рейтинг блогов

До свидание Маэ!

топ 100 блогов shchsg31.08.2021    Вчера после завтрака Володя, Валя и Валера пошли на прогулку к заброшенному пионерлагерю, Оля в магазин и на сбор семян для бижутерии, а я забил баллон и под воду. Снова надо чистить днище, обрастает  быстро. Наверное, в ЮАР придётся лодку поднимать, красить. Посмотрим.

   На обед – грибной суп, коллективное творчество Володи с Валерой.



Потом снялись с якоря и по плану должны были бы остановиться  у острова «гомти-чакра». В прошлый раз на его пляже были открыты залежи этих сокровищ.
   Ветер дул сильный и были большие сомнения, что на открытой для юго-восточного ветра стороне нам удастся остановиться и выйти на берег. К тому же мы выбрали время малой воды, чтобы пляж побольше открылся, но прибойная волна выглядела устрашающей.
   Продолжили ход в море. Следующий номер программы – рыбалка. Прошлись вдоль банки, на которой в прошлый раз стояли на якоре десяток рыбацких лодок. И сейчас одна ходила. Но, и второй день рыбалки стариков не принёс удачи. Вернулись на ночь в бухту Лаунай.
  Сегодня поутру проснулись. Я после завтрака под воду, ребята занялись ремонтом тузика, который вечером вытащили на борт. Надо было проушины приклеить, а я под воду, чистить вторую половину корпуса.
   В 11 часов попили чай и в третий раз отправились на рыбалку.
   Вначале два раза прошлись мимо банки, которую добрые люди пометили, как точка для рыбалки. Много чаек, стаи рыб на поверхности, но на нашего кальмара никто не позарился.
   Пошли куда глаза глядят, в сторону залива Бо Валлон.

До свидание Маэ!

Во времена географических открытий моряки по облакам на горизонте острова находили. Вот и здесь. Постояноо висит обако над соседним островом Силуэт.
   Хорошо, что есть Александр Сергеевич. На третий день море дало двух тунцов. Поели сашими, варится уха, будет сравнительная дегустация двух сортов. Закончился день рыбака, начались рыбные дни.
    Завтра собираемся пораньше выйти на остров Праслин, говорят, лучшее место на Сейшелах. Парк. Посмотрим.
    
До свидание Маэ!

Закончилось наш поход вокруг острова Маэ.
    Как это обычно бывает, лучшее время – вечером. Лучшие краски, тёплая водичка.

До свидание Маэ!

Закат на запад.

До свидание Маэ!

Он же на восток.

До свидание Маэ!

А Володя в воде. Утро начинается с водных процедур, заканчивается день тоже.

До свидание Маэ!

На кухне сейчас рыбные запахи. Оля говорит, что такой ухи, как сегодня в её жизни ещё не бывало.

До свидание Маэ!

А закаты – как закаты. Обычное дело в мире, но, когда ты живёшь под открытым небом, они каждый день нам в подарок


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она и Дж.Лопес, и Мадонна, и вообще она офигительная, сексуальная, красивая, умная, оригинальная....могу долго продолжать)) ...
Планета неслась по своей орбите уже третий миллиард лет .Черные тучи из метана то и дело вспыхивали от молний, раздирающих небо ,но тут же погасали из-за недостатка кислорода. Неостывшая планета вздымала на сотни километров фонтаны лавы,которые тут же обрушивались в бездны Океана ...
Коллеги! Буду краток. Вчера в комментариях Норвегию обрисовали эдакой Грецией, страной, в которой есть абсолютно всё. Мне сообщили, что и дороги там отличные (на самом деле, нет), и гидроэлектростанций полно, и даже личный причал для катера есть чуть ли не у каждого норвежца. ...
Тяжелая поездка. По-человечески непростой разговор. В пятницу я был в Елани, в дальней Елани Байкаловского района. Знакомые попросили встретиться с родными 16-летней Тани Бороздиной, которую 28 августа сбил пьяный Анатолий Нежданов, водитель ...
Представьте себе, что Вам вдруг по каким-то причинам досталось счастье некоторое время пожить с 15-19 летним юношей. Который курит, хвастается, что перепил все виды алкоголя (надеюсь, что нет!), называет девушек "телками", два дня назад сделал ...