Дни
mata_ariki — 12.08.2024
Говорят, что зима в этом году теплая. По мне, такая же, как и
прошлая. Одно отличие- теплые по-весеннему дни и холодные, морозные
утра. Температура падает к минимуму перед рассветом и остаётся
такой на пару часов. Все вокруг белеет инеем и начинает парить с
восходом солнца, создавая легкий утренний туман, размывающий
силуэты ближних домов и деревьев.Вдоль реки зацвели желтыми шариками деревья мимозы - Acācia dealbāta. У них есть особый запах, горьковатой свежести, очень весенний.
Старые тополя в парке опадают всю зиму, осыпают пряно пахнущие коричневые листья. Запах ностальгический, так пахла осень в родном городе, обильно засаженном серебристыми тополями.
Утром я солнцепоклонник - если нет дождя, выхожу на палубу и сижу на низком стульчике, скрестив ноги и подставив лицо солнцу.
Вечером бегаю, несколько раз в неделю. Бег в темноте, через холод, и частый дождь и ветер, обладает очищающим и медитативным свойством.
Два раза в день читаю «Гнозис». Книга задает направление размышлений, к которым подтягивается практика.
|
|
</> |
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
Съедобные гостинцы
Пока город спит...
Однако за время пути...
дом милый дом
Пишется кириллицей: где делают акустику «Урал» и почему она так популярна в
Кипр открыл визовые центры в восьми городах России

