Дочери депутата дали 3,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП.

топ 100 блогов matchgirl-ru14.01.2016 Иркутский суд признал Юлию Киселёву виновной в гибели двух человек.Октябрьский райсуд Иркутска вынес приговор по делу дочери местного депутата Жанны Есевой. 27-летняя Юлия Киселёва признана виновной в смертельной аварии, которая унесла жизни двух человек. Суд приговорил её к трём с половиной годам колонии-поселения, однако подсудимая сможет выйти на свободу на шесть месяцев раньше с учётом времени, проведённого ею в СИЗО.
Страшное ДТП произошло в ночь на 27 июля на одной из центральных дорог Иркутска. Дочь депутата городской думы Жанны Есевой Юлия Киселёва находилась за рулём автомобиля Мерседес Бенц. По словам очевидцев, скорость седана была свыше 120 километров в час. На полном ходу иномарка врезалась в стоявший на светофоре автомобиль Тойота-Хайлендер.
От удара джип выбросило на встречную полосу движения, где стояли ещё две иномарки. На пассажирском сиденье тойоты находился начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 Иркутска Альберт Соколов. От полученных травм полицейский скончался на месте. В ДТП получили ранения двое водителей, их на скорой доставили в больницу. Дениса Матвеева, который был за рулём тойоты, также не удалось спасти. В отношении Киселёвой было возбуждено уголовное дело.
Позже выяснилось, что девушка находилась за рулём нетрезвой!!!
- Следователями СКР по уголовному делу Юлии Киселевой проведено 6 судебных экспертиз, допрошено около 20 человек. Во время следствия вину в совершении преступления она признала. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Юлии Киселёвой, - комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачёва.
Во время процесса Юлия Киселёва сохраняла спокойствие, будучи уверенной, что суд пойдет ей навстречу, учитывая наличие малолетнего ребёнка и отсутствие судимостей. Более того, подсудимая поработала не только над дополнительными аргументами в пользу снисхождения,но и над своим имиджем. Если раньше она являлась на судебные заседания в чёрной одежде, то сегодня надела вещи более «праздничные» - стильный пиджак и шарфик. Находясь под следствием, женщина успела даже сменить прическу, перекрасив волосы в более темный оттенок.
На время отбывания наказания, несовершеннолетняя дочь Юлии Киселёвой будет жить с дедушкой и бабушкой, депутатом иркутской Думы Жанной Есевой.

Дочери депутата дали 3,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП.

Ну что сказать,красота,наше кривосудие снова как всегда!Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!Колония поселени это как санаторий,и всего то за две жизни? Круто, гуляй пьянь на дорогах! Все равно отмажут.Я конечно скорее всего ошибаюсь,но рискну предположить, что в вопросе посадить или отпустить решающим оказалось место и должность одного погибшего.
А если бы это были обычные люди,как мы с вами например,то больше чем уверена что эту алкашку даже под стражу бы не взяли,мама порешала бы всё на месте,занесла бы денег куда надо и алес капут,дело в шляпе.
Короче, отмазали преступника. Пробудет она в этом поселении от силы год, и выйдет по УДО. Либо вообще, оперативно забеременеет.Вот так и живём,и как всегда извечный вопрос от классика,кто виноват и что делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто заметил, но полное политическое перерождение Украины уже состоялось. Со времён первого Майдана прошло всего десять лет, но этого хватило, чтобы пять главных политических сил страны полностью исчезли или были задвинуты на вторые-третьи роли. Давайте помянем их незлым тихим слов ...
Как-то в одной из свои статей, посвященной древним технологиям каменного литья, я показывал один интересный пример их храма Хатор в Дендерах, Египет: Пример касался вида ступеней. Обычный турист вряд ли что-то заметит у себя под ногами. Но находятся люди, которые начинают ...
Двое мужчин из разных времён начинают видеть друг друга в своих снах. Школьный учитель из 1983 года встречается со своей любимой и полицейский из 2015 года знакомится с девушкой – точной копией возлюбленной учителя. Мужчины видят в своих снах повседневную жизнь и окружение друг друга. ...
Клинически выраженная инфекция Helicobacter pylori связана с долгосрочным риском развития болезни Альцгеймера, в среднем риск повышается на 11 процентов. К такому выводу пришли канадские ученые, которые проанализировали когорту из более чем четырех ...
История о гадком утенке, превращающегося в лебедя, в реально жизни редко, но повторяется. Глядя на детские фотографии этой девчушки, можно предположить, что в школе все ее дразнили толстушкой. Судя по всему, заниженная самооценка толкнула ее к ...