рейтинг блогов

До встречи в Nobby

топ 100 блогов za_y_ac24.12.2014 До встречи в Nobby

Здравствуйте! Меня зовут Зоя и я алкоголик блогер.

Для чего Вам блог, друзья? Нет, ну вот правда?

Ведь на самом деле не так уж и много вариантов, если подумать. Зачем люди приходят в социальные сети?

Пообщаться друг с другом, оставить какие-то личные записи, только для себя, чтобы не забыть. Сохранить на память  приглянувшийся рецепт, похвастаться достижениями, почитать интересные блоги. Вряд ли кто-то приходит, чтобы отбиваться от армии сексуально озабоченных ботов, спамеров или банальных троллей. А ведь самое подлое, что последние часто маскируются нормальными людьми: живые журналы, живое общение, вот только после такого общения ужасно болит голова и хочется кого-то срочно прибить. И оно вам надо, спрашивается? Не надо, но френд-лента наполовину состоит из неизвестных людей, непонятно как попавших в друзья.

До встречи в Nobby

Еще один момент: какую соцсеть выбрать. Да, у каждой из платформ есть плюсы и минусы, лично мне больше всего нравится ЖЖ, но эти их бесконечные обновления, оптимизации и прочие доработки, когда ЖЖ то висит по полдня, то работать с ним становится совершенно невозможно! Про новый дизайн вообще молчу: вырви глаз и выкини зрение на помойку, называется.

А тут еще этот социальный капитал, законам банальной логике неподчиняющийся.

В общем, иногда подумываю над поиском другой площадки. Кто-то из знакомых блогеров уходит в ФБ, но там все-таки возможностей меньше, мне кажется. Некоторые выбирают ВКонтакт, но тут вообще формат иной. Одноклассники вообще не вариант, как и Твиттер. Плюс еще очень важно, чтобы можно было с мобильника выходить.

В общем, проблемка, которую пытаюсь решить тестированием все новых и новых платформ. Пока более-менее понравилось Nobby - новое мобильное приложение, которое запустили не так давно, с начала осени, но которое уже превратилось в достаточно оживленную соцсеть.

До встречи в Nobby

Из интересного: 20-секундный ролик в разделе профиль пользователя на видео. На самом деле расскажет о владельце блога больше, чем любой текст-приветствие. К тому же для формата мобильных приложений читать "простыни" автобиографий, согласитесь, не всегда удобно.

Удобный сервис Meet-2: в любом месте и в любое время позволяет находить людей, ищущих друг друга или просто тех, кто хотел бы найти единомышленников и познакомиться. 29 минут на переписку, после чего нужно решить, будете ли вы дружить или нет. В первом варианте система добавит вас в список, во втором... ну что ж, люди встречают, а иногда, бывает, что и не встречаются никогда.

До встречи в Nobby

Из прочих бонусов: как и в остальных соцсетях, полно всяких виртуальных "плюшек", но с этим я как-то потом попробую разобраться.

В общем, друзья, предлагаю опробовать новую сеть вместе. У кого еще вопросы остались, узнать на них ответы  можно либо на официальном сайте (ссылка вверху), либо в соцсетях: Facebook - Nobby official, Vk - Nobby_official, Instagram - Nobby_official, twitter - nobby_official.

До встречи?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, свершилось. "Уролога.NET" - моя книга. Первенец, так сказать. Уже в продаже. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=554984 Будет ли презентация? Обязательно. Сообщу ...
При желании можно искупаться, но зайти в воду хотят не все. Прохладно( ...
В Киеве продолжаются манифестации сторонников евроинтеграции в знак протеста против отказа руководства Украины подписать в Вильнюсе соглашение об ...
Кому там не нравится как мы spb_auto модерируем??? Вот вам пример из другого сообщества. И нечего больше жаловаться .... ...
Пока то да сё, чуваки из CD Projekt Red выкатили первый трейлер своей игры, о которой я в своё время писал . Да, всё так же ни единого геймплейного элемента. Да, дата выхода всё так же "when it's ready". Но хотя бы охрененный ролик мы уже получили. Нечееловечески ...