Доброе утро!

топ 100 блогов ibigdan22.02.2010 Коротко о событиях воскресенья:

Доброе утро!

А теперь подробнее о рейтингах, популярности и самооценке.

Спасибо за поздравления тем, кто просто за меня рад :) Мне правда приятно ваше отношение.

Очень интересно наблюдать реакцию тех, кто меня не знает :) Часть блоггеров пишут о переменах в рейтинге с восторгом, причём основная причина то, что "зарвавшийся и непрерывно понтующийся Тёма" получил щелчок по носу от никому неизвестного "деревенского блоггера™". Лебедев сидит на втором месте уже год и к нему даже близко никто не подбирался. Да-да, завтра ситуация поменяется и Тёма вернётся на своё место, но сам факт многих радует, некоторые даже специально идут к Лебедеву в комменты, чтобы поделиться с ним своей радостью.

Часть блоггеров пишут о происходящем с возмущением :) Здесь я уже выделил три группы:

1. Известные борцуны с рейтингами, суровые мачо HTTP, бойцы мышки и клавиатуры. Насколько они ранее демонстрировали своё равнодушие и презрение к рейтингам, настолько они же сейчас исходят на говно от злости. Раз эта тема вас так трогает, то похоже вы не так уж равнодушны к пузомеркам, yeah?... Неужели дрочите на рейтинг или (не дай бог, что вы, что вы!) постите у себя рекламу, хотя ранее злостно клеймили всех, кто этим занимается? :) Я не такой™, ага.

2. Не шибко разбирающиеся в интернетах, патетически вопрошающие "ДОКОЛЄ!?". Доколе известный писатель Популярнов или дизайнер Известняк будут обгоняемы каким-то копипастером (три восклицательных знака, четыре вопросительных). А ведь адекватные люди по жизни, если их спросить "кто популярнее, Бред Пит или группа Раммштайн?" покрутят пальцем у виска и скажут "Ну как их можно сравнивать, ведь это совершенно разные вещи!". Вот именно. Своим рейтингом Яндекс пытается дать ответ на вопрос, который в принципе не имеет ответа. Поэтому ответ вас не устроит, каким бы он ни был.

3. Если же "возмущенью нет предела, а истерике конца" случилось у самого писателя/художника/журналиста, то могу только посочувствовать. Похоже вы оцениваете собственную талантливость по рейтингу Яндекса, а значит у вас проблемы с самооценкой. Но я не в состоянии ни поправить вам самооценку, ни избавить вас от желания всенепременно занять своё место в какой-нибудь пирамиде, рейтинге и т.п. Иерархическое мировоззрение это как страсть к азартным играм - не лечится.

Это пока все "типажи", которых я вычислил, просматривая RSS Яндекса по поводу меня (разумеется я отслеживаю ссылки - это же мой бизнес). Всё что я могу им сказать - relax, как я уже говорил, рейтинг ничего не говорит об авторе блога, который может быт как хорошим человеком, так и полным мудаком. Уж эти качества Яндекс точно не оценивает.

Что же касается меня лично, то я к происходящему отношусь положительно. Ага, "щёлкнуть по носу приятно", но не более того :) Для меня рейтинг не цель, а бизнес-инструмент, так что даже если завтра я вернусь на своё третье место, то и к этому событию я буду относиться положительно :) Счастье - внутри, и какими-то смешными рейтингами его не нарушить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пн, 19:41 : Сегодня день русского языка! Хорошо бы в храмах в этот день всё читать на русском. Хотя бы раз в год. :) Пн, 20:01 : Даже если оформляешь загран через сайт, все равно требуют бумажное заявление. :) Затем печатают сами. Видать, чернила ...
...
Я уже говорила, что Вестник дисциплинарной комиссии аризонской коллегии читается как желтая пресса. Сегодня подоспел новый номер с зажигательными историями. Клиентка в перерыве судебного заседания пошла в туалет и услышала из одной кабинки странный "хрюк" (клянусь, так и написано - "sno ...
Думаю, что уже все насладились китайскими горками коммунистической партии, которая в один день отменила ковид и тут он и начался. Китаеведы у нас что-то примолкли, но спишем это на новогоднее настроение. А я, пожалуй, поделюсь частными наблюдениями, даже скорее ощущениями. В 21 веке ...
Такую цель ставит подавляющее большинство россиян. Ставят со школы ещё, с юности, молодости, на всю жизнь. Всё общественное - это ерунда, отнимающая время и силы у личного. Вот клановое, корпоративное - это важно и нужно, ибо силы прибавляет. Держись тех, кто сильный, у кого власть и ...