. Один из самых популярных вопросов – почему врач-инфекционист пренебрегла карантином, приехав из другой страны.
https://bloknot-stavropol.ru/news/istochnik-pervyy-test-na-koronavirus-podtverdilsya-1202744
https://bloknot-stavropol.ru/news/na-stavropole-zafiksirovali-pervoe-podozrenie-na-koronavirus-1202715
https://bloknot-stavropol.ru/news/gubernator-nazval-infektsionista-sannikovu-bezotve-1203107


Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы довольно много знаем о трудностях в России во время Первой мировой войны, плавно перешедшей в революцию, а потом в Гражданскую войну. Намного меньше мы знаем или не знаем почти ничего про то, что творилось тогда в других странах, например в Германии. Для того, чтобы это ...
Определенно уровень адвокатуры съехал "стремительным домкратом". Каждый раз когда мысли успокаиваются на осознании-"ну днище ведь!!!" Происходит что? Правильно! Раздается стук в пол Я сейчас промолчу про сам факт назначения вознаграждения за деанон сотрудника ГУ МВД, я так думаю, ...
США необходим серьезные региональный конфликт. США добиваются его всеми силами. И способ помешать им только один - устроить вооруженный конфликт уже на их территории. И вот здесь то и проявляется коренное отличие реально демократической России от фашистских режимов США и Европы. Мы не ...
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко буквально рвал и метал. Тот, кто не так давно клялся в "вечной дружбе" с Америкой, нынче делает диаметрально противоположные заявления. Теперь американцы для Ляшко стали не просто кукловодами. ...
Последствия ковида -- мало того, что не чувствую запахов и вкус пропал, так еще сиплю, словно курильщик со стажем( При попытке повысить тон говорю с трудом ((( Детям счастье -- мама не орет ...