рейтинг блогов

Добро с кулаками

топ 100 блогов yashin31.10.2011 «Девка что ли расцарала?» - спросила медсестра в травмпункте, обрабатывая перекисью ссадину на моем лице.

Выглядел я и правда так, будто мне устроила разборки ревнивая девушка: взлохмаченные волосы, царапины на щеке и покраснение в области шеи. Нашистский провокатор Владислав Ловицкий (на фото ниже) очень неприятный оппонент в драке. Визжит, царапается... Хорошо хоть косметичкой отмахиваться не стал.

46.56 КБ

Ладно, обо всем по порядку.

Вчера меня пригласили выступить на конференции iWeekend, посвященной развитию гражданской активности в России. Первым, кого я увидел в зале, был скандально известный провокатор Ловицкий. Не так давно этот человек был редактором сайта «Молодой гвардии Единой России». Его работа - профессиональный лжец и подстрекатель. Изощренная клевета и трамвайное хамство в отношении критиков власти стали фирменным стилем этого одиозного персонажа. Неоднократно он публично оскорблял меня и моих товарищей. Упивался собственной вседозволенностью. Делал свою подлую работу с огоньком и огромным энтузиазмом.


Именно Ловицкий был автором той самой гнусной статьи «Журналисты-предатели», где называл Олега Кашина и некоторых его коллег «врагами» и обещал, что они «будут наказаны». Вскоре Кашин был избит до полусмерти во дворе своего дома.

И вот теперь этот мерзавец, вальяжно развалившись в кресле, слушает выступления гражданских активистов, многих из которых он поливал отборным дерьмом в своих многочисленных публикациях. При этом все делают вид, что это нормально. Никому из организаторов даже в голову не пришло попросить подлеца покинуть зал. Ну просто из гигиенических соображений.

Я в общем-то тоже стерпел. В конце концов, меня пригласили в качестве гостя, и я не в праве устанавливать правила. Однако после выступления я встретил Ловицкого на лестнице. Один на один. Привыкший к безнаказанности профессиональный провокатор нагло смеялся мне в лицо.

Устраивать драку в мои планы не входило. Но раз уж представился шанс ответить мерзавцу за оскорбления, я им воспользовался. Дворяне в таких случаях давали оппонентам пощечину, а я просто плеснул ему в рожу водой из пластиковой бутылки. Ловицкий взвизгнул и бросился на меня с кулаками. Удар у него получился смазанным, но скулу он мне все-таки задел. Пришлось защищаться.

Дерется Ловицкий плохо. Он выше меня и шире в плечах, но жирный и неповоротливый. Подонок пропустил несколько ударов в голову, потекли кровавые слюни, и он быстро размяк. Впрочем, махать руками он продолжал и заехал мне по лицу ногтями. В этом момент нас и разняли. Я поднялся обратно в зал. Ловицкий кричал вслед, что я трус и боюсь драться с ним один на один. «В глазах что ли у дурачка троится?» - подумал я.

Вскоре приехали полицейские, которых вызвал Ловицкий. Нам предложили проехать в ОВД. В отделении Ловицкий вел себя очень смешно. Громко разговаривал по телефону (один он потерял во время драки, но, видимо, у него был второй) и жаловался, что его «избили». Потом узнавал у кого-то телефон Володина (одного из нашистских интернет-пропагандистов) и просил «распиарить, что его отпиздил Яшин». Полицейские брезгливо косились на заляпанную кровью рожу провокатора, а потом попросили его сбегать за сигаретами.

Когда Ловицкий отправился выполнять заказ (спустя минут 15 он вернулся с пятью пачками сигарет), полицейские попросили меня рассказать, что произошло. Я рассказал. Дежуривший в отделении капитан возмущался: «Что за херня? Ну подрались двое! У одного ссадина, у другого синяк. Квиты! Какого черта в милицию звонить? Нам делать что ли больше нечего?»

45.44 КБ

В общем, на данный момент ситуация такая.


Ловицкий написал на меня заявление о нанесении побоев. Я тоже был вынужден написать заявление, тем более, что оснований у меня достаточно: он ударил меня первым, я защищался. Уверен, что полицейские вынесут отказ на возбуждение дела.

Вероятно, Ловицкий обратится в суд со справкой из травмпункта. Справка, скорее всего, фальшивая: он пишет про сотрясение мозга (хотя после драки скакал вполне бодро и писал в твиттер) и что я едва не лишил его глаза («хулиганы зрения лишают!»).

Я готов отвечать за свои действия в суде. Уже консультировался с адвокатом и считаю, что у меня не меньше шансов привлечь мерзавца к уголовной ответственности, хотя большого желания нет.

Оговорюсь: я не горжусь тем, что произошло, но и жалеть мне не о чем. Никакой политики здесь нет, конфликт носит личный характер. Ловицкий получил водой в рожу не за свои политические взгляды, а за оскорбления и хамство.

Вообще, подонки должны привыкнуть к мысли: за оскорбления надо отвечать (хотя бы и мокрой физиономией). А если лезешь в драку, будь готов получить сдачи.

Еще пара фотографий ниже:

40.54 КБ

66.56 КБ

Фото: Олег Добро с кулаками [info]3verstvo Ченцов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Владельцам индивидуальных счетчиков придется оплачивать и общедомовые нужды / Теперь все оплатят не только воду из крана, но и внеплановые… Москва, Июнь 13 (Новый Регион, Ольга Радько) — В ближайшие месяцы российские граждане получат новые ...
Laetitia Casta Их красота всемирно известна. Но какие они вне подиума? Без ярких причесок и макияжа. Это сильно. Adriana Lima Alessandra Ambrosio Amber Valletta Bar Refaeli Caroline Trentini Chanel Iman Cindy Crawford Claudia Schiffer Coco Rocha Constance Jablonski Elle Macpherson Emily ...
Рисунок веточек бесподобен! 11:54:14 DSC_7188 Taken on December 7, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Winter in Riga. Der ...
Мамочки, выручайте. Что-то к 38-й неделе мозги уже подводят, а муж требует определиться с выбором кроватки. Да и сама уже понимаю что тянуть дальше некуда. Ситуация такая, что по традиции в своей квартире ремонт к рождению малыша мы закончить не успели. Итог - живем в крошечной однушке. ...
Интересную версию развития событий рассказали, заодно и проверим  канал слива   надежность источника.  Вот такая якобы нас ждёт многоходовка: После съезда Единой России   Народного Фронта во главе избирательного списка становятся ...