Дочки-матери
rikki_t_tavi — 31.12.2015
Свинтус Альбертус начал сам есть, и мне не нужно больше сидеть дома
и каждые три часа его кормить из шприца. Так что мы вчера с
деточкой поехали по послерождественским магазинам - просто
посмотреть, что у них продают со скидками. Поскольку я
только что переписывала все планы, у меня был обновленный список,
что купить в новом году. И как-то случайно вышло, что я набрела на
кучу вещей из своего списка - начиная от прикроватных ламп, кончая
настойкой мадагаскарской ванили. Деточка выросла настолько, что в
магазинах я устаю первая, а она все бодро бродит.Заехали в косметический магазин и я там увидела изумительную парочку. Сначала их увидела промельком, потом прибежала детка и сказала - обернись-обернись, там люди, которые тебе понравятся! потом я еще за ними немного походила.
Это были японские мама и дочка. То есть они американки, но японочки. Замечательным в них был неимоверный контраст. У обеих были одинаковые прически - просто поднятые высоко волосы, скрученные в пучок на макушке. Девочка-подросток была с невзрачным личиком, слегка в прыщах, она, ссутулившись, плелась за мамой. На ней была потертая замухрявленная фланелевая рубашка в зелено-коричневую клетку на майку, мужская, больше размера на два. Снизу пижамные флисовые штаны синего цвета с красными детскими фигурками, унылые, где и красный и синий очень темные и неяркие, и короткие сапоги. Мама же была как куколка. Тщательный макияж - ровнейший загорелый цвет лица, вырисованные черным яркие глаза, звездчатые ресницы, прелестный ротик в красной помаде. В чем-то красивом внутри и длинном узком распахнутом черном пальто или шубке поверх, на каблуках.
Мама была хорошенькая, как оперная статуэтка. Девочка была почти бомжевата. И каждая из них была слишком для обстановки - в противоположные стороны от нейтральной нормы - девочка слишком небрежна и наплевательска для общественного места, мама слишком выделана и нарядна. И обе очень стеснялись друг друга и изо всех сил старались это не показывать. Напряжение от них было почти ощутимым.
А я как всегда воспользовалась тем, что здесь никто ни на кого не смотрит в упор, и ходила за ними, разглядывая, в полном восторге:)
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Бренд герцогини Сассекской запустил новый продукт на своем сайте
Такие разные горы
«Задание» (Task), 2025, США, платформа НВО.
Немного о Специи, а вообще-то о Филаттьере
Кулинарный сюрприз особого свойства
Дело декабристов / Союз спасения. Время гнева
Шведская принцесса София отсутствует в официальных планах на 2026 год
Так держать Александр Сергеевич!!!

