Добродушно:

Типа второе место. Но если честно- повезло и конкуренция была не очень. Стрелок из винтовки я неважный. В отрытых соревнованиях занял третье место в классе "стрелок" и 11 место в общих- это уже ближе к реальности, бо лучшие стрелки из армейских магазинок стреляют в классе "сеньоры".
Соревнования растянулись на два дня, главным образом из-за того, что одновременно стрелять могут только три человека. Вчера я не был, потому что работал. Чаще всего у стрелков попадался Швед. Я за сегодня их штук тринадцать насчитал, если не учитывать мой и два клубных-
Впрочем Ли Энфилды, К31, Маузеры К98 и К98к, "трёхлинейки" тоже хватало-
Хотя K98k и трёхлинейке тяжеловато было соперничать с такими монстрами как M/96, K31 и SMLE No.4 Mk.1.
Так же встретил аргентинский кавалерийский карабин системы 98-
Изготовлен DWM. Кстати на удивление точный карабин. Всё таки патрон 7,65x53 очень хорош, особенно в сочетании с маузеровским затвором.
Но особенно меня порадовал такой вот рар под 8x57 I-
Забавная штука. А какая у неё вспышка у дульного среза! Огнемёт отдыхает в сторонке. Просто факел. =)
Кстати найдёныш- отец соклубника в своё время обнаружил на чердаке в тайнике и вписал себе в лицензию, потом эта винтовка досталась моему соклубнику по наследству.