рейтинг блогов

Доброе утро! И снова дача...

топ 100 блогов chadeyka14.06.2011 Неделю жили на даче безо всякого интернета - прекрасно! (Всем, кому могла - ответила сегодня.)
Погода была хорошая, практически по Чапеку, ночью пару раз ливни, днем - сонце, а жары нет. Сразу вам скажу, нет для меня большего удовольствия, чем пройтись утром по саду, посмотреть, что расцвело, подумать, что бы еще куда бы посадить, выдернуть пару сорнячков и пойти на веранду пить чай. Также замечу, что есть в моем саду и заброшенные уголки, которые ждут моей твердой, так сказать, руки. Я их, конечно, не фотографирую.
Но в июне все меняется очень быстро, пару дней без фотоаппарата - и глядишь, новые цветы распустились, листочки развернулись, веточки отросли. И газон косить пора.
Так что опять для вас дачные фото.
На этой - большая хоста с купальницей, папоротниками и водосбором. Бедная купальница - ей в прошлом году в жару пришлось туговато, но все равно цветет.

Доброе утро! И снова дача...

Хоста опять-таки с водосбором.

Доброе утро! И снова дача...

Герань с темно-красными цветочками сеется сама, он красива и когда цветет и после. Маленькие листочки в крапинку - это медуница сахарная.

Доброе утро! И снова дача...

То же самое - с другой стороны.

Доброе утро! И снова дача...

Тут уголок пестрых - хоста, два дерена, а звездчатые цветы - это птицемлечник, великолепное луковичное растение, которое не нуждается в выкапывании.

Доброе утро! И снова дача...

У меня есть палки с украшениями. Если вижу, что какой-то вертикали явно не хватает - втыкаю. Такое бывает, если, как в этом году, моя гортензия померзла. Видимо, после сухого лета. Побеги дает, но цвести не будет, и размер куста, конечно, не тот что обычно.

Доброе утро! И снова дача...

А вот вам еще купена - уже отцветает, и при этом прекрасно сочетается вот с такой бело-зеленой хостой.

Доброе утро! И снова дача...

Обычно тут цветут флоксы и молочноцветковые колокольчики, но сейчас для них рановато, зато есть герань крупнокорневищная с розовыми цветочками и так называемый летний флокс. Начинают цвести шалфей, котовник и манжетка. Их пока плохо видно.

Доброе утро! И снова дача...

А тут поближе - видны традесканция садовая, молочай и шалфей.

Доброе утро! И снова дача...

На самом деле, было не до фотографий, вместе с цветами прекрасно растут сорняки, да и есть что еще обустраивать. Но глоток свежего воздуха в городе, согласитесь, не помешает.
Хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писатель Евгений Петров имел странное хобби: коллекционировал конверты от своих же писем. Он отправлял письмо в какую-нибудь страну, выдумывая все - город, улицу, номер дома, имя адресата. Через месяц-полтора конверт возвращался с пометкой «Адресат неверен». В апреле ...
Кудрявыми кустами Покрыто поле: дикий виноград Цепляясь, вьется длинными хвостами Вокруг камней, покрытых сединой.  (М.Ю.Лермонтов)   ...
Раньше, когда все было понятно и по-пацански, езда в нетрезвом состоянии оценивалась по двум критериям- степень осинения (промилле) и марка автомобиля, к этому так же мог быть добвлен коэффициент на усмотрение сотрудника. Стандартно-от 25000-35000 при утреннем перегаре и до 150.000, если т ...
Мой друг "У тебя есть склонность идентифицировать влюбленность, сексуальное влечение и любовь. Плиз, придумай эту тему, у тебя тут немало желающих ответить. Может быть мы сможем отличить одно от другого? Отделить мух от котлет и зерна от плевел." (с) Честно я не знаю, есть ли у меня ...
первоклассница написала письмо Деду Морозу, что жить не может без 3Д ручки больше, но согласна потерпеть до НГ... причем упомянула из рекламы 3Д ручку Вертикаль. писательнице 7лет, младшей сестре 4года почти. изучение вопроса меня - отца - печалит. ...