рейтинг блогов

До сегодняшнего дня,

топ 100 блогов abiturient_plus07.09.2021 точнее, до вчерашнего вечера, я считала себя вполне образованным человеком. Ну, не кандидат всего возможного, и без регалий. Но высшее образование в наличии, и не самого простого ВУЗа. Да и работа не дает мозгам ржаветь, постоянно приходится тренировать их. И читаю я много. У меня даже есть целый собственный книжный шкаф, весьма внушительных размеров. Который отдельными личностями воспринимается как раритет. Правда, содержимое шкафа заумной литературой не отличается. Когда-то давно почетное место в нем занимали учебники по праву и всевозможные кодексы. Но это все давно отправилось на помойку. Практически любой кодекс становится неактуальным едва ли не в тот же миг, как ты его приносишь из магазина. С учебниками ситуация чуть получше, поэтому часть их еще сохранилась. Но совсем немного.

Еще немного сборников стихотворений Есенина, Рубальской, Цветаевой. А в основном - развлекательное чтиво. Детективы, фантастика. Но такие... разновременные. От Булгакова до Белянина. В том числе и зарубежные. Тут тоже диапазон... От Дюма до Артура Хейли и Сидни Шелдона. Но в общем и целом, без привязки к периоду и странам - все равно развлекательное чтиво. Хоть и с подтекстом.

А еще у меня все в порядке с логикой, что тоже до недавнего времени было предметом личной гордости. Я уже где-то хвасталась, что в институте по логике во всей группе пятерки имели только два человека - я и одногруппница.

А еще я редкостная зануда и лодырь. Зануда - это значит, что я в любой ситуации буду искать тот вариант, который меня устроит. И могу потратить на эти поски день, неделю, месяц... Пока не буду уверена, что - вот. Это именно то, что нужно. И только при таком условии "ответ верный" и задача решается именно так, как мне нужно. Поэтому всегда докапываюсь до сути. А поскольку лодырь - то и заядлый демагог:)) Мне лень кому-то что-то обосновывать, если "не в коня корм". Не, если этого требует ситуация - то конечно. И обосную, и теоретическую и практическую базу подведу. Но в большинстве случаев гораздо проще обойтись казенным штампованным языком. Который до сих пор действует на различных должностных лиц как стимулирующее и побуждающее к работе средство. И таким языком я владею в совершенстве. А уж учитывая мое знание законов - то произвести впечатление умного человека мне вообще ничего не стоит.

Ну и благодаря: а) отличной памяти; б) начитанности; в) образованию; г) умению аргументировать свою позицию, я как-то считала само собой разумеющимся, что диагноз УО (кто не в курсе российских реалий - это означает умственная отсталость), мне никак не угрожает. От слова не сейчас. Может, когда-нибудь в старости. Но уж точно не сейчас.

Ан нет... Потому что именно вчера вечером Дзен незабвенный, с которым у нас категорически не сложились отношения (и теперь понимаю, почему), подкинул мне очередную статью. Хорошую статью, просто замечательную. А ссылочка на статью вот.

А замечательна эта статья тестом, по которому и диагностируют эту самую УО у детей. Вот этим вот тестом.

До сегодняшнего дня,

И как-то после этого теста все стало ясно. УО мне не диагностировали только по страшнейшей психиатрической халатности. Потому как выполнить такой тест мне слабо. Еще больше порадовали комментаторы, которые знали правильные ответы. Оказывается, в пятом задании в скобках следовало написать слово "рысь". Рысь, мать вашу!!!! не, у меня на секунду мелькнула мысль, а точнее, ассоциация со словом скачки. В моей семье - это кошки. Точнее, кот и кошка. Потому что скачки они устраивают утром, днем, вечером, ночью и далее везде. И для меня это ну очень актуально. Но подумалось, что вряд ли составителям теста известно о моих кошках и их скачках, и они явно имели ввиду что-то другое. Другое, да. Рысь. А вот каким боком рысь и скачки - это понять выше моих сил.

Небольшое облегчение принесло, что под статьей в собственной умственной неполноценности расписались и кандидаты наук, и профессора и многие другие. Не одна я, стало быть. Всяко, знаете ли, приятнее в компании находиться. Так что делитесь, кто еще в нашем полку.

P.S. Гореть в аду всем тем, кто эти тесты придумал и на их основе лепит диагнозы детям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 1 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 2 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 3 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 4 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 5 «Виджи: убийство – мой бизнес». Часть 6 «Виджи: убийство – мой бизнес». ...
В Выборге убит авторитетный бизнесмен Александр Петров. Так продолжился скандал с многомиллионными хищениями из районного бюджета. С 1990-х он добивался положения хозяина «самого европейского города» России, с начала 2000-х его именно так и называли. Сегодняшний образ портового ...
Вот картинка с митинга в Германии 1936. Посчитайте на ней процент людей, которые ПОДНЯЛИ руку в нацистском салюте. У меня получилось 99.8% — на исходном фото, здесь показан только фрагмент, примерно 500 человек и один человек, скрестивший руки на груди. 0.2%. И он победил, он оказа ...
типичная церковь южной америки В каждой задрипанной деревушке Южной Америки есть церковь. Или хотя бы уголок Девы Марии за стеклом. Испанцы умели убеждать местное население в ...
Ситуации, когда звезды шоу-бизнеса, актеры кино и театра, модели и спортсмены уезжают за границу и остаются там навсегда, сегодня далеко не редкость. С каждым годом становится все более престижным покупать недвижимость за рубежом и покидать родину. Предлагаем ознакомиться со списком ...