Доживем до понедельника

топ 100 блогов voxpop_6627.07.2020 Говорят, что исследователи Сиднейского университета как то опросили 200 респондентов по теме: «какой день самый неприятный» и это был понедельник. Не с проста своеобразным гимном этому дню недели можно считать известное всем "Им бы понедельники - взять и отменить...". Для многих общепризнанным фактом является то, что понедельники - отстой. Что может быть хуже, чем вылезти из постели и полдня жаловаться на то, что выходные закончились, не успев начаться? Ведь по мнению некоторых исследователей, большинство людей не улыбаются в понедельник до 11 часов дня.

пнд

Более 50 процентов людей опаздывают на работу именно в понедельник. Более половины людей, участвовавших в британском опросе, проведут понедельник, жалуясь на него, особенно утром. В среднем человек в этот день тратит около 34 минут, жалуясь, по сравнению с 22 минутами в остальные дни недели. Опять же согласно британской статистике, около 16 процентов самоубийств у мужчин и 17 процентов самоубийств у женщин происходит в понедельник по сравнению с 13 процентами самоубийств в другие дни недели. Но это не связано с возвращением на работу, так как тенденция наблюдалась и у людей, вышедших на пенсию. В общем понедельнику не повезло.

Тем не менее у понедельников есть немного интересных фактов!

Говорят, что понедельник - лучший день для покупки новой машины. Исследования показали, что некоторые люди избегают покупать автомобиль в выходные дни, так как это самые загруженные дни для продавцов автомобилей. Это означает, что люди будут покупать автомобили по понедельникам, поскольку им часто гарантировано уделять больше времени продавцу и внимание, и, следовательно, сделка обещает быть более выгодной. Хотя, если все кинутся покупать машины в понедельник, то он перестанет отличаться чем то от выходных.

нм

Понедельник - это день недели, когда большинство людей совершают покупки в Интернете. Я бы рискнул предположить, что многие непродуктивные, демотивированные, скучающие сотрудники делают покупки онлайн на работе! Нужно же создавать видимость работы.

пи

Понедельник вдохновляет порой отнюдь не на позитивный настрой! Песней «Boomtown Rats» «Мне не нравится по понедельникам» была вдохновлена ​убийца Бренда Спенсер. На вопрос полиции о ее мотивации к убийству она ответила: "Я просто начала стрелять, вот и всё. Я сделала это просто так, смеха ради. Просто я не люблю понедельники. А так — хоть какое-то развлечение. Никто не любит понедельники..."

бс


«День сердечного приступа» также имеет место быть в понедельник, когда отмечается заметное увеличение числа сердечных приступов на 20% . Берегите себя по понедельникам особенно!

спп

Когда ученые записывали эмоции людей в каждый день, они обнаружили, что понедельник ничем не отличается от вторника, среды или четверга. Однако, когда они просят людей вспомнить, какой день был самым напряженным, они всегда говорят понедельник. Это связано с большим эмоциональным сдвигом с воскресенья на понедельник, чем между вторником и средой.

пнд1

В 2012 и 2018 годах в году было 53 понедельника. Это событие не повторится до 2024 года.

клнд

Понедельник (Monday)- единственный день недели, который представляет собой анаграмму для одного слова, это слово «динамо». Исключительный день!

анаг

Лично у меня каких то особенных понедельников не бывает. Вставать в 6.30 утра я привык в любой день недели, меня не удручает необходимость ехать на работу, у меня не болит голова "после вчерашнего", потому что большее, что я могу выпить в выходные, это квас. Да и в блоге мне кажется "понедельников" нет. То, что в выходные падает читательский интерес, а в понедельник он возвращается - это и ежу понятно. В общем - ничего необычного. Кстати, с понедельником вас!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в Москве открылась новая выставочная площадка – «ГЭС-2». Она очень удачно расположена, радом с кинотеатром «Ударник» и Домом на набережной, 5 минут от ХХС по мосту. Место пользуется популярностью – надо заказывать бесплатные билеты сильно заранее. Мы заказали за 2 недели и в ...
Китай знаменит умениями своих военных просрать любую войну, вот я не припомню за последние лет 200 никаких у них удач. А вот я припомню. Прокси-войну с французами и штатниками во Вьетнаме Китай вел вполне успешно. СССР влез в нее только в 1965м. А до того-только Китай. и ...
Забыл, кстати, отчитаться, как прошло мероприятие "Как я снимал сериал" в Киноклубе у Валеры Шанина на Красногвардейском бульваре. Состоялся полный, феерический провал! Реально - пришло 5 человек (это включая самого Валеру - хозяина и устроителя), причем из оставшихся четырех двоих я сам ...
Дорогие дамы! Специальное предложение! С той из Вас, кто предложит мне самую обалденную чашку кофе и самое сногсшибательное пирожное, я проведу вечер и может быть (если эта счастливица мне понравится) займусь с нею горячим сексом! Предложения ...
Цитата из выступления бывшего наркома НКВД Ежова на его собственном процессе : > Н. Ежов: > Я прошу передать СТАЛИНУ, что я никогда в жизни политически не обманывал партию, о чем знают тысячи лиц, знающие мою честность и скромность. > Прошу передать СТАЛИНУ, что все то, что ...