Дневник обозревателя

топ 100 блогов garden_vlad06.01.2022 Одна сегодняшняя новость сильно озадачила. Сначала даже трудно было поверить, может быть это фейк или шутка какая то. Но нет, всё написано вполне официально и всурьёз - на яндоксе врать не будут:


ОДКБ направляет миротворческие силы в Казахстан

"Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить коллективные миротворческие силы в Казахстан, сообщил председатель Совета, премьер Армении Никол Пашинян. По его словам, это связано с вмешательством в ситуацию «извне». В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

«В связи с обращением президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране»,— написал господин Пашинян в Facebook. Кремль опубликовал заявление председателя Совета коллективной безопасности на сайте.

ОДКБ существует с 15 мая 1992 года. Ее основные цели — укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запросил помощь у ОДКБ накануне вечером. Он назвал происходящее в стране актом внешней агрессии.

Протесты в Казахстане продолжаются со 2 января. Изначально демонстранты требовали снижения цен на сжиженный газ. Протесты не прекратились после выполнения их требований. Правительство ушло в отставку. На территории всей страны действует чрезвычайное положение."



- До чего знакомые и заезженные штампы и выражения из усопшей советчины. Что они напоминают всем тем, кто прожил достаточно долго в советчине? - Ну конечно же, Венгрия 1956г и "Пражская весна"1968г.
Но если это так, то оставшимся русским не позавидуешь. Пока казахские мятежники не проявляли заметных националистических настроений, но как только они увидят в среде "миротворцев", наводящих порядок, славянские лица, то скорее всего это возбудит в них сильную русофобскую реакцию, последствия которой в азиатской стране могут быть самыми серьёзными.

- Но с другой стороны, ЕСЛИ БЫ кремлёвцы руководствовались интересами Исторической России, - в настоящий момент открывается колоссальное окно возможностей для "культурного" и аккуратного возвращения русских земель северного Казахстана.
Под законным и благовидным предлогом защиты русскоязычного населения можно "всерьёз и надолго" на постоянной основе разместить в этих территориях "ограниченный военный контингент" с хорошо обустроенными военными базами. В настоящий истор. момент вряд ли кто-нибудь стал бы сильно возражать против этого.
Европе и США до Казахстана далеко, а ОДКБ разумеется возражать не будет. Местное русское население с радостью поддержит такой сценарий.

Но увы, пока всё это только мечты! Однако шансы их реализации очень высоки!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бедный француз ест как немец среднего достатка, а француз среднего достатка ест как богатый немец (французская присказка) Огромное внимание,  уделяемое французами  еде,  поражало  меня больше всего остального  в мои первые недели во Франциии. Я познакомилась н ...
Зареклась смотреть кино по рекомендации френдов. Если мне интересно, как человек пишет в жж, это еще не значит, что наши с ним вкусы совпадут и в других вещах. Посмотрели с Лёней по рекомендации vinezh фильм "Залечь на дно в Брюгге". Честно ...
Резидент blogberg sergnovikov проанализировал данные утренних опросов на ресурсе. Они ...
Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США выпустило доклад о нарушениях прав человека на Украине . Понятно, что все плохо в Крыму, который считается оккупированным Россией. Плохо и на Донбассе, поскольку там российские агрессоры. Но откуда взялись проблемы на ...
Если про семью можно прочитать Энгельса, то понять социально - экономические мотивы многожёнства, это нормальному человеку не доступно. Специально волпрос не изучал, но по аспектам попробую пробежаться Кажется, что состоятельный мусульманин берёт себе нескольких (до 4) жён и наложниц ...