для себя

топ 100 блогов clear_text20.06.2013 СТАНЦИЯ ОКУЛОВКА

- Наверное, тебе все-таки надо развестись, - сказала Даша.
- Зачем? – пожала плечами Аня.
- Чтоб выйти замуж за любимого человека! – простодушно сказала Даша. – Вы же уже сколько вместе! Тем более что с мужем ты уже давно не… не это самое, ты же мне сама говорила.
- Я? Говорила? – засмеялась Аня.
- Говорила, говорила, говорила! – у Даши вдруг потекли слезы.
- Ты все забыла, - Аня погладила ее по голове, по плечу. Они сидели на диване рядышком. – Я тебе другое говорила. Учила, как предохраняться. Чтоб тебе не беременеть, как крольчиха…
Даша заплакала еще горше.
Аня обняла ее обеими руками. Встала с дивана, встала перед ней, попыталась отнять ее руки от лица, потом присела перед ней на корточки, сама чуть не заплакала и горячо, и ласково обняла ее бедра и поцеловала колено.
Даша вскочила – так, что Аня чуть не упала.
- Не трогай! Ты что?! Ты – это?!
- С ума сошла! – Аня хмыкнула, отодвинулась, поднялась с ковра, прошла в угол комнаты, взяла сумочку, достала пачку сигарет, села в кресло.
- Ничего? – она вытащила зажигалку.
- Ничего, ничего. Дай мне сигарету.
- Ты же не куришь.
- А вот возьму и закурю, - сказала Даша.
Теперь она сидела на ковре у Аниных ног, курила, затягиваясь сильно и впустую, выпуская густой белый дым, и резкими щелчками сбрасывая пепел. От этого огонек на сигарете торчал остро и криво.
- Кури потише, - сказала Аня, скрывая внезапное раздражение.
- Значит, разводиться не надо? – Даша погасила сигарету.
- Мне – не надо. Мой муж все терпит. У него деньги, статус, и вообще святой человек. Ребенок в хорошей школе, потом поедет учиться в Германию… Чего еще надо? А то разведусь, и окажется, что у Алеши сейчас трудный период, что он, сука, ищет себя. И вообще «дело не в тебе, а во мне, ты же умная, ты всё сама поймешь». Тьфу!.. А так я для него всегда лакомый кусочек. В случае чего – сегодня не смогу, сегодня мы с мужем идем на прием к британскому послу…
Даша слушала ее, приоткрыв рот.
- Вот кому надо разводиться, так это тебе! – сказала Аня. – Он, сволочь, тебя всю истратил. Дети почти выросли. Разводись, для себя поживи.
- В смысле – для новой любви?
- Господи!
- Ну, для секса, да?
- Ой, да при чем тут секс! – Аня старалась не смотреть на увядшую Дашину шею, на ее руки с короткими ногтями. – Ну, нет, конечно, если повезет, то да, конечно, секс, дай тебе бог, но не в том дело. Для себя поживи, дурочка! Для себя!

Через неделю Даша ехала в Питер на «Сапсане». Решила съездить к подруге, в кои-то веки. Аня права – надо хоть чуточку пожить для себя.
Приятный мужской голос сообщил, что следующая станция - Окуловка, стоянка одна минута, и что не надо выходить из поезда, если это не конечный пункт вашей поездки, и повторил это по-английски с потрясающим британским произношением.
Какие-то мужики достали сигареты и потянулись к дверям, чтоб успеть хоть пару затяжек. Даша попросила сигарету у одного такого.
Вышла на перрон. Прикурила у рядом стоящего. Затянулась.
Посмотрела вниз, на рельсы, на тяжелые иссиня-серые колеса.
Вспомнила мужа, его рестораны и измены, свои беременности, роды, болезни детей, бесконечную обидную тоску. Сейчас поезд тронется. Один шаг. Всего один шаг.
Она сильно затянулась, выбросила сигарету на рельсы.
Зажмурилась. Отошла на шаг в сторону, вдоль вагона. Пригнулась.

- Стойте! – раздался властный голос, и кто-то сильно схватил ее за руку выше локтя, отдернул от этой страшной щели и втолкнул в закрывающиеся двери.
Поезд тронулся. Она обернулась. Это был немолодой мужчина со строгим гладко выбритым лицом.
- Пойдемте со мною, - он взял ее под руку и ввел в вагон первого класса, на ходу что-то сказав проводнику, отчего тот поклонился и спросил:
- Напиточки принести?
- Чуть позже, - сказал мужчина, усаживая Дашу рядом с собой. – Но вы меня, право, напугали, Дарья Александровна. – Она вопросительно взглянула на него. – Мы же с вами не чужие. Моя супруга, - желчно произнес он эти слова, – сестрица вашего мужа… Ну-с, как поживаете, любезная свойственница?
- Плохо, - сказала Даша. – Ужасно. Хотите, я вам всё вывалю?
- Не хочу, - сказал он. – У каждого своего горя достаточно. Мне тоже нечем хвастать. Вот еду по делам. А дела мои – материя скучная. Вы надолго?
- Не знаю. Я ведь не по делам, я так. Развеяться.
Он помолчал, достал визитку, вытащил авторучку.
- Вот мой мобильник. А вы дайте мне свой, пожалуйста. Буду счастлив пригласить вас на ужин. Прямо сегодня. В «Яхт-клубе». Вы согласны поужинать со мной?
- Конечно, Алексей Александрович! – сказала Даша.
- Спасибо, милая Долли! – сказал Каренин и поцеловал ей руку, легонько пожав ее пальцы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Честно? Я вообще это всё мельком читала и только сейчас углубилась и поняла на каком факультете учится это 9 летнее чудо России. Я то, видя это мелькание постов, не вчитываясь решила- ребёнок вундеркинд !! То есть там какие-то сногсшибательные знания в точных науках! И вот сейчас, ...
Купила у блоггера-стилиста джинсы Versace с пересылкой по почте, но сильно переоценила свои бёдра, не влезла. Джинсы не новые, но зато оригинал, хорошего качества, глубокий цвет индиго, потертостей нигде нет (зона внутренней стороны бедра, низ брюк как новенькие). На фото - сама девушка и ...
Для успешной карьеры одного желания в наше время недостаточно. Чтобы добиться успехов, надо приложить немало усилий в молодости. И самый первый шаг к успеху - это образование. Причем обязательно высшее и желательно не одно. Только с хорошим ...
Все готово! Потихоньку выдвигаюсь в сторону Гринвича, чтобы принять участие в Лондонском Марафоне. Благотворительный план перевыполнен . Осталось только пробежать 42 км 195 метров. Ох. Утешает одно - со мной сегодня бежит еще 36 тысяч (!) участников. ...
В Топе очередной аптипутинский пост за авторством Алексея kungurov Кунгурова. Господин Кунгуров настолько оторван от реальности, насколько это вообще возможно. Ему бы поработать в кремлевском пуле журналистом, пообщаться в депутатском корпусе, послужить аналитиком в госструктурах, ...