ДОКЛАД РОСГИДРОМЕТА: НАМ КАПЕЦ?!

Судя по нему:
1) Температура воздуха на территории Союзного государства России и Белоруссии будет повышаться весь текущий век
Наибольшего потепления следует ожидать в Сибири и в северных регионах Союзного государства, а также в Арктике. На фоне среднего потепления, в 21-м веке практически повсеместно увеличивается число дней с экстремально высокими суточными температурами, а также продолжительность непрерывных эпизодов с экстремально высокой температурой - волн тепла".
2) Глобальное изменение климата улучшит водообеспеченность населения Союзного государства России и Белоруссии, но в южных регионах этих стран может появиться дефицит воды.
3) Россия может в ближайшие пять-десять лет ежегодно терять до 20% зернового урожая из-за глобального изменения климата на планете и роста засушливости в южных регионах.
И другое...
ПС: Достоверность прогностических оценок изменения климата, связанного с антропогенным воздействием, на короткий период (до 10-20 лет) является весьма высокой и мало зависит от сценариев эмиссий парниковых газов в первые десятилетия 21-го века.