Добрый вечер

топ 100 блогов zolotayakoshka20.11.2011 Добрый вечер


Вот сил нет совершенно фотографии обрабатывать. А все почему? Объелась я, элементарно объелась, сижу, мозг работает едва-едва, на лице глупая довольная улыбка, в животе вкусно и сытно.

И подумала я, а почему бы не рассказать вам что у меня сегодня на ужин? Хотя, я обычно не пишу такие посты. Но я и не объедаюсь обычно - так что...

Сестра тут на прошлой неделе приезжала со своим сыном, моим, соответственно, племянником, ненадолго. И покормила меня интересными котлетками рыбными и дала рецепт, который меня, честно говоря, удивил. Потому что мне в голову не приходило раньше использовать рыбные консервы иначе, как в салат, скажем. Или просто так есть. А тут вот здрассте - котлеты. и вкусные в любом виде - хоть горячем хоть холодном.

Итак.
На попробовать вам нужна одна банка любой рыбы в собственном соку. Мы делали из горбуши один раз, потом из макрели, а сегодня сделали из сайры.
Так как я пробовать не собиралась, а собиралась поесть всласть (отдувается) и дать Женьке с собой на работу (у них заболел повар и столовая не работает - греют еду в микроволновке), и чтобы завтра не готовить, то я взяла две банки. Но так как блюдо на любителя начинайте с одной. Ну вот, как всегда отвлеклась, пробуем еще раз. :)
Итак - вторая попытка.

Банка рыбных консервов в собственном соку
Пара небольших картофелин, или одна большая.
Одно яйцо.
Небольшая луковица
Специи. Я положила соль и у меня есть специальные специи для рыбы из индийского магазина, но вы можете взять любые специи для рыбы, или экспериментировать сами. Я еще добавила сушеный укроп и петрушку - хорошо и свежую зелень, но у меня ее не было.

Картошку варим, птом разминаем вилкой. Из рыбы вытаскиваем грубые кости, если они есть и тоже разминаем вилкой перемешивая с картошкой. Добавляем мелко нарезанный лук (я вот не очень мелко нарезала и лук норовил вылезти из котлет при формировании) и яйцо. Добавляем специи, все тщательно перемешиваем, пробуем, если надо добавляем соль. Формируем небольшие котлетки, обваливаем в муке, или в сухарях - по вкусу и жарим в небольшом количестве масла. Все. Дольше описывать, чем сделать.

Ну как вы понимаете одними котлетками я бы так не объелась. Я еще дал приготовила. Как-то я рассказывала уже как я его делаю по чьей-то просьбе, но на всякий случай повторю тут - искать где это было - дольше

Берется чечевица, я брала вот такую -
Добрый вечер
но можно любую, вкус будет немного разный, ну и время варки может быть подольше, а в остальном все так же.

Варим ее. Пропорции - на чашку чечевицы примерно полторы чашки воды. Даем вскипеть, снимаем пену, варим , помешивая периодически, на медленном огне до готовности. Иногда приходится в процессе воды немного добавить. Но немного - у нас должна получиться такая однородная паста достаточно густая. То есть воды добавляем только в том случае, если вода вся ушла, а чечевица еще жесткая и практически не разошлась. НЕ СОЛИМ!!! Это важно. Иначе будем ее варить до морковкиного заговенья и она останется жесткой.
Берем пару луковиц морковку, чеснок. Режем помельче, морковку лучше вообще натереть на мелкой терке и пассеруем. Так же туда добавляем соль, перец, специи по вкусу. Я еще сегодня добавила туда мелко порезанный сладкий перец и накрыла крышкой, дала немного потушиться. можно еще помидор или немного томатной пасты. Когда и чечевица и овощи со специями готовы, все соединяем тщательно перемешиваем и пробуем. Ах, да - газ выключаем. Так вот перемешали, попробовали, добавили, если надо соль, можно еще чуть сахара для вкуса. Прикрываем крышкой и даем отдохнуть-настояться. насчет соли. она не просаливается сразу и когда пробуете еще горячее, кажется что соли мало - лучше оставить недосоленным - когда настоится, то окажется что в самый раз.
Потом едим.

Мы едим просто как добавление к любому блюду - горячим, едим как паштет на хлеб холодным и даже с блинами едим с большим удовольствием.

Ну а еще сегодня я сделала пюре, но это уж все знают как.
Так что еды у меня теперь на два дня и все сытые довольные и благостные. Включая меня.
Сытая и довольная Кошка. :)


Оригинал опубликован в моем блоге на DREAMWITH.ORG http://zolotayakoshka.dreamwidth.org/1276234.html. Вы можете комментировать здесь, или там, используя OpenID.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, вы как-нибудь представляете себе коренную Миланскую девушку? С самым миланским стилем и менталитетом, вложенными в днк поколениями? На самом деле, прочувствовать стиль такого туристического и многонационального города очень сложно (мне понадобилось года два, прежде чем я ...
Немного зимнего пейзажа вам в ленту. Вот так выглядит территория клиники нынче днём. Ночной снегопад и мороз сотворили неописуемую красоту из скучного больничного сквера. Всё как у классика: мороз и солнце — день чудесный. ...
История очень характерная для современной России. Где человек оказывается бесправен, если кто-то вдруг решил, что он владеет слишком многим. Значит, можно прийти и забрать. По праву сильного. Ни один из свидетелей не может подтвердить вину тех, кого решили подвинуть, и тем не менее, махови ...
Привет всем фанатам футбола) сегодня состоятся два матча по футболу, в одном из них сыграет сборная России. Открываю сезон футбола в блоге игрой в прогноз. Кидайте в комменты свои прогнозы на два матча: 1. Польша- Греция 2. Россия - Чехия Комменты ...
...