"Дождь" ошибся!

27 января 2014 года, в день 70-ия полного освобождения Ленинграда от вражеской, немецко-фашистской блокады, тот, знаменитый теперь исторический спор и голосование о необходимости капитуляции и оставления города Ленина врагу без боя, ради спасения жизни горожан, надо было перенести из душной московской студии прямо в бывший Ленинград! На место событий.
Собрали бы, к примеру, в БКЗ "Октябрьский" живых ещё блокадников, ветеранов боевых действий под Ленинградом, их друзей и родственников и, посадив перед ними на сцене за большой стол к зычным микрофонам Дымарского, Ерофеева, Венедиктова, Бунтмана и Бунтмана, Солонина и...пожалуй хватит, да и запустили бы дискуссию по этому, главному для ленинградцев вопросу: "Нужно ли было тогда, в сорок первом, сдать немцам ваш Ленинград и не доводить дело до смертельной блокады?!"
Посидели бы, поспорили, а потом, конечно, устроили бы по рядам итоговое голосование.
Уверен, что при таком организационном раскладе, никто из московских специалистов по свободе исторического слова никогда не попал бы под огонь общественной критики.
А окончили бы они свой актуальный экскурс в невозможное прошлое войны, где-нибудь на Обводном канале. На руках бы родных москвичей донесли!
А "Дождю" бы премию дали. Путёвку коллективную...
|
</> |