Дочка ищет папу

топ 100 блогов alpha_parenting20.06.2015
Дорогое сообщество, нужна помощь зала.
В 2003 году в 18 лет я родила замечательную девочку. Через год её папа умотал от нас в неизвестном направлении. Я очень старалась дать ей максимум заботы и внимания. ГВ до 2,5, СС, ручки-слинги, на шее носила, пока физически могла поднять, луки-мечи мастерила, в общем старалась. Я никогда не врала ей про папу, никогда не чернила его. Говорила, что у него другая семья (это правда) и что он в другом городе (это тоже правда).
Потом у меня появился другой человек. К сожалению, совсем не готовы принять её как дочь. Нет, он не был груб или зол, он просто игнорировал её. Ну есть кто-то в доме... Ей было 3 года. Она припадала к нему (она очень тактильная и нежная). А он? Ну мог погладить по голове. Но никогда не проявлял сам каких либо нежностей или привязанности. Ноль. Я проговаривала эту тему, объясняла её чувства, плакала. Ей же 3. Она не понимала, почему так.
Про настоящего папу она спрашивала.
Однажды мы все трое (с новым "папой") шли после чудесного вечера домой (детское кино втроем, кафе, веселье) держались за руки (она в серединке) и вдруг она заплакала: "Мама, почему папа (первый) меня не любит???" Тогда я была в шоке. Я сразу постаралась раздвинуть границы, говорила, тебя люблю я, Ваня (новый), баба, деда, в общем все-все. Мы успокоились, но эпизод врезался мне в память. Я организовывала совместный досуг, пыталась всячески сблизить её с новым, но насильно мил не будешь.
Потом я забеременела и родила. Здесь начался треш с моей стороны. Меня страшно склинило на мелкой. Я хотела быть только с ней. При этом моя нежнейшая старшая дочь относилась к сестре как к кукле фарфоровой, помогала мне во всем.
Ситуация выровнялась после того, как я изучила теорию привязанности. Прям глаза открылись. Я стала уделять старшей очень много внимания и времени, поддерживать, разговаривать, обнимать-целовать сверх меры.
Полтора года назад новый папа нашел себе новую жену. Это был мой личный ад. Если бы не дети я спокойно покончила бы с собой. Я не могла ничего делать. Я по кускам вырывала себе сердце и душу. Мы ели макароны сосиски и пельмени, потому, что на большее меня не хватало. Да, я ревела при детях. Иногда. Я не могла терпеть боль.
Тогда было очень туго с финансами и я подала на алименты на старшую. Её отец позвонил (телефон мой был у приставов). Сказал, что не отказывается платить, и что "теперь мы будем видется". Я ему объяснила, что Тася (старшая) очень эмоциональная и, что если он появится раз-два, а потом опять пропадет, то лучше уж не надо. Он сказал, что готов ездить постоянно. Это было 1,5 года назад. Он так и не появился.
Сейчас я на сносях третьего ребенка. От того же отца. Да, так получилось. Нет, я не хотела его вернуть. Да, это залёт. Он ребенка не признает, мне и не надо.
Но! Он ходит к своей дочке каждый день. С 6 до 9-10 он с ней. Он целует, балует, играет, занимается развивашками с ней. Ей сейчас 3.
Тася все это видит. С ней он тоже может поиграть, но не как папа.
Вчера я увидела в ВК её переписку с детективом. Просьба найти папу. Я сразу хотела сней поговорить (про то, что мы общались по поводу алиментов и про его слова она в курсе(я стараюсь быть максимально открытой и честной в этих вопросах)), но для этого нужна спокойная обстановка, а не сумбур с мытьем и укладыванием. Решила сегодня.
А сегодня она спросила меня: "Мама, эта ситуация на долго?" Я говорю "Какая?" - Ну вот, что он ходит к Гале. Я ответила, что навсегда. И тогда она сказала, что тоже хочет папу. Который бы приезжал, играл...
Я сказала, что готова позвонить ему в любой момент, готова объяснить, готова организовать встречу или общение тет-а-тет или со мной, в общем готова на все.
Но я совсем не уверена, что тому папе это надо. Что он не бросит её после пары месяцев. Он позёр. Может приехать весь такой отец-отец с подарками, а потом пропасть. Я боюсь за неё... Ей 12.
Поговорите со мной.
Рыдаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве, в Дубне открыт новый, 117-ый элемент таблицы Менделеева.Юрий Оганесян: ...
Винтаж хорош только в подвесках королевы. История для издания The Metalhead Magazine Фотограф Алиса Замыслова (Alisa Zamislova) Стилист Юлия Козлова (Iuliia Kozlova) Модель Аня Жолоб (Anya Zholob) ...
"Мне пришлось уехать из Москвы. Это решение далось мне очень непросто. Я должен сказать, что ситуация в стране вызывает большое беспокойство. Есть даже большой шанс, что я не смогу туда больше вернуться. То, что там происходит сейчас не может оставить никого равнодушным и спокойным", — ...
Этот участок я никогда толком не понимала. Что там происходит – одному богу известно, муж говорит, что проблема в том, что туда сливается вся дождевая вода от соседки и с деревенской площади, у меня подозрения на какой-то подземный источник, потому что даже в самую жестокую засуху ...
А какая у вас любимая еда? Что обычно едите на завтрак, на обед, на ужин? Где и когда был самый вкусный завтрак, обед, ужин? Какой ресторан - самый лучший? Кому не лень, кидайте в комменты рецепты. ...