рейтинг блогов

Добро с привкусом говнеца.

топ 100 блогов aakaler30.10.2010 Добро с привкусом говнеца.

Каждую неделю я наблюдаю в френд-ленте просьбу о сборе средств на лечение очередного больного ребенка обязательно маленького возраста, в большенстве случаев нужна ацки большая сумма.

Толи действительно больной ребенок, то ли типичная пиздецома. Я мало кому доверяю.

Я ничего не имею против помощи детям, в конце концов если это случилось с кем-то из твоих знакомых, то почему бы не помочь в том числе финансово? С радостью, только вот почему-то за свою маленькую жизнь в реале я не наблюдала ни одного смертельно больного ребенка, которому можно было помочь. Почему страшные смертельные болезни обходят за километр мой город и окрестности.

Хотя стоп, был один случай, правда не с ребенком а парнем-подростком лет 12, рак кожи... Родители не стали побираться, продали квартиру, на операцию и востанавление ушло пол квартиры, пару сотен тысяч рублей.

А вот в сети толпы таких вот несчастных.

Но после десятого поста, с просьбой собрать туеву кучу денег на лечение страшной болезни, начинается атрофироваться чувство жалости.

Просыпается разум, возникает вопрос:

 А выживет ребенок?

Не факт, что выживет. А вот на эту сумму можно помочь десятку детей с менее страшными заболеваниями, купить оборудование в клинику, помочь в стажировке наших хирургов за рубежом.

Потратить деньги на благотворительность можно и более рационально, с большей пользой. Но для это над шевелится, не так ли?

А так кинул денюшек на понятно что, может на ребенка который помрет скоро, или кому-то на новую тачку...

Теперь можно важно  надувать щеки, захлебываться собственной добротой, и презренно называть "моральными уродами" всех  кто отказался помогать.

Какое-то добро получается с привкусом говнеца.

О да, сей акт благотворительности, позволяется смотреть на всех с высока, считать себя лучше, чище, гордыня блин!

В некоторых случаях помогать тяжко больным детям считаю нецелесообразным.

Можете считать меня моральным уродом, но мне пофиг.

Наша мораль глубоко ущербна.

Если ребенок рождается больным, то мораль требует приносить себя в жертву, ради ребенка. Тратить все средства на него, жить только ради него.

Это бессмыслено, ресурсы будут улетать в дыру. Жизнь родственников превратится в ад. А зачем они живут? Только для того что бы поддерживать жизнь в каком-то дохлом существе.

Вам не кажется что это как-то не правильно? В чем смысл такой жизни?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Справа бежит наш экурсовод, слева Настя позирует, готовая сорваться с места. Я на бегу быстро щелкаю затвором, и тоже бегу вперед. Зачем мы все бежим впереди паровоза на обычной подмосковной остановке? Вот ради этого кадра. Настоящий паровоз очень эффектно трогается с места, в клубах ...
На перманентные "поиски российского следа" в протестах "желтых жилетов" в Париже и преследование журналистов "Спутника" и RT на территории Британии, где наши западные "друзья" из одного крайне известного и в прошлом уважаемого издания опубликовали список российских журналистов по ...
По-моему важно держать в голове вот что — помните американское предупреждение о неминуемом терракте в начале весны? Если представить что себе что это реализовалось именно в тот момент — то моментально поднятая общественная паника и волна ужаса замечательно бы обьяснила вот эти самые ...
В средней и дорогой комплектациях Nissan Note багажник выглядит так:Фишка багажника ...
Образование и совершеннолетиеСкажите, что Вы думаете о том возрасте, когда ...