Дневное

топ 100 блогов metroelf22.05.2012

стук колес на стыках, темнота перегона, пока не попробуешь не поймешь, в силах ли твоих сделать это?
На наряды смотреть не хочется. Да и что там нового можно увидеть? Людей не хватает. Неделя без выходного стала нормой. Колеса крутятся, соединяя островки света, длиной своей окружности.
Станции встречают буйством красок. Это зима серая и темная, а лето... Майки, блузки, шорты всех цветов радуги. Кажется, что народ решил "оторваться" за 8 месяцев серости.
На открытом участке, на мосту, стоит мама с сыном лет 5. Сын крепко держит в руке шарик и машет моему поезду. Улыбнулся, посигналил в ответ. "Мелкий" аж подпрыгнул от радости, начал тормошить мать. "Ты видела? Ты видела?" Как, все таки, мало надо ребенку для счастья?
Станция. На лавочку плюхается (именно плюхается) девушка и с выражением неописуемого блаженства начинает стаскивать туфли. Из сумки извлекается пакет откуда достаются самые обычные тряпичные тапочки. Счастье есть. Маленькое женское счастье. Кстати, вчера работал на маневрах, периодичность смены обуви в вечерний час пик порядка 8 девушек/час. "Осторожно, двери закрываются, следующая станция..."
Рязанский проспект. Уже почти месяц закрыт один вестибюль на выход. Все столбы обклеены объявлениями и указателями, но народ упорно продолжает идти. Нет, иногда конечно пропускают, например по инвалидному удостоверению, но как правило нет. Люди ругаются, скандалят, грозят жалобами аж самому Путину.  Да не жалко пропустить, но если, не дай Бог, человек упадет на лестнице и получит травму, то виноватым будет именно контролер. Именно она, в нарушение распоряжения, пожалев, пропустила.
На Китае, у края стоит "зомбигёрл". Посигналил. Отошла. Почему "зомбигёрл"? Милые девушки, я конечно понимаю, что фигурные колготки это красиво, но вы даже не представляете как это смотрится издалека. В свете фар создается полная иллюзия, что ноги в пятнах плесени, особенно если колготки зеленого или синего оттенка. Ужас.
Третий круг. У каждого свое маленькое счастье. Сделали подмену - хорошо, не сделали... Значит не судьба. Как оказалось медицина не допускала машиниста по давлению. Открыть плитку шоколада и насладиться неповторимым искусством швейцарских кондитеров, стартовав на финальный круг.
Кстати, вы заметили сколько народа в метро в солнцезащитных очках? Смотрю и улыбаюсь. Да улыбаюсь. Сам такой же был. Вырос. Очки в метро не добавляют загадочности девушкам, не добавляют брутальности парням. А вот +10 к глупости в глазах окружающих очень даже добавляют. Я не беру в расчет, когда носят по предписанию врача или что бы прикрыть синяк под глазом.
Глаза - зеркало души. Хотите что бы вам улыбнулись? Не надо прятать их...

 


Что-то настроение у меня позитивное, устал наверное. Поехал я заканчивать...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если у вас гнилой родовой канал, и это уже выражается в комплексе заболеваний Муладхары (геморрой, болезни ног, свищи на заднице), вам тем более нужно быть осторожными с желанием "повкалывать как следует", чтобы избавиться от кредитов, стабилизировать свой доход и прочее. Этим вы только ...
...
Рассказала жена. Едет она в автобусе по городу-герою Хайфе. На одной из остановок ...
Ирина Шейк со своим менеджером в среду во время ланча на Манхэттане. src ...
Как-то так складывается, что последнее время вокруг меня несколько знакомых семей с сыновьями 21-23 лет. Люди совершенно разные - по происхождению, достатку, взглядам. Но проблема у всех одна - мальчик в своем возрасте не работает и не учится. Ничем ...