рейтинг блогов

До свиданья, лето!

топ 100 блогов lidiamp14.08.2010 Опять пропал интернет. Коротаю время за этим лытдыбром.Пишу пока в Ворде, надеясь, что интернет всё же сегодня появится.
У нас по-прежнему жара, температура не опускается ниже 38 градусов.
Позавчера вечером и весь вчерашний день было пасмурно, и дождь прошёл, была гроза, но прохладу она не принесла.
Сфотографировать долгожданное ненастье не получилось: гроза с дождём была ночью. Поэтому ставлю другую фотку, послегрозовую. На заднем фоне видна свежая после дождя листва берёзки за нашей лоджией. Назвать фотку можно было бы - «за ушко да на солнышко». После того, как Полинка попыталась искупать своего игрушечного щенка Топа, а потом вынесла его на детскую площадку и, мокрого, вываляла в песке, бедного Топа пришлось стирать, а потом сушить на верёвке. По-моему, он очень фотогеничный. Нос, правда, оторван. Но это ничего, когда высохнет, пришью пуговку.
До свиданья, лето!

Мозги уже давно расплавились. После того, как я отличилась на днях – принесённые из кухни крошки для попугайчика Гоши насыпала на детский столик перед сидевшей за ним Полинкой, - муж перестал чему-либо удивляться. И сегодняшние мои упражнения, видимо, воспринял, как продолжение того же процесса плавления мозгов.
А упражнения, между прочим, были вполне серьёзными и осмысленными и к прогрессирующему снижению интеллекта никакого отношения не имели. Я старательно пыталась растопырить пальцы на правой ноге, а потом на левой. Если вы прочитаете пост моей френдессы Вселении До свиданья, лето! [info]vseleniya под названием "Крылья,ноги... Главное, лапы!", то узнаете, что это полезное упражнение она выполняла вместе с группой на занятиях йогой.
Но мой муж не читал этот пост и смотрел на то, как сосредоточенно и вдумчиво я уже с полчаса созерцаю растопыренные пальцы своих ног, подозрительно и как-то странно. Но комментировать не стал, и на том спасибо.

Упражнение «пальцы веером» подействовали на мои умственные способности весьма благотворно. Пришла свежая мысль, что до осени осталось всего две недели. В связи с этим я подумала, что нужно будет обновить осенний букет. Физалис, который простоял у нас всю зиму и весну, к лету выцвел и осыпался. Сначала я подбирала упавшие «фонарики» и подкалывала их к веткам швейными иголками. Но потом физалис стал осыпаться всё быстрее, и я едва успевала накалывать коробочки-«фонарики» на ветки. А когда Полинка перевернула вазу с сухим букетом, осыпалась половина «фонариков». На реанимацию букета ушло столько иголок, что в доме разразился игольный кризис. Муж ходил и ворчал: «Куда подевались иголки с большими ушками? Где вообще все наши иголки?»
А букет продолжал опадать и выцветать, и в конце концов я его выбросила. Теперь заведу какой-нибудь другой букет, не из физалиса. Может быть, куплю бессмертник с лиловыми сухими цветками. Или из осенних листьев соберу целое пиршество красок. Что-нибудь такое, например:
До свиданья, лето!

Это Алёшин натюрморт, он его года полтора назад рисовал.
А вот этот этюд он нарисовал совсем недавно, в конце июля и подарил своей второй бабушке. Я успела сфотографировать, но вспышка помешала, а я не заметила вовремя этот блик. На этюде Дон и Ростов, Алёша рисовал с левого берега реки.
До свиданья, лето!

Ура, появился интернет!!!
Друзья, иду к вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поддавшись на провокацию, сижу щас и совершаю опрометчивый поступок. Я очень порывистая все-таки. Не знаю, чем дело закончится, но, видимо, придется вешать новый юпик. Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Воскресная утренняя прогулка. Цвета немного ненатуральные, но я так видел через свои солнечные очки. ...
Американский университет Квиннипиак (штат Коннектикут) провёл опрос общественного мнения, из которого следует, что жители США видят в Эдварде Сноудене скорее разоблачителя, чем предателя. 45% американцев также считают, что контртеррористические меры правительства зашли слишком ...
Понятие "технологического суверенитета" - не пустое высказывание и голословное заявление. Это, действительно, важнейшая составляющая фронтального и всеобъемлющего развития России. Правительство под руководством Мишустина уделяет данному направлению приоритетное внимание и, что важно, ...
Устроили себе миниотпуск и гостим сейчас у тестя в г. Арамиль. Вчера решили прокатиться в соседний Екатеринбург пошопинговать. Мега, Икея, Оби вот это всё. Кучу всего обошли, в детской игровой побывали. Дочь довольнющая, но сдаётся уже, спать хочет, а мы кушать. Время было около 15-16. ...