Дневник - 15 мая, суббота

топ 100 блогов ilfasidoroff16.05.2021 Решила я вспомнить свою субботнюю традицию локдауна прошлой весны да съездить в “Теско”. Ну, пока просыпалась (выходной ведь, и почти без зазрения совести можно дрыхнуть чуть дольше), пока завтракали и кормили (раз уже в третий или четвертый) вечно голодных котеек, пока (без всякой надобности) пялились в интернет, — на часах, считай, полдень.
Дневник - 15 мая, суббота

Вышла я из дому с авоськами. Однако не в путь: машину в последний раз припарковала под цветущим раскидистым деревом, где она всю неделю почти простояла, вся в лепестках облетевших и в птичьем помете, а в бачке для стеклоомывания вода закончилась, пришлось возвращаться.

Гейб воды мне подлил в бачок, на помет кое-где я побрызгала стеклоочистителем, лепестки смахнула, куда достала рука, в остальном — ай, да ладно, поехала.

У “Теско” забита целиком вся парковка — просто не может быть, чтобы столько покупателей в супермаркете, но ведь паркуют и прочие, вроде часа на два там всем можно бесплатно. Сделала я один круг по парковке, поехала по-второму. Впереди меня девка черненькая на такой же “Хонде” (у нее только синяя) встала, скорее всего, в ожидании освобождающегося местечка. Встала следом и я: мне ее не объехать. Стояла девка черненькая на синенькой “Хонде” с полминуты примерно, стояла, и вдру-ууг как задом попятится, да агрессивно, на скорости, ё-ёё-моё! На меня, блин, зараза такая! Еще б долю секунды — и... Я засигналила. Девка вовремя притормозила, в сантиметре от моего бампера, и средний палец мне показала. Затем повернула направо в маленький внутренний бэй, рассчитанный на десяток парковочных мест, которые тоже забитыми все оказались, выезжать вроде никто не собирался, зато пара местных (белых) старушек стояли с тележками, нагруженными продуктами, болтали о чем-то по-дружески. Девка решила сигнал им подать, что, мол, хватит лясы точить, грузите тележки в багажники да подальше уё… освобождайте ей, черненькой, место. Активистка Black Lives Matter она, не иначе.

А тем временем я решила других негров (э… я хотела сказать афро-британцев) или других активистов каких-либо туи не дожидаться и не испытывать далее и своего терпения — выехала со стоянки. У человека всегда ведь есть выбор, правда? (Смотреть в зеркало, прежде чем включать заднюю передачу, или не смотреть, показывать палец другим водителям или не показывать, махать кулаками на невинных болтливых старушек или оставить их с богом…) У меня был выбор: поехать в другой супермаркет или чуть позже вернуться в этот, когда на стоянке машин будет меньше, а тем временем, может, доехать до автомойки или просто так прокатиться, пока с моей “Хонды” ветром не сдует остатки птичьего помета. Пока я думала о выборе, пошел дождь. Смысла ехать на мойку вроде как больше не было, и плохая погода уже могла загнать обратно в машины на парковке у “Теско” всех, кто туда не на “шопинг” приехал, а в окрестностях погулять. Так и случилось: пяти минут не прошло, как парковочных мест на стоянке — хоть отбавляй, в котором из них припарковалась активисточка Black Lives Matter, я не стала уже выяснять.

Купила по-быстрому в “Теско” моющих средств, букет свежих цветов, овощей, апельсинов, орехов, клубники, филе сардин, а также всего, что требовалось для приготовления плова, потому что фантазия перестала работать в отношении того, что приготовить на выходные, а у Гейба она никогда не работала: он тупо захотел плова опять, — и вернулась домой.

На обед я сардины пожарила. Как хорошо с зеленью да с черными тостами под темное пиво! Я вообще к пиву не очень самому по себе, но его под сардины сам бог велел. Часа два провела в приготовлении плова. Устала, сил больше нет ни на что. Спать опять захотелось раньше положенного. Блин, погода!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дежурно отчиталась перед хозяйками дежурно наврала про плохих сепаратистов которые НЕ пускают гум помощь в ЛДНР поразительная избирательность вопрос один - может пора уже их всех попросить с баркаса? дополнение ввп непривычно подвижен был на прессухе - как боевой конь бил копытом))) вопр ...
Решил сделать отдельным постом для данного уважаемого сообщества крохотный фрагментик очень объемного поста о Стоунхендже. Из-за больших объемов этот фрагмент мало замечается, хотя имеет огромное значение для понимания истории Стоунхенджа. Английский художественный фильм The ...
То, что пилоты самолёта Уральских авиалиний молодцы, сомнений нет. Полные баки, 200 с лишним человек на борту, оба двигателя заглохли -- посадить лайнер в таком состоянии трудно даже на ВПП, не говоря уж о чистом поле. Фото: Соцсети Однако, как вообще так получилось, что обычный ...
С руководством УВД буду встречаться завтра. Наши нашли честных милиционеров, молодых, непьющих. Работали всю ночь. На промежуточном звене зашли в адрес. Барыга успел смыть порошок в унитаз. Опер сам мне рассказал: - Заглядываю в туалет, с досадой ...
...