До каких пор будет падать рубль?

топ 100 блогов alex19513008.11.2014 Оказывается, уверенность в завтрашнем дне может дать очень простая информация.
  Первое. Информация о теоретически максимальных пределах падения – т.е. о той границе, за которую рубль ни при каких обстоятельствах не может упасть.
  Второе. Информация о механизмах, способных остановить падение рубля, которые уже начали работать или заработают в ближайшее время.
Итак, первое - возврата в 1990-е годы, когда МВФ тщательно контролировал – что еще не успели развалить в России и диктовал - вот еще и это нужно разваливать, уже точно не будет.
    Второе. Западные товары начали терять конкурентоспособность в России из-за роста цены в рублях (промышленное оборудование, электроника, автомобили и т.д. ). Естественно, производители уже начинают оказывать давление на правительства своих стран с целью снять санкции.
Одновременно в российских сырьевых компаниях себестоимость нефти и газа падает за счет снижения издержек на зарплату, которую они платят в рублях. Так уже сегодня себестоимость российской нефти уже упала на $7. Наши нефтяные компании становятся более конкурентоспособными.
Есть еще механизмы, останавливающие падение рубля, но и этих вполне достаточно, чтобы остановить падение и «отыграть его назад».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В песках пустыни Такла-Макан были найдены сотни загадочных мумий, лодки, одежда, утварь. В мире заговорили, что это останки белых людей. Китайцы быстро среагировали и закрыли доступ к находкам. Что случилось в пустыне в центре Тибета вы узнаете из нашего фильма. Предложенная ...
Одна дама среди моих виртуальных друзей очень любит спорить. Она лучше меня знает, кто должен быть моим любимым литературным героем, как строить отношения с мужем и воспитывать детей. Я в споры не вступаю. Зачем? На мой взгляд, в ЖЖ собрались зрелые люди со своими устоявшимися взглядами. ...
...
Интересное видео.  ...