рейтинг блогов

Дочь Путина занимается опасными экспериментами: генетики обеспокоены

топ 100 блогов zinathan20.12.2019 Теги: Путин

Дочь Путина занимается опасными экспериментами: генетики обеспокоены

Ведущие российские генетики летом этого года провели встречу с представителями министерства здравоохранения и другими официальными лицами, посвящённую проблеме редактирования ДНК человека. Одной из участниц встречи была Мария Воронцова, предполагаемая дочь президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на трёх участников встречи, которые пожелали сохранить анонимность из-за конфиденциального характера встречи, пишет «Радио Свобода».

Как пишет Bloomberg, поводом для её проведения стали исследования российского биолога Дениса Ребрикова, который намеревался путём редактирования ДНК изменять человеческие гены. Идеи Ребрикова критиковал журнал Nature. Как пишет агентство, в течение трёх часов дочь Путина слушала генетиков, которые высказывали различные соображения. В конце концов, она выступила с обтекаемой формулировкой о том, что «редактирование человеческой ДНК должно быть запрещено в частном секторе и ограничено только государственными учреждениями для максимального контроля», но при этом «прогресс нельзя остановить». Со ссылкой на некого высокопоставленного российского чиновника Bloomberg пишет, что окончательное решение, учитывая чувствительность вопроса и потенциальные опасные последствия, может принять лично Путин.

Мария Воронцова – кандидат медицинских наук в области эндокринологии. Она работает в Научном медицинском центре эндокринологии Минздрава. По данным издания The New Times, которое в январе 2016 года опубликовало большое расследование о ней (где она была названа дочерью Путина), свои научные статьи она подписывает фамилией «Фаассен» – это фамилия её мужа, бизнесмена из Нидерландов Йоррита Фаассена.?

В апреле нынешнего года сообщалось, что Мария Воронцова указом президента включена в состав совета по реализации федеральной программы развития генетических технологий.

Оригинал взят у Дочь Путина занимается опасными экспериментами: генетики обеспокоены bamymih в Дочь Путина занимается опасными экспериментами: генетики обеспокоены

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин согласился изъять из Конституции оговорку, позволившую ему вернуться на пост президента  Ведомости
  2. Путин допустил ограничение президентства двумя сроками  РБК
  3. Путин и журналисты говорили на разных языках  РИА НОВОСТИ
  4. Путин допускает отмену оговорки о двух президентских сроках "подряд"  BBC Русская служба
  5. Президентам вышел срок. Почему Путин решил заранее ограничить своего преемника  Snob.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин ответил на вопрос журналиста, спросившего о бизнесе его дочерей  РИА НОВОСТИ
  2. Путин не ответил на вопрос о предполагаемых дочерях  Коммерсантъ
  3. Путин прокомментировал бизнес своих предполагаемых дочерей  Ведомости
  4. «Вы поковыряйтесь поподробнее»: Путин рассказал о проектах «дочерей» | Бизнес  Forbes Россия
  5. Владимир Путин уклонился от ответа на вопрос о своих дочерях  znak.com
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин представил документы о соглашениях стран с Германией до войны  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Потому что личное хождение, голосование против фюрера и естественная фрустрация после объявления результатов порождают коллективную ненависть к режиму. Которая может взорвать страну. В отличие от лежания на диване, которое порождает только вонь и политический ...
Приглашаю вас к нам на нашу маленькую слинговстречу! Начну с того, что нас больше есть, но с активных юзеров собралась наша небольшая компания. но смотреть на нас красивых в таком размере аж не прилично, потому прошу под кат! Все началось на соборной площади, с поправления намоток и ...
Недавний ролик Дудя про замечательный фильм "Ширли-мырли" подарил мне запоздалое филологическое открытие. Оказывается, искрометная фраза Табакова " Этого п-ра в Химках видал! Деревянными членами торгует !" никакого отношения к анатомии не имеет! Потому что (в контексте девяностых) ...
Фильмы Ларса фон Триера становятся всё более реалистичными: В ноябре 2017 года газета Dagens Nyheter сообщила, что 18 женщин обвиняют в сексуальных домогательствах и насилии «центральную фигуру» шведской культурной жизни — арт-директора стокгольмского литературного клуба, человека с ...
В 1972 году в Советском Союзе было снято много хороших фильмов. Но давайте посмотрим, какие из этих фильмов признаны самыми лучшими по версии сайта Кинопоиск. Фильмы расположены в порядке увеличения выставленной оценки. Укрощение огня Фильм рассказывает нам о становлении и ...
  • KossKGD : RT @nmKXihTPs88ph8W: ботам дали новую установку Теперь обещание путина ни кубометра не пустить через укроину с 2020 опять оказалось пустым…

  • WinterFrost_ : RT @_madhunter_: Я теперь на paбoте буду oтвечать,, как Путин: — Рaбoту cдeлaл? — Прeждe вcегo, eсть пoнимание, чтo нужнo дeлaть…

  • heartsintheyes : @SPACE_VINISHKO @killomyself ты хотела сказать путин

  • Dmitriy37707890 : RT @VALMICHEL7: Американская частная компания Boeing запустила 7-местный корабль Starliner к МКС. У США будет 2 космических корабля для пол…

  • naamailru : RT @dimsmirnov175: «Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда она почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удивит…

  • chitatel33333 : Путин провёл встречу с лидером Узбекистана — РТ на русском https://t.co/sSeTeSaYi3

  • soltau8711 : RT @marinochka_san: Много букв...Очень интересно и важно! Прочитайте полностью. Не пожалеете. Архивные документы. Как все было на самом де…

  • razumov1985 : RT @wild_cat_Barsik: Тем кто накинулся на мой твит в поддержку Путина: зря стараетесь. Я с путиноненавистником проработал 6 лет. Каждый раб…

  • BadanoffV : RT @dmitry1956: Путин: "В СССР никогда не занимался переработкой мусора!" Я никогда не был пионером... Я никогда не собирал на переработку…

  • VDisko : RT @dimsmirnov175: Путин: И сегодня мы видим, как оскверняют могилы тех, кто клал свои жизни, освобождая Европу от нацизма. Те бойцы Красно…

  • parker354100 : RT @borisenkodmitr: После сегодняшнего ликбеза по истории, который провел Путин, я, сидя в Петербурге, вижу зарево над Варшавой пуканов в п…

  • t129X6Qwrw9EcAy : RT @Search_Veritas: В ответ на вопрос: Почему в России на операции детям собирают деньги СМСками, Путин рассказал короткий "анекдот": "Вы…

  • Ingwardwild : RT @prof_preobr: После вчерашней стрельбы на Лубянке мощный хор голосит: "а вот не борись Путин на дальних подступах, было бы ещё хуже!" Э…

  • BeliyMedved : RT @dimsmirnov175: Путин: Из высказываний фюрера следовало, что его осенила мысль о решении «еврейской проблемы» - выслать евреев из Европы…