Добрый вечер)

топ 100 блогов stolyarova11.09.2016 Добрый вечер)
Гибискус зацветает.

В Европе его называют цветком смерти. Неожиданно правда?

Очень любят этот цветок аргентинцы, считается дурным тоном не иметь у себя в доме хоть одной его разновидности. Малайзия гордится своими гибискусами, именно на ее территории раскинулся целый парк, усаженный не одной тысячей этих цветов.

В Европе сложилось несколько иное отношение к комнатной китайской розе. С ней связывают целый ряд дурных примет. Считается, что этот цветок индикатор показывает насколько дружно и счастливо живет семья. Если с ним происходят перемены, то жди беды:
- Зачахшее, теряющее листья растение, указывает, что кто-то в семье тяжко болен.
- Появился цветок на веточке раньше времени скоро смерть придет в дом. Скорее всего, такое суеверие в народе связано с внешним видом растения, его кроваво-красным цветком. Он еще зовется кровохлебкой, якобы тянет кровь у живущих с ним под одной крышей.
- Цветок изгоняет мужчин из дома незамужних девушек, за что и получил нелестное прозвище "мужегонка".
- Быстро привлекая толпу поклонников к невинной девушке-хозяйке, он также быстро ее и рассеивает навсегда, как бы отталкивая женихов от невесты.

Восточные народы считают, что так называемый цветок смерти, вовсе и не таков, наоборот, он несет энергию движения, насыщая ею все вокруг себя. Он похож на языки огня, а огонь – это сила, мужественность, активность.
Если в доме растет или уже вырос лентяй, то китайская роза поможет ему встряхнуться. Впитывая в себя лень, она создает из нее тягу к творчеству. Вялость и безынициативность своих хозяев гибискус подпитает своей энергией. Полезно выращивать китайскую розу людям со слабым сердцем и пониженным давлением.
Есть и еще одно восточное поверье. Оказывается, этот цветок оживляет былую любовь, очень долго проживших друг с другом супругов. Угасшая было страсть может вернуться, благодаря ему вновь.
Медики подтверждают, что гибискус улучшает атмосферу помещения, рассеивая по комнате фитонциды, и уничтожает некоторые канцерогены, содержащиеся в лакокрасочных покрытиях.

Я за вторую версию))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ирина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. В ЗАГСе на вопрос служителя, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет!» — и нас тут же объявили мужем и женой. После мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в ...
Наконец-то выбрались в музей. Давно собирались, но то погода не позволяла, то времени не было... Сегодня всё сложилось удачно. Посетили выставку западноевропейского натюрморта XVII - XIX веков, привезенную из ГМИИ им. Пушкина. Раз мы не едем в Москву - столица сама к нам приехала. Не ...
Вкусная )) Крупная Нарезали И под картошку Да с огурчиком и оливками ...
В Соединённых Штатах за сутки выявлено самое высокое число инфицированных коронавирусом за почти 2 года пандемии. По данным The New York Times, в среду в стране было выявлено более 488 тысяч инфицированных. По неофициальным данным портала Worldometers, в четверг этот показатель был ещё ...
Мне кажется я догадываюсь почему многим людям так сложно начать вести здоровый образ жизни, ведь многие из нас максималисты и если уж начинать зож, то не просто бросить курить или начать правильно питаться, а сразу по максимуму - не есть мясо, не ...