Дождались...

топ 100 блогов znaim25.08.2020 ... но сначала - всем спасибо за поздравления с Днем рождения Кирки! Вчера они дружно все прибыли домой, а сегодня вот сидим и поджидаем их на розе с подарками для именинника)))

Ну, а мы - дождались))), а точнее сказать - забили мы на все радости колхозные, купили вина много, и завтра... завтра мы выспимся, погрузимся и поедем в сторону Хорватии! Но на пару дней мы будем заедем на озере Вёртер-зеа, это Каринтия, а потом кусочек Италии - мне там надо прикупить себе брюки классические для торжества Мани и Флорика и две недели отдыха! Тупого, морского, вкусного и желанного!
Что за эти дни прошедшие?
я наварила соуса тазики, пассаты, докупила и докрутила еще банки с ассорти! Принимали гостей из Праги, это бывшие папины коллеги, которые были в восторге от нашего колхоза и прекрасного Зноймо, а еще вина, сыров, общения, ну, и урожаев, которые мы с удовольствием вручили - дабы самим ничего с этим не делать!!!
В субботу проводили Марусю и Флорика в ту самую Хорватию, надеемся, что мы с ними там увидимся, но не знаю - как получится)))) Решили все, что пока границы открыты и нас всех снова не засадили на карантин, поехать к морю! Счастье, когда оно в 6 часах от дома, но жаль, что опять границы и посты(((
А между прОводами и приемом гостей, наша жизнь протекала достаточно плавно - аквапарк))), садовые заботы, чтение - почитывала Цвейга, прекрасное чтиво)))
и очередные серии по борьбе с местным животным миром! В этот раз было аж в двух сериях!
Кошмар первый случился вечером, под шелест ТВ и моего вязания под него! в откинутую дверь (не открытую) что то шумно влетело и начало биться об потолок! Я решила, что птица и даже мысль мелькнуть успела - ой, это к нехорошему, но... потом быстро сообразила - бля, это мышь летучая! Быстро крикнула папе - убери ее и с ногами залезла в другой комнате на кровать! Через 5 минут пришел папа и победно сказал - выходи! Но потом наехал - почему я расхлебянила дверь эту, там нет двери-сетки! Да, я даже подумать не могла, что к нам может ломануться в дом летучая мышь! Стала предусмотрительнее, НО новая неожиданность меня подстерегла уже не поверите где - в камине! У нас проходили с месяц назад празднования трех дней рождений - Мани (с большим опозданием))), Флорика и его Мамы Биргит! Не спрашивайте почему у нас))) я тоже удивлялась))) И было много подарков, прямо как репетиция Рождества))) Ну, и все эти красочные бумажки были скомканы и брошены Диней в камин! Жара, не до камина, мусор не мешает, и решила я в выходной,это безобразие всё такие быстро спалить! А то вида у стекла никакого! Открываю дверь со стеклом и... оттуда бах... выпала прямо лягушка, только коричневая! Ну, я трусиха и всех этих животинок боюсь до смерти, тем более, неживых... как я подумала! Ойкнула и папе кричу - убери ее! А пока папа ходил туда-суда... эта лягушка, неожиданно распрямила коричневые крылья и было собралась лететь! А ору со страху, папа на меня - дверь открой, благо кинули на нее подушку, а потом под подушку совок подсунул папа и всё это дело полетело на улицу! Ненавижу всё жужащее и летающее там, где не положено!
Это всё наша стройка местная, которая порушила местожительство нашей фауны и флоры! Шум и гам по 12 часов 7 дней в неделю!
Ну, и хвастаюсь урожаями - это первый год у нас такие крупные груши и поздние персики!
А помидоры - просто красивые и вкусные! Кстати, самые крупные выросли самосевом! У нас таких сортов не было! Очень живучие оказались итальянские помидоры! Сами растут)))
Дождались...

Дождались...

Дождались...

Дождались...

Вот такие пока новости!
Лето на исходе, от души верили, что все карантины и пандемии должны были в это время кончится, но пока... даже нет намека на то, что нас всех опять не запрут по своим странам! НО главное, это верить в хорошее, а оно обязательно наступит!

И да, я теперь на радостях буду мучить вас картинками и рассказами!
Берегите себя и близких, не болейте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Катание на танках является популярным занятием не только в России, но и много где еще. Так что при наличии спроса можно найти и предложение. Вот, например, предлагают покататься на Jagdpanther, причем предложение вполне выгодное. Вот только для начала надо определиться, что это за ...
Ясен пень, что данные товарищи, коммунистам совсем не товарищи, а вот Алёшам самое то. Соцдемы — это умеренное, а в нашем случае весьма вонючее крыло фашизма! Зря Z оммунисты надеются на благодарность. Для холуёв уготована одна участь, как один из примеров судьба царской обслуги, ...
Перепостить ...
Олеговна сфотографировалась с рыбками. Это единственные рыбки, которые ей понравились. Рыбка же, которой они с женихом угощались в знаменитом отеле "Парус" ...
лоси охреневшие твари, берегите себя Авария произошла около 21:00 в Приозерском районе Ленобласти. На 91-ом километре дороги Комсомольское – Приозерск мотоциклист сбил лося, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области. В ДТП погибли два человека – водитель и пассажир байка ...