Доброго времени суток!

Лето грядет, и скоро едут к нам русские студенты, можно сказать более политкорректно – едут из постсоветских стран.
О студентах, приехавших по визе J-1, ходят не только анекдоты, но и легенды. В русском комьюнити Нью-Йорка ни для кого не секрет, что вытворяют студенты за летний период пребывания в стране. А это и кражи в магазинах, мошенничество с банковскими чеками, и полуголые танцовщицы, сбежавшие от реального работодателя. Многие из них изначально ехали танцевать по липовому «job offer». Студенты мужского пола абсолютно не приучены к труду, и очень быстро устают от работы, не пунктуальны, ленивы. Список можно продолжать и продолжать.
Помнится мне, что христианские организации Америки, несколько лет назад трубили во все инстанции, чтобы запретить вообще эту визу. Как говорится - ничего хорошего. На мой взгляд, эту визу нужно запретить, поскольку пользы Америке от нее не так уж много.
Русскоязычные американские граждане мужского пола в возрасте от 25-55 лет с наступлением весны только и смакуют тему приезда студенток из России. По-моему, это по меньшей мере аморально.
Хотелось спросить у русских американцев, как вы относитесь к студентам из России и вообще, нужны ли нам воры и проститутки в виде наших бывших соотечественников? Уверен, что многие участники сообщества когда-то приехали по этой визе и прошли натурализацию. Может, есть и другие мнения, более позитивные?
|
</> |