Добровольные «помощники» из США

топ 100 блогов — 05.11.2015

Представьте себе, дорогие друзья, такую ситуацию: сборная России по футболу предложила бразильцам провести мастер-класс по игре в футбол, чтобы повысить их квалификацию в этом виде спорта. Смешно? Разумеется, смешно! Смешнее могла бы выглядеть только ситуация, когда бразильцы предложили бы россиянам поучится у них играть в хоккей. )))

Что этими примерами я хотел сказать? Только одно – только тот, кто не на словах, а на деле обладает несомненными преимуществами в каком-либо деле, имеет право оказывать помощь менее квалифицированному или равному себе специалисту.

Уже более года под руководством американцев идут непонятные  и безрезультатные подковёрные игры по расследованию гибели малазийского Боинга над Донбассом. Процесс расследования покрыт таким туманом, что и сами расследователи уже начали путаться в этом деле. К тому же, идёт не выяснение истинной причины крушения самолёта, а подгонка фактов под «установленную» причину катастрофы еще до того, как обломки Боинга упали на землю.

И вот эти горе-специалисты из Соединённых Штатов Америки ВДРУГ предлагают российской стороне свою помощь по расследованию причины катастрофы российского самолёта! Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил: «Администрация США не располагает данными о возможных причинах катастрофы лайнера А321, однако готова предложить помощь».

Но, предлагая одной рукой помощь России, американцы другой рукой тут же сделали гадость, когда директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что не исключает, что российский самолёт был сбит исламскими боевиками. Правда, тут же признался, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У НЕГО НЕТ НА ЭТОТ СЧЁТ.

Уже хорошо то, что не врёт главный штатовский разведчик. Мы-то все хорошо знаем, как американская разведка добывает свои «точные» сведения!

В данном вопросе существует, на мой взгляд, ещё один моральный аспект – американцы в категоричной форме отказываются от участия российской стороны в расследовании гибели малазийского Боинга, несмотря на то, что только российская сторона может предоставить все необходимые данные о возможностях поражения воздушной цели ракетой «Бука».

Вот и получается, что, отказываясь от российской помощи, американцы считают вправе предлагать свою помощь Москве, несмотря на то, что ни имеют НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА этого делать.

 Да и какую, скажите, пожалуйста, они могут оказать помощь? Разве что, «замутить» и это расследование на долгие годы, как в случае с малазийским Боингом, голословно обвинив при этом Россию во всех возможных земных грехах…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я считаю, что короткий рабочий день должен быть перед праздниками и после! Как можно работать целый день сразу после праздников? Организм и душа привыкла отдыхать, а тут такой стресс в виде целого рабочего дня! А после отпуска вообще должна быть короткая неделя, чтобы привыкнуть! ...
Что-то у меня второй пульсомер подряд дохнет, не понятно от чего. Такой, который в виде пояса. Сигма. Вроде нормальный был - но в какой-то момент он перестает общаться с айпэдом и айфоном. Он его как устройство видит, но эппы пульс не показывают. Хотя контакт хороший, и все пристегну ...
Картинка кликабельна, на рабочий стол Для понимания ситуации необходимо учитывать то, что сегодня происходит в Киеве. Проще всего объяснить все происходящее установками Вашингтона, которые с энтузиазмом выполняют марионетки. Но не все так просто и, как пишут пожилые дочери «крымских ...
Установлена премодерация на вступление в сообщество. По умолчанию отклоняются пустые и созданные только что журналы. Если у вас пустой или только что созданный журнал, но вы не бот - то напишите про это мне или другому смотрителю в личку перед ...
Был такой политический, государственный и медийный деятель эпохи раннего Ельцина - Михаил Полторанин. Не сказать, что из категории ТОП, но определенно фигура: В 1989 г. избран народным депутатом СССР. С июля 1990 г. по ноябрь 1992 г. - министр печати и информации Российской ...