рейтинг блогов

Доклад о прошедшей субботе

топ 100 блогов rider309902.08.2015 Суббота прошла насыщенно и напряженно. Дело в том, что у нас в начале сентября заканчивается договор аренды на квартиру. Как всегда, есть два варианта: продлевать его или нет. Сережина дочь, которая живет с нами, получила полное государственное обеспечение на учебу в университете, расположенном в другом городке на побережье океана. Поэтому, она от нас съезжает.

Для нас двоих такая большая и дорогая квартира не нужна, да и неподъемна по стоимости, и мы решили потратить субботу на поиски подходящего для нас жилья. Предварительно неделю грестно и безуспешно рыскали по сайтам с объявлениями о сдаче квартир и домов. Не найдя ничего подходищего (если подходит по стоимости, то находится слишком далеко от офиса Серого, и один бензин плюс заторы на дорогах выльются дополнительные расходы на бензин и нервотрепку), решили, что "язык до Киева обязательно доведет" и поехали исследовать по слухам недорогой район в соседнем городке.

Оставив автомобиль на стоянке, прошагали первые 8 километров пешком, заходя в каждый комплекс апартментов и расспрашивая население о наличии жилплощади и стоимости аренды. И что вы думаете, нам повезло? Итог первой половины дня можно было назвать словом "облом". Жутко хотелось холодного пива.

Доклад о прошедшей субботе

Но программа не была выполнена, волшебного напитка на тот момент мы не заслужили. И продолжили поиски дальше. Пройдя оставшиеся 8 км, опять же, заходя в каждое здание и беседуя с народом, смело определили итог похода, как "полную и окончательную жопу".


Голод и жажда погнали нас в китайский ресторан.

Доклад о прошедшей субботе

По глупости, недомыслию, а также под влиянием растаявших на жаре остатков здравого смысла, заказали два супа.

Доклад о прошедшей субботе

Чтобы вы осознали размеры кастрюль, которые нам принесли, публикую несколько фотографий.

Доклад о прошедшей субботе

Доклад о прошедшей субботе

Доклад о прошедшей субботе

И сколько раз я себе говорила: "Не заказывай неизвестное в китайском ресторане!", так нет же - потянуло меня на суп из морепродуктов с тофу! Такой гадости я давно не пробовала. Но нам хватило и той большой миски с мясным супчиком.

В общем, мы грустно сидели и обсуждали сложившуюся ситуацию с рынком арендуемого жилья, как вдруг прозвучал звонок от друзей. Они приглашали заглянуть к ним на ужин.

Доклад о прошедшей субботе

Мы с радостью приняли приглашение. Сидя за столом, поделились своими проблемами. И тогда друзья предложили нам арендовать, за действительно символическую стоимость, часть их дома.

Доклад о прошедшей субботе

С одной стороны, в сложившейся ситуации, это звучит очень заманчиво. С другой - не ставит ли это под угрозу нашу дружбу? Ведь одно дело встречаться раз в неделю за ужином и совсем другое - каждый день видеть друг-друга, сталкиваться на кухне, в коридоре, гараже и т.д. А если кто-то из нас вдруг будет не в духе? С третьей стороны - это снова жизнь не вдвоем, о чем я мечтала с момента приезда в США, а с парой взрослых людей нашего возраста.

Короче, нужен совет: как бы вы поступили на нашем месте?

Кстати говоря, у них есть кошка.

Доклад о прошедшей субботе

Но они с Бодей, к всеобщему удивлению, быстро нашли общий язык.

С вами были Олик, Серый и Бодя. Пусть в вашей жизни будет больше радостей и меньше проблем!
Чмоке!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официально В настоящее время происки США, направленные на создание атмосферы международного давления на КНДР путем внесения вопроса гибели южнокорейского корвета «Чхонан» на рассмотрение в Совбезе ООН, достигают степени крайнего ...
Сегодня любимый аэропорт отмечает 50 лет со дня рождения. По этому поводу мои поздравления и подборка из пятидесяти фотографий из личного архива за последние 10 лет. 2001, июнь Первый раз лечу за границу в Страсбург на Б-737 Трансаэро. Из Страсбурга - ...
Самое-то интересное и забыла вчера рассказать. Приснился мне литературный сон. Некая поэтическая дискуссия. В чём состояла собственно дискуссия, я связно изложить не могу. Видимо, недоснилось. Но относилась она к Пастернаку и Пушкину. По ходу сна приснилась строчка - то ли это была строчка ...
Который вообще-то уже дописан и даже вычитан, но я его издательству не отдаю, потому что у них документов нету жду своих художниц, которые на этот раз оформляют книгу вместе :) Если все пойдет по плану, то книга выйдет в середине-конце лета. Точно скажу, когда отдамся сдамся. Состав ...
Вроде бы где Германия, а где Россия. Однакоже девочка рассказывает абсолютно всё тоже самое, что творится и у нас. Прям слов в слово. А вы ещё смеете говорить, что мирового заговора фармацевтических фирм не существует. Я её пока дослушал, понял, что я уже понимаю немецкий без переводчика ...