Добро пожаловать во Львов!

Ну а где провести ночь во Львове - я и расскажу вам в этом посте. Рассмотрим несколько вариантов, объединенных одни параметром - близость к центру города, с погружением в атмосферу старииного города! Итак отели Львова в историческом центре:

1. Вариант первый. Для состоятельных путешественников - отель "Леополис". Чистых 5 звезд. Номер стоит от 5687 рублей (1860 г ривен или 145 долларов). Главный плюс - он находится в историческом центре города, где все достопримечательности фактически под рукой. В паре минут ходьбы от площади Рынок. Уютный отель, Wi-fi по всему зданию, каждый номер оснащен ЖК-телевизором, кондиционером, мини-баром и сейфом, рабочим столом. Полный фарш ) Пять звезд

2. Вариант второй. Отель "Шопен". Мегауютная гостиница. Номера от 2600 рублей (65 долларов или 850 гривен). В стоимость входит завтрак "шведский стол". От площади Рынок находится всего в 300 метрах - можно даже из гостиницы не выходить, все равно в центре живешь )) Гостиница маленькая - всего 16 номеров. Как по мне - так намного уютнее, чем в огромных комплексах типа Редиссон Блю. Четыре звезды

3. Вариант третий. Соответсвенно три звезды. Отель "Жорж". 500 метров от центра города. Стоимость номера от 936 рублей (300 гривен или 24 бакса). Вариант наверное для большинства путешественников - недорого, но вполне комфортно. Расположен в историческом здании 1793 года, как написано у них на сайте - самая старинная из действующих гостиниц Украины. Всего 87 номеров - но тоже в прямой доступности от центра города.

4. Перейдем к эконом-вариантам. Отель ЦicaR. Заявлены 2 звезды. Двухместный номер всего от 586 рублей (15 долларов или 190 гривен). На этот раз не возле площади Рынок ) Расположен в 400 метрах от парка имени Ивана Франка и Высокий замок. Как раз для тех, кто хочет дышать чистым воздухом. Завтрака нет, но есть Wi-fi. Замена неравноценная, но уже хорошо, что есть выход в сеть )

5. Отель "Опера". 600 метров от старого города, расположен фактически возле знаменитой Львовского оперного театра. Номер от 2684 рублей (880 гривен или 67 долларов). Для любителей оперет - далеко ходить не надо будет ) В стоимость номера включен завтрак шведский стол

Надеюсь вам понравится во Львове - но не вздумайте приезжать только на выходные! Хотя бы на недельку, чтобы неспешно походить по улица и попробовать все вкусняшки в местные … пекарнях и шоколадницах )) По приезду сможете создать свою подборку отелей объединенных другим параметром - отели, в которых мягкие кровати или отели, где на завтрак готовят вкусные вареники )
А моя подоборка составлена с помощью нового сервиса от сайта
Первые подборки уже в сети - Лондон и Париж. Но я жду чего-то взрывного ))
Здесь вы сможете создать свою подборку
А еще есть лендинг, где можно почитать - как делать подборки и зачем они нужны
|
</> |