Днвнчьк

Во сне видала себя школьной чителкой, требующей от учеников - здоровенных пожилых дядек с октябрятскими звёздочками на синих костюмах - объяснения разницы между дендропарком и таксопарком. Дядьки выходили к доске и выписывали разницу: первая буква в "дендропарке" - "д", в то время как "таксопарк" начинается на "т" - "Молодец, правильно заметил, - говорила я, - но это не главное"; затем выходил следующий и метко подмечал несходство между "е" и "а" при том, что обе гласные; третий долго тупил в мел, а потом сказал, что не знает, и пожилые дядьки за партами злорадно загоготали. Разницы не видел никто, и я мелкими шагами подходила к синей черте на полу, за которой был нарисован белый квадрат отчаянья. Когда оставалось сделать последний шаг, из-за задней парты поднялась завуч по физре и сказала: "Что вы хотите, это же мужская школа". Я хотела с ней поспорить: мол, все социальные беды именно потому, что мы еще в школе занижаем планку требований к мужчинам, но поспорить не смогла, потому что оказалось, что уже стою в квадрате, а оттуда не разговаривают.
ЯВЬ
Кундере срочно нужен новый пластиковый тазик для купания, потому что прежний он за 4 года раздолбал в конец, а нормальных тазиков нигде нету: всё сплошь из китайской пластмассы, тонкой и хрупкой - на пару ударов клювом. А на край эмалированного ему становиться неудобно: соскальзывает. Видели с Ветеринаром неплохой алюминиевый, с узким краем, но край так загнут, что задний коготь непременно застрянет. А у птичек как: коготок увяз, всей птичке пропасть. Где бы тазик купить.
Кроме тазика и невысказанной во сне мысли о недопустимости снижения планки меня, кажется, ничего и не беспокоит, но я всё равно пойду сейчас арттерапией заниматься, у меня после стройкоремонта нервная система ослаблена, и я в целях профилактики рисую опять рыб и котов, но таких странных и беспрецедентно (для меня) узорчатых, таких - гм, хммммм - мелкодетальных, что, если и буду показывать их в жуже, то непременно с тегом "моё тюремное творчество", специально такой заведу.