рейтинг блогов

ДОБРОДЕЛ

топ 100 блогов Елена Веселкова01.03.2013
Вы когда-нибудь вслушивались в звуки???

Нет, не в те, которые создают специально, чтобы их слушать…. музыкальные…. И не те, за которыми мы ходим в лес… звуки природы… А самые банальные… звуки, которые нас окружают повседневно…

Вот зажурчала вода… кто-то моет посуду… Вот кто-то прошёл из комнаты в комнату, шлёпая тапками по полу… Вот зашуршала газета… А кто это сбегает, стуча каблучками, по ступенькам в подъезде? А это что, птичка за окном чирикает?

Мы же никогда не вслушиваемся в эти звуки, правда ведь?

А теперь представьте, что они пропали… Нет, они, конечно, не сами по себе пропали… просто Вы их перестали слышать… И погрузились в тишину… И теперь слышите только тех, кто подходит к Вам близко-близко и говорит громко-громко…

Ну, что ж бывает… у стареньких так часто случается…

А сейчас представьте себе то счастье, когда человек, много лет не слышавший все эти звуки, начинает их снова воспринимать… Сначала такая детская растерянность… А потом слёзы… Слёзы счастья…

Вы поняли уже, наверное, что я говорю о своей маме?

Вчера у нас был большой праздник. Мы купили ей слуховой аппарат.

Вот эта маленькая козявочка способна наполнить человека новыми радостными эмоциями, дать новый стимул к жизни!


ДОБРОДЕЛ

Но я никогда бы не стала говорить об этом... Это никому не интересно.

Я хочу рассказать вам о другом. О том человеке, который подарил нам эту радость!..

Вот знаете, хотела тут же написать её фамилию, имя… А потом подумала… Она, наверное, рассердится…. Ну, по крайней мере, будет стесняться… Ведь она сделала это совсем не для рекламы… а от чистого сердца… От бесконечно доброй своей души!!!

Я не знаю больше таких людей, как она…

Несмотря на то, что меня окружает огромное множество таких людей, которые, кто чем может, без конца помогают нам выбраться из нелёгкой ситуации… Но так ведь это мои реальные друзья… С которыми мы вместе много-много лет!!!

А этот человек – всего лишь блого-друг … Но чего стоит это «всего лишь»!!!

Когда она начала предлагать мне деньги, я, конечно, стала отказываться… Но когда поняла, что обижу её этим, сдалась… Для меня это было очень трудное решение… Я никогда ни у кого ничего не прошу… И никогда не беру в долг… Но это особый случай… «Эти деньги нужны не мне… И не на развлечение, - думала я, - тем самым, появляется шанс решить проблему, хотя и очень застарелую (мам плохо слышит уже несколько лет), но проблему, избавление от которой даст возможность скорее вернуть её к нормальной жизни» …

И я сдалась…

Получив деньги, у меня случился ещё один стресс! Сумма!!! Я не ожидала, что она будет такой большой… Её хватило не только на то, чтобы вызвать домой сурдолога и специалистов по слуховым аппаратам, но и на сам аппарат, который стоит немалых денег!!!

Поистине, этому человеку нет равных!!!

Дай Бог тебе здоровья!! Тебе и всем твоим родным и близким!!!

Вы уже, конечно, догадались, о ком я?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу ,наверное,попросить совета.    В моем понимании происходит так.Парень всегда должен быть старше девушки,считалось что так правильно и должно быть.Я выросла с таким мировозрением и отступать от него не хотела.    Дедушка был ...
Иногда мечты сбываются и вот тогда и выясняется, что ты намечтал себе какую-то фигню Свинтус впал в медитацию, раздумывая о том какой бы тучкой он стал, если бы это было возможно. Внезапно лапки Свинни оторвались от земли и он плавно поплыл в небо. Пухлое тельце стало мягким и ...
С праздником! ...
Вот никогда не понимал таких людей: А вот сейчас понял - когда тебе по-любому "не светит", гораздо приятнее думать, что не мир положил на тебя, а наоборот. Впрочем, есть и счастливые случаи ;) Это конечно неправда и просто шутка ...
Закрутилась-завертелась  и только сейчас вспомнила, что сегодня моему Дневничку исполнилось 2 года) По этому поводу моим любимым друзьям ананасов в шампанском, нетленные северянинские строчки и страстная музыка)))) И да - добрый вечер, мои дорогие))) Целую-обнимаю-люблю)) ...