Дневник. ДТ22112021

топ 100 блогов artemdragunov22.11.2021 День начался с приключений и я понял - что это будет Большой День.
Так как Большие Дни редко бывали счастливыми, можно было ожидать плохого Большого Дня.
И разумеется - он и наступил. Закон Мерфи.
Но то, что будет так, как стало - я реально не ожидал, хотя всегда просчитываю зло.

Короче. По-порядку:

Только я взял щётку чтобы почистить зубы, услышал стук капель где-то в шкафу под раковиной. Полез.
Там капало, интенсивно. До выхода на важную встречу - минут двадцать, а я провозился перекрывая краны.
В трусах, потный. Разумеется остался без завтрака. Матерился. Обильно.
Кинул уходящей Инге - мол, временно не пользоваться.... Не знаю, расслышала ли....Она не переносит мат.

Сегодня у меня важный день - на днях получил новый паспорт в консульстве и должен проставить в него разрешение на жительство.
Не проставишь вовремя - проблемы с немецкой бюрократией. Вплоть до депортации. Поэтому. Нужно ехать в немецкий Ауслендерамт, платить там 120 евро и получить разрешение на жительство на десять будущих лет.. Всё готово, но там бюрократия, анкеты и т.д.
Встреча назначена на 8:50, ехать туда примерно три четверти часа, с пересадками и ожиданиями, поэтому я решил выйти примерно в 7:30, с запасом. Электричка уходит в центр города ровно в 7:30.
В 8:15 я бы был на месте, но копают много, постоянно пробки, опоздания, поэтому лишние полчаса - лучше раньше чем поздно...
Уже перед выходом, надухарился новым одеколоном, но решил сходить в туалет. Мало ли что в дороге?
У меня плохой опыт с подобным, да и почки шалят и желудок.
У нас в ванной - радио, автоматически включается, если поднял крышку унитаза. Новости, то, сё....
Сижу, выдавливаюсь и вдруг краем уха улавливаю - QR-коды, в метро, электричках и вообще - в общественном транспорте.
Не совсем понял, так как не с самого начала слушал. То, что в Австрии и Словакии уже ввели такое - напрягает.
Показалось? Нет. Сегодня как раз понедельник.

Собрался, бегу.

На платформе - стоит полиция, какие-то типы в костюмах химзащиты и спрашивают у всех QR коды. Народ дружно показывает смартфоны, бумаги. Типы сканируют, улыбаются.
Как так? Я проспал?
Беру билет в автомате, подхожу - они мне: - ваш QR код о наличии прививки или справка от врача, что вам нельзя её делать или ПЦР-тест, не позднее двух суток.
У меня нет ничего, кроме маски. Меня не пускают в поезд. Электричка ушла, я уже очкую. Поругался, пререкался.
Чувствую себя евреем у ворот Дахау. Тем более - тут рядом.

