До мурашек пробрало.

топ 100 блогов bar_chk13.11.2021 Раньше ведь как бывало, звонишь давнишней подруге раз в полгода, с днем рождения поздравить или просто, как дела узнать. И дежурная фраза:"как твои то, как мама, как папа... " И в общем редко что-то неприятное ожидаешь услышать.
Знаешь примерно, что у НатальИванны в 78 здоровье о-го-го она и настоечкой своей на водочке не брезгует, а МихалВасилич йогой на голове стоит в свои 82.
А теперь, когда звонят мне или я, уже как-то напрягаюсь. Очень напрягаюсь. Почти в каждой семье за последний год смерти. Старики и молодые (ну которые молодые до 50, хотя и до 40 тоже есть) от ковида умрут или потом от последствий. Что характерно не привитые, ну это так к слову. Меня пока бог бережёт от потерь.
Ковид этот нам на голову. Если и пережили, потом восстанавливаются очень тяжело.

Но последнее известие меня просто потрясло.
На даче семья знакомая, двое детей. Молодые, на мой взгляд, да на любой взгляд молодые. Он 47, она 45. Двое сыновей, один взрослый, другому 15 лет.
Стали выезжать с дачи, машину загрузили, он сел прогревать, она пошла открывать ворота. Поболтала с соседкой. Возвращается, муж умер. Сидит в машине. Тромб оторвался. Да, тяжело болел ковидом. Почти восстановился. Но вот. Смерть его догнала.
И думаешь:
"Оооо, ёёё ",
потом думаешь:
"Хорошо, что не в дороге".
потом:
" Интересно, кому повезло, ей? Она всю жизнь не работала и примерно не знает, как жить дальше, ну не бедствовали, но доходы средние, жили в общем-то впритык, без запаса"
"А может повезло, тому в кого он мог влететь на дороге. "
А потом думаешь:
"Срочно кардиомагнил пить и цитрусовые, и калину, и клюкву, и боярышник, и смородину, и вообще все сразу".Кровь разжижать до состояния воды. И давление по утрам мерять. И мужу мозг грызть, когда он вместо шиповника,чёрный чай просит. И кофе только утром и только две ложечки на его чашку 400 мл. Сама заваривать буду, контроль жесткий, ни шагу к разврату гипертоническому. И солонку уберу, а то взяли привычку досаливать.
Муж к такому философски относится. Судьба, что будет, не уйти, чтож теперь, коньячку не выпить по выходным. Выпить? Ну да пусть 100 грам, как транквилизатор, чтоб спалось крепче. Больше -- яд. Ещё праздников и дней рождений много. Все на зиму-весну приходится. Будет возможность в алкогольную нирвану погрузиться.
Помню меня так колбасило, когда у соседки муж до дачи 7км не доехал, в дороге умер. Сердечный приступ сказали. Нашли в кювете, умер за рулем. Хотя, может и подрезал кто, но понятно, лучше пусть сам умер, а так дтп, виновника не найти, а статистика... Не пил совсем, но на чёрном чае сидел плотно, ох как плотно сидел на своем почти чайфире.
Короче, я в шоке.
Бережём себя и своих близких. Пьем правильные напитки, не злоупотребляем копчениями и солениями. Знаем меру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побывал на собрании московского представительства одного очень мощного ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО сообщества. Какого именно - пока промолчу, т.к. хочу еще сходить, познакомиться с тамошней жизнью поближе. А то вдруг они нагуглят пост, разозлятся и принесут меня на следующем собрании в жертву. Сожгут ...
Мне нравятся вывески в городе Кемерово. Вот пример. Большой плакат в окне кафе, практически стихи:"Свадьбы.Банкеты.Поминальные обеды."И маленькими буквами: "еда на вынос".На Губернском центре плавания высказывание Путина: "Возрождение массового ...
...
С праздником Победы, коллеги! На «Руксперте» составили список глав государств, которые приехали сегодня в Москву – получилось более 25 персон. Или, если считать по численности населения этих государств, около 3 миллиардов человек. Примерно половина планеты: http://ruxpert.ru/Празднова ...
  Наблюдение за ситуацией в Ливии вызывает все больше недоумений. Откровенная неадекватность всех комментаторов и официальных лиц (которые уж слишком часто откровенно врут) наводит на разиышления, что что-то там не так и я попытался дать ...