рейтинг блогов

Док. Внутри.

топ 100 блогов chudny_vinni30.11.2022
Так нас заводили в док. Наличествовали и ветерок, и течение, но всё в рамках приемлемого.

Перед заходом в док, нас перешвартовали вторым бортом к контейнеровозу CMA CGM Nantong. Судя по тому, что корпус не окрашен в корпоративный синий цвет французской компании, но при этом несёт эмблему на фальштрубе, скорее всего судно купили на вторичном рынке. В последние два года многие компании-операторы купили суда с пробегом у судовладельцев-неоператоров.
Док. Внутри.

    Отойдя от причальной стенки, мы освободили место балкеру, который в свою очередь освобдил для нас док. Ранее упомянутый мной "Святой Дух" оказался "Святым Духом моря".
Док. Внутри.

    После балкера воду в доке спустили, переставили днищевые блоки согласно нашему плану, вновь заполнили док. В параллельном доке стоит "Атлантический Дракон", зашедший для срочного ремонта подводной части.
Док. Внутри.

    Пока нам открывали ворота, на борт прибыл лоцман, пожилой человек, обильно курящий. Фактически за полтора часа своей работы, он не прекращал дымить, чередуя два разных вида сигарет.
Док. Внутри.
Док. Внутри.
Док. Внутри.

    Эти же буксиры помогали нам входить в док.
Док. Внутри.
Док. Внутри.
Док. Внутри.

    После того, как мы вошли, ошвартовались, заняв нужную позицию, чтобы попасть на блоки согласно плану, буксиры закрыли ворота и началось опорожнение дока.
Док. Внутри.
Док. Внутри.

    На электронной карте вход в док выглядит как движение по суше.
Док. Внутри.

    На правой стенке дока стоят части крана, небольшой катер, кранцы-отбойники, и электромопеды.
Док. Внутри.

    Эти суда тоже ждут докования: Clementine Maersk и Huihai Atlantic.
Док. Внутри.

    Как только воду откачали из дока, китайцы сразу взялись за работу.
Док. Внутри.
Док. Внутри.

    Док большой, рассчитан на ощутимо более крупные суда. Это хорошо, есть где развернуться.
Док. Внутри.

     P.S. Менеджер проекта периодически намекает, что у них не хватает людей. Каждый день на судне работает до 150 рабочих, техников, инженеров. Подавляющее большинство рабочих старше 50 лет. Моложе 40 я их, вообще, не видал. Техники и инженеры помоложе, но ненамного. Не видно никого моложе 30.
    Большая часть людей здесь на вахте. Контракты от 1 года до 10 лет.
    Как рассказал мне инженер по механической части, зарплата на одной и той же должности у разных зависит от длительности контракта, - человек, подписавший контракт на 5 лет получает в месяц больше коллеги с контрактом на 3 года, но меньше того, кто завербовался на 10 лет.
Док. Внутри.

P.S.P.S. Пока я прохлаждаюсь в Китае при +17, супруга шлёт мне уфимские зимние виды.
Док. Внутри.
Док. Внутри.
   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полет на Луну, явившийся показательным прорывом в технической революции и покорении пространства США, как лидера человечества, обогнавшего тем самым СССР, недавно так бравировавшего своим прорывом в космос, на самом деле считают мистификацией. Это по мнению некоторых экспертов, среди котор ...
«Деятельность госпожи Поклонской, мне кажется, должна быть исследована правоохранительными органами на предмет возбуждения вражды и ненависти к социальной группе, которая называется «блондинки», - заявил богослов. Протодиакон Андрей Кураев, комментируя «Псковской губернии» просьбу ...
1 слой-яйца отваренные, майонез2 слой-мясо курицы отварное, майонез3 ...
Смотреть это видео 24 серия сериала Школа Видеоролик был представлен сайтом ...
Сегодня вот проезжал в районе Театральной пл. и задумался немного о знаках. При движении через Поцелуев мост в от пл. Труда в сторону Театральной пл. на пересечении с наб. Мойки нету знака главной дороги, т.е. по идее должны уступать те, кто едет ...