Сумбур в голове, пытаюсь собраться. Сосредоточился, бегу к такси. Чувак долго меня рассматривает, потом говорит - ладно, хрен с тобой. Садись. Сажусь и понимаю, что нет денег на такси. Вернее есть, но там впритык на карту проживания. Таксист вздыхает и соглашается заехать ко мне домой.
Заехали, нашёл последнюю заначку, полсотни евро. Едем. Приехали, даю пятьдесят, получаю сдачи - двадцать.
Поблагодарил. Бегу к входу, уже впритык. На входе охрана, полиция. Без QR-кода или пцр-теста - нельзя.
Ору, ругаюсь, говорю - что никто не предупредил. Ещё вчера было написано - что только маска. Они орут - мол, пандемия, хрен его знает. Правила и всё.
Охрана надвигается, перехожу на рёв. Схлопотал по почкам. Полиция как с цепи сорвалась. Толпа человек двадцать, беженцы, какие-то мигранты, но всех попинали. Разогнали. Подошёл какой-то тип, видимо работник Ауслендерамта, сжалился.
Говорит - найди где делают пцр-тест и приходи завтра в 9:00.
Бегу, ищу. Главный пункт - на другом конце города. На такси - евро тридцать. А зарплата только в конце месяца. Живём с Ингой впритык, расходов была куча. Реально берегу копейки.
Бреду пешком, пытался проникнуть в метро - но на каждой станции охрана. Умудрился зайцем на трамвае. Остаток - на такси - на последние 20 евро.
Пришёл.
Всё закрыто кроме вакцинационной. Народу нет. Всё пусто. Жуть. Как в корейском кино.
Говорю - что не хочу делать прививку, но надо пцр-тест.
Отказали. Приходи мол завтра. А если прививку - то прямо сейчас. И все странные. Все восточные. По-немецки почти не говорят, кроме лысого доктора, который уговаривал сделать прививку. А он мерзкий. Скользкий какой-то. Про себя назвал его Менгеле.
Я отказался и уже хотел уйти, как они стали окружать меня, человек семь, во главе с лысым. Орут, что я опасен и должен быть протестирован и привит. Как так? Сами же сказали, что тест сегодня не работает?
Тут подбегает полиция, двое ребят, вроде адекватные, они охраняли вход в центр. Еле отбили меня. Довели до ворот. Бегу домой, не знаю что делать, в уме - канибалы, пересадка органов, даже инопланетяне, и тут - сзади нагоняет авто, в нём четыре человека. Останавливается рядом. Я тоже встал. Вылезли. Немолодые, но и не пожилые. Так, кризисные, среднего возраста.
Подходят. Спрашивают - антиваксер? Честно отвечаю - нет, но не привит и не хочу прививаться. "Как то всё странно", говорю, и натягиваю маску...
Готов к бою, уже незаметно разминаю руки, ноги. Они смеются, говорят - молодец. Тот что справа - вдруг по русски, представился:

- Привет. Я Павел. Мы антиваксеры.

Ну поговорили. Объяснил ситуацию. Обыкновенные мужики, один хорват, один наш, русский, два немца. Главный, которого звали Маркус, он немец - позвонил куда-то. Приехало такси. Смотрю - а в нём тот, утренний таксист. Зовут Златан. Как Ибрагимовича:) Маркус сказал, что они "Антиваксер Сопротивление" и довезут бесплатно.
Сел в такси, еду. По дороге Златан рассказал страшные вещи. Уже строится Сеть Антиваксеров, а Ваксеры сооружают Диктатуру.
Запрет на пользование общественным транспортом, а с понедельника - вообще запрет на выход из дома непривитым.
Интернет под колпаком, поэтому они строят сеть, реальную, с конспирацией, паролями. Даже есть вооружённые отряды.
Каждый третий в стране - не привит.
Когда приехали - протянул мне визитку, сказал, что Сетью нельзя пользоваться, только физический контакт. И телефон, но чтобы просто дежурные фразы. Да, нет. И всё.
Спросил - вступлю ли я в Сопротивление? Если да - мол - позвони и просто скажи Да.

Я взял визитку, подумал. Посмотрел вокруг. Вдали сидел мой ворон. На улице ни души. Ворон каркнул. Один раз.
Я положил визитку в карман и сказал довольно громко: - Да.

Так я стал участником Сопротивления.


______________________



День Гнева. Глава девятая. Боец Сопротивления.
Публикуется без редакции и коррекции.


_



История целиком, тут:

https://proza.ru/2020/11/02/170




_________________




_________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершенно очевидно, что в США принято решение пожертвовать людьми в пользу бизнеса. О смертности. Итак, средняя смертность по миру от Ковиджа сегодня 7% от числа выявленных заболевших. В США появились регионы, где доля заболевших превышает 1000 человек на 100 тысяч населения - то есть, ...
Комбриг А. Мозговой пообещал арестовывать женщин, посещающих кафе, ночные клубы и прочие "кабаки". "...Если я завтра увижу в кафе, кабаке хоть одну барышню, она будет арестована... Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они мо ...
Кадр из диафильма по стихотворению Агнии Барто Интересно началась зима, правда? То дождь, то снег...«и спать пора, и никак не уснуть». То ли есть уже зима, то ли её пока нет — чудеса ...
...«для продолжения диалога». США и страны НАТО заявили о готовности вновь встретиться с Россией «для продолжения диалога». Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США. Телефонный разговор госсекретаря США Энтони Блинкена и генсека альянса Йенса Столтенберга состоялся ...
